Andrey
12.10.2006, 01:54
Поступило предложение о создании нового раздела (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=29298)

Основная тематика - ремонт сотовых телефонов.

Просьба высказываться .

ElectroNick
12.10.2006, 10:22
В принципе возможно, но форумов по сотовым телефонам и так хватает, их гораздо больше чем по домашним телефонам. Основным конечно является Mobile Files.ru (в простонародии мобилифилис), есть разделы в других сайтах, на МОНИТОРЕ например и туева хуча других. Мне в принципе всё равно, но проголосую против :) .
Кстати, в итоге всё сойдётся к тому что происходит сейчас на форумах телефонистов. Что здесь на радиолинке, что на мобилифилисе, что на мониторе, регистрируются одни и те же пользователи, одни и те же ники. Какой смысл? если общаются одни и те же, не хватает места на одном сайте? А самое противное, и даже злит, когда пользователи создают один и тот же вопрос, слово в слово на всех трёх форумах. :mad: ЗАЧЕМ???? Ведь всё равно получите одни и те же ответы причём от одних и тех же людей. Есть мобилифилис, задавайте там вопросы по сотовым. Есть радиолинк, задавайте вопросы по телефонии. Зачем метаться? Вот и с разделом сотовых телефонов выйдет то же самое. Появятся новые пользователи, которые так же придут с Mobile Files, и будут так же задавать однотипные вопросы на всех доступных ресурсах.
Не знаю как другим, но мне бы было гораздо интереснее и удобнее если бы появился файлообменник, архив прошивок и схем, а то рыться в поиске порой приходится очень долго, и нередко нарываешься на битые или уже удалённые ссылки. Это бы значительно сэкономило место на серваке и избавило бы форум от глупых вопросов и пользовательских постов. А участников бы освободило от постоянных ответов "Вам в поиск!!!":mad:

MACHO
12.10.2006, 11:20
Согласен с ElectroNick, а особенно по поводу файлообменника и архива прошивок и схем. Так-что лучше доработать в этом плане, как говориться окультурить форум, зделать его более удобным в поиске схем и прошивок.

monter.v
12.10.2006, 11:38
MACHO и ElectroNick дело говорят.

Elux
12.10.2006, 12:11
Действительно, форумов по мобильным телефонам предостаточно. А вот по радиотелефон данный форум имхо,
самый лучший, плюс открытость информации, лучше действительно создать файловое хранилище прошивок,
схем.

Drakula
12.10.2006, 12:13
Даешь новый раздел по ремонту мобильников! ура товарищи!!!
:o :o :o

EvgoKrab
12.10.2006, 12:32
По поводу цитаты ElectroNick:
.... пользователи создают один и тот же вопрос, слово в слово на всех трёх форумах. ЗАЧЕМ????

Вопросы задают на всех трех форумах по причине неведения, что отвечают им одни и те же люди, а задают их, по всей видимости, что бы получить ответ побыстрее, т. к. они же не знают в каком регионе или часовом поясе им ответят. К тому же надеются, наверное, на более расширенный ответ на свой вопрос на каком то из форумов, или выслушав мнения трех разных людей прийти к своему решению.

Насчет файлообменника, схем и прошивок согласен с MACHO и ElectroNick.

Sasha313
12.10.2006, 12:35
Будет раздел не будет мне все равно но пожалуй лучше б его не было может значительно возрасти нагрузка на сервак и не найти будет информацию по радиотелефонам а так всё уже устаканилось Вообще согласен с выше высказавшимися
что архив не помешает


А если еще убъют тему с четырьмя звездочками вообще все будет супер

Tugaev Oleg
12.10.2006, 13:40
Еще один форум не нужен.
Согласен с ElectroNick!

Buyan
12.10.2006, 13:58
А я не согласен и говорю, нужен лично мне этот форум родне, чем остальные я ЗА ;)

ElectroNick
12.10.2006, 15:19
Buyan пишет
...нужен лично мне этот форум родне, чем остальные я ЗА ;)
Ну так иди и зарегись на мобилифилисе (http://www.mobile-files.ru/forum/index.php) и задавай там вопросы по мобильникам. Лично я так и делаю, если меня интересует информация по сотовым телефонам. Зачем мешать разную тематику? Может тогда ещё создадим раздел по ремонту телевизоров? телевизионные радиоволны тоже своего рода радиосвязь....

dok isv
12.10.2006, 15:45
Я против создания нового раздела. будет бардак.

