Кросс
12.10.2006, 14:31
Отремонтировал блок питания и цепь заряда. Телефон стоит пока у меня и используется. При разговоре (через 1-2 мин) появляется шум, разговор получается обрывками. На трубе выпаивал ВЧ модуль. Пропаял подозрительные места. Тоже сделал и на базе. Дефект остался. Смущает то, что шум может также внезапно и пропасть и разговор идет нормальный. Никаких значительных источников помех рядом нет. Телефон брал на работу там дефект тоже проявился. Питание в норме. Подскажите где копать. Заменить ВЧ модули для проверки не могу-негде взять.

Sasha313
12.10.2006, 14:57
А про 1403 в поиске не пробовал почитать телефоны одинаковые

Лично я эти модели уже больше полугода просто не беру в ремонт затраты труда не соизмеримы с упущенной выгодой

господин ПэЖе
13.10.2006, 19:43
Аналогично. 1402 и 1403 вообще лучше не связываться. Сколько пробовал ВЧ блоки пропаивать ни разу не помогло

bvj
15.10.2006, 01:33
Так у них проблем с пайкой обычно и не бывает. Основные причины - сбой eeprom, дохнет UAA3515, дуплексер по каналу TX и непропай диода в питании ВЧ-блока трубки.

господин ПэЖе
15.10.2006, 20:46
BVI Про диод знаю попадались такие. А неисправность как у КРОССа это скорее всего в радиоблоке базы. Там передача пропадает. ВVI а ты чем лечил их, менял UAA3515(это 40-ножка такая а то я уж непомню года 2 как их не беру в ремонт)? или дуплексер (помоему он там один, квадратик такой 0.5 см)менял?

bvj
16.10.2006, 01:42
Ну да, менял UAA3515 или дуплексер, смотря что накрывалось. Как выглядят, ты правильно помнишь. З/части брал с доноров, только мало их.
А при таких симптомах, как у Кросс, причина конечно может быть и в непропаях, и в дефекте каких-то элементов. Исчезающие дефекты дуплексеров мне встречались, но насчет них сразу можно определить - падает дальность.

господин ПэЖе
16.10.2006, 21:17
скока не пропаивал ни разу по моему не помогло. А с запчастями к ним проблема, только с трупов снимать. Кажись эти модели не поставлялись официально в Россию, соответственно в сервисные центры к ним и запчасти никогда не шли. И еще они даже со 120-вольтовыми блоками питания иногда продавались, особенно на рынках.Так что КРОСС не заморачивайся радиоблок базы пропаяй феном или станцией, если не поможет отдай нафиг.

Кросс
17.10.2006, 08:59
Провозился с этим аппаратом столько времени, а толку нет. Пропаял феном ВЧ модули. Все равно неисправность осталась. Сегодня отдам хозяину.

господин ПэЖе
17.10.2006, 18:32
правильно, туда ему и дорога