Andrey
12.10.2006, 16:39
Никто не говорит, что раздел этот тужет именно тут. Можно сделать под-форум в Мобильной связи например.

ElectroNick
12.10.2006, 16:46
Andrey , неважно где будет этот раздел, в любом случае он будет грузить сервак, к тому же прибавится работёнки модерам и админам ресурса. Хотя если посмотреть на результаты голосования, то выходит что раздел будет создан :( , правда непонятно кто за него голосует, судя по ответам форумчан большинство против, а те кто голосует "ЗА" почему-то не хотят аргументировать свою позицию.

Eugeny1000
12.10.2006, 18:28
:) Ик, можна.., если нужна..

Alex2537
12.10.2006, 19:11
проголосовал что согласен, а всё потому ,что как прочитал выше,хоть и пользователи форумов часто одни и теже, но бывало не раз, что задав вопрос в разных форумах,шансов реально получить нужный ответ всё таки больше. А вообще, случайно попав на этот форум,очень доволен им и нравится его работа,если открытие тематики сотовых ему навредит, тогда наверное лучше не открывать

zmej1959
12.10.2006, 19:11
я давно занимаюсь сотиками но не могу сказать что знаю всё так как технологии меняются а за всем не успеешь не хвватка времени я за создание раздела ремонт сотовых телефонов.

коля
12.10.2006, 21:34
Сам мобилы сдаю своим "студентам" в ремонт, не зря-ж учил их азам пайки. А вообще воздержусь, всякая инфа может быть полезна, но и она должна иметь свое место. Бардак не нужен, и так башка вертится, не успеваешь за всем уследить.

grp1
12.10.2006, 23:41
Лучше базарить о качестве китайских зарядных устройств, блоков питания, и прочих устройств.
А то недолго любой телефон вывести из строя.

EvgeniJ_Pot
13.10.2006, 06:15
Да в принципе можно создать подраздел по сотовым телефонам, но основной ремонтный состав уже на других устоявшихся форумах пока данный раздел нормально заработает пройдет достаточно много времени,поэтому лучше пусть будет ремонтным радиотелефонов мне очень нравиться

DEE
13.10.2006, 08:59
Проголосовал против! Так как считаю "лучшее - враг хорошему". Единственным доводом в пользу создания подфорума, вижу дружелюбную атмосферу на этом форуме. Чего меньше на других конференциях. Боюсь с приходом большого количества новых участников она может раствориться.

Фарэо
13.10.2006, 09:38
Я против

Витьки2
13.10.2006, 13:24
я кроме 2-х форумов(тлф-ртф и senao) никуда здесь не шарахаюсь поэтому создание нового и не замечу(если работе этих не навредит) ввод новой странички думаю на совести руководства , если им мало траффика то введут и к нам особо не прислушаются

я за создание отдельной странички сс схемами и прошивками для НЕМОБИЛЬНОЙ телефонии, причем хорошо бы рядом со схемой или прошивкой ссылка на пост(ы) радиолинка где это обсуждалось(если такое было)

avers
14.10.2006, 11:36
ИМХО, новый раздел не нужен...
А вот ФАЙЛООБМЕННИК, ета ДААА :D

Г.О.
15.10.2006, 11:47
..вот блин протормозил(в смысле поспешил)и:o ЛЯПНУЛ что мол нужно:eek: НЕТ наврятли от этого ТУТ!(на ЭТОМ форуме)польза будет:o ох как от мобильников тошнит-то:o От этого явно не здорового не нормального ФАНАТИЗМА-ещё и людей из-за них грабят:( что очень свойственно для малодушной страны:( ТРЯСУТ-ЖЕШ ИМИ НА КАЖДОМ УГЛУ,стоят уже дешевле нормальных(DECT и Т.П-радиотелефонов)-ОСОБО когда SMS набирать пытаешся-только ОДНА мысль-ЗАДОЛБАЛА МИНИАТЁРИЗАЦИЯ ведь не видать ни фига-НУ РЕМОНТИРОВАТЬ И ПОДАВНО ГЛАЗА ЛОМАТЬ-ОХОТА БЫЛА:cool: :mad: Ну их нафиг-а сама технология:) великалепна:) да ещё теперь каждому доступна!!!Ну а вообще-то,если без фанатизма,да под тщательным наблюдением(форумоводов)то-есть ТОЛЬКО по ремонту(ЛУЧШЕ РЕМОНТОМ МАТЕРИНСКИХ ПЛАТ компутерных предложили)тему ЗАТЕРЕТЬ!

valeryk
15.10.2006, 14:36
Против. Есть же раздел "Мобильная связь". Вообще считаю, что ремонт сотовых - процесс суперспецифический. В отличии от ремонта бесшнуровых, Senao и т.п. , АОНов и кнопочных, являющихся можно сказать самодостаточными системами - под рукой трубка, база и можно вместо телефонной линии эмулятор использовать, у сотового все в "динамике". Это очень сложно, ИМХО. Не нужно тут это организовывать.

шашков
16.10.2006, 08:28
Проголосовал "за".
В сети очень мало информации по ремонту аппаратов стандарта CDMA 450, если здесь будут появляться специалисты по ремонту аппаратов этого федерального стандарта связи, будет здорово.

Сам только осваиваю эту новую область, CDMA появился в нашем регионе недавно

ElectroNick
16.10.2006, 08:51
шашков, тебе тоже на mobilefiles надо, зачем тут создавать новое направление? только потому что ты здесь зарегился?

Фарэо
16.10.2006, 09:07
Ты думаешь по CDMA инфу здесь найдешь. Вообщето это стандарт зажимают лобби от GSM. Житья не дают. :D Да и информация более закрытая.

Katz
16.10.2006, 14:34
valeryk пишет
Против. Есть же раздел "Мобильная связь". Вообще считаю, что ремонт сотовых - процесс суперспецифический. В отличии от ремонта бесшнуровых, Senao и т.п. , АОНов и кнопочных, являющихся можно сказать самодостаточными системами - под рукой трубка, база и можно вместо телефонной линии эмулятор использовать, у сотового все в "динамике". Это очень сложно, ИМХО. Не нужно тут это организовывать.
Не так оно все и сложно. GSM-тестер от Agilent стоит ненамного дороже аналогового, освоить работу с ним можно часа за три.
Думаю, раздел имеет смысл создавать только в случае, если предполагаемый уровень обсуждений будет достаточно высоким (хотя бы как на gsmhosting.com) - но и здесь вопрос. Сам раздел "Мобильная связь" здесь, имхо, недостаточно развит, стоит ли еще один такой же делать?
Файлообменник я давно предлагал. И еще один раздел, посвященный, так сказать, контрафактным телефонам китайского происхождения. Честно говоря, вопросы в ветке SENAO по продукции, не имеющей к этой фирме ни малейшего отношения, порядком надоели.

leo239
16.10.2006, 16:09
Согласен с ElectroNick и голосую против

шашков
16.10.2006, 18:17
валерик

>>Против. Есть же раздел "Мобильная связь". Вообще считаю, что ремонт сотовых - процесс суперспецифический. В отличии от ремонта бесшнуровых>>

практически одно и то же стало что дект что сотовые.
делаем и те и другие - грань давно уже начала стираться

шашков
16.10.2006, 18:19
электроник

>>тебе тоже на mobilefiles надо, зачем тут создавать новое направление? только потому что ты здесь зарегился?>>

Отчасти да. Мне нравится этот форум, а другие не нравятся. Да и говорю же, информации почти нет. Почему бы информационным источником не сделать этот форум?

шашков
16.10.2006, 18:28
фарэо

>>Ты думаешь по CDMA инфу здесь найдешь.>>

Думаю ей поделятся те кто имеет опыт.

>> Вообщето это стандарт зажимают лобби от GSM. Житья не дают. Да и информация более закрытая.>>

Стандарт федеральный. Между прочим:) Лобби не лобби, а развиваться он будет, раз правительство и мин. связи остановились именно на нём. Рано или поздно ГСМ опсосы стихнут всё равно - Россия большая, расстояния велики, ага, щас пойдут билайны да мегафоны сёла телефонизировать.,да социальные программы выполнять:))) куда им..

Впрочем, я не настаиваю. Но хотелось бы видеть на этом форуме ветку по сотовым телефонам. Я для себя много полезного нашел по ветке ремонта стационарных аппаратов, не думаю что по сотовым этой инфы будет меньше.

Enemy
18.10.2006, 08:46
Враг ПРОТИВ !
Не уверен, что здесь будут появляться быстрее новые прошивки и сервисные программы (для этого "казачков" нужно иметь в соответствующих местах !), а перекачивать то, что уже есть на подобных форумах смысла не вижу.
Враг ПРОТИВ !

killer258
18.10.2006, 08:55
Кстати, сейчас зарегиться на мобилефилесе ой как непросто.
Попробуйте сами, и вы убедитесь. Заполняешь поля, нажимаешь ентер, и вместо регистрации получаешь сообщение, что ваш E-mail находится на сервере, входящем в список запрещённых доменов (!!!), а потому в регистрации вам отказано. Вот как! Чем же плох многими любимый Mail.ru? Пробуешь другой ящик, но в результате получаешь то же самое. Пробуешь завести ящик не на мэйле а на рамблере- то же самое. Ну ладно, завожу на яндексе, иду регистрироваться снова- неизменно "превосходный" результат :)
Причём раньше регистрировали всех, хоть у тебя *@mail.ru, хоть раммблер, хоть яндекс, а теперь видите ли, ящик неподходящий. А теперь кто не успел, тот опоздал. И что прикажете делать?
А на нашем форуме с этим всё в порядке(вроде бы), во всяком случае, мы то все давно зарегистрированы, а вот на мобилефилез не попасть в качестве полноправного участника форума. И заметьте, это теперь на многих форумах теперь отказывают в регистрации, мотивируя, что им не нравится твой е-мейл. А где ж я возьму тот, который им нравится? И кикие им нравятся? перебирать подряд все почтовые сервера этой планеты,включая самые экзотические, плодить кучи ненужных емейлов в попытках найти подходящий?
Я уже говорил раньше, но скажу ещё раз, что плохого, если раздел "Мобильная связь" раз уж он всё равно существует, поделится на подразделы по более конкретной тематике, чем просто сотовая связь, просто размежевание будет по интересам, легче ориентироваться будет, и не думаю, что это увеличит нагрузку на сервер.

ElectroNick
18.10.2006, 10:29
А почитать правила форума (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=69077) чтоб не плодить кучу ящиков слабо? Там есть подраздел про почтовые ящики которые не принимаются. (http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=5942)

Sasha313
18.10.2006, 11:09
Нагрузка все равно возрастет, а по поводу MF там уже все разжевано На любой вопрос (почти) я нахожу ответ в поиске и нет необходимости создавать новые темы и ждать ответа, и я сомневаюсь что здесь все так же будет разжевано

:D

Katz
18.10.2006, 13:03
Зарегистрировался на MF (благо Yahoo они допускают) - и, естественно, того, что мне нужно, в Downloads не нашел ;) Придется таки спрашивать.

andruha_gpz28
18.10.2006, 16:11
НАФИГ НУЖНО СКАЖЕМ ДРУЖНО !!!

Форумов по ремонту мабил и так предостаточно.
;)

natsla1
19.10.2006, 10:37
НЕнужен или НУжен ,создайте посмотрите как он себя поставит , будет ли толк:rolleyes: :rolleyes:

begemot0372
20.10.2006, 01:41
Против. ElectroNick прав, есть тот же Мобайл, где есть практически всё, что необходимо для ремонта сотовых.

Katz
20.10.2006, 10:19
Для ремонта - да. А для взлома? ;) Кто что подскажет? Китайские сайты не предлагать ;)

Арсений
25.10.2006, 04:46
скорее все " копилка " опыта ремонта сотиков конткретно по моделям будет очень кстати , ну и обязательно файловый центр где вся ерунда типа прошивок и схем по зарез нужна

Andrey
02.11.2006, 00:25
Создано! По заявкам трудящихся...