Ната
04.10.2006, 08:18
В магазине увидели телефон GE 2-6936 по оччень привлекательной цене. Но к нему нет блока питания. В этом магазине в продаже их тоже нет :(
Порывшись в интернете так и не нашла блока питания к этому чуду техники, из аксессуаров предлагают только батареи и наушники. Подскажите, какой же блок питания (адаптер) там должен быть?

И вобще, как этот телефон себя в работе ведёт? А то может и не стоит поиски затевать...

rommy
05.10.2006, 01:29
Штеккер стандартный как в панасониках,только полярность другая(плюс центральный).

Ната
05.10.2006, 07:34
Получается, что какой-то из таких БП подойдёт:
http://www.robiton.ru/catalog/pc500.php
http://www.robiton.ru/catalog/sn500s.php
(у нас в магазинах такие продаются)

А то есть ещё http://www.robiton.ru/catalog/b12-500.php и http://www.robiton.ru/catalog/b12-500s.php, которые подходят к радиотелефонам Panasonic, но полярность у них не меняется :(

И какой лучше: со стабилизированным напряжением или с нестабилизированным напряжением?

P.S. В инструкции к GE 2-6936 есть надпись: подсоедините шнур БП к гнезду POWER 12V DC.

alex2006
05.10.2006, 20:05
В инструкции правильно написано! Именно в POWER нодо совать! ;) Стабиллизарованный конечно лучше (менше "грязи" из сети бутет пропускать) но аппарату по большому счету все равно, т.к. у негно имеются свои внутринние стабилизаторы.

valeryk
05.10.2006, 20:37
Ната, а Вас это не настораживает? Куда делся БП? Этот магазин мог бы доукомплектовать блоком питания телефон, воспользовавшись услугой специалиста. Продавался бы по не очень привлекательной цене, но хотя бы с проверкой работоспособности. Рискните:) .

bvj
06.10.2006, 01:58
Да всякие магазины бывают. Вон в наших Эльдорадо все что забраковали рубят топором и выбрасывают, LCD TV, DVD, муз. центры и вообще все. Причем стараются так, чтобы даже на з/части нечего было брать. А разбираться даже не пытаются. Некоторые вещи попадают в брак только из-за того, что продавец инструкцию плохо читал.
Извините за оффтоп. Просто тяжело на это смотреть, а тут повод подвернулся.

Ната
06.10.2006, 07:00
Вообще-то я догадалась, что "Именно в POWER нодо совать!" ;) Просто меня интересовали характеристики БП: для панасоников, например, написано, что подходят и на 9В,500мА, и на 12В,500мА. А если на разъёме напиано "12V", то для данного телефона всё-таки нужен БП на 12В?

По поводу остутствия БП - ещё в одном магазине видела другой телефон GE, и на ценнике карандашом написано "Блок питания?" Тут уже уточнять не стала ;)
А вообще магазин - не Эльдорадо. Продавцы сами предложили купить БП, прийти к ним и проверить (!) работоспособность телефона. Правда, гарантию только 14 дней дают, т.к. БП будет не родной...

Всё-таки остановлюсь на этом БП http://www.robiton.ru/catalog/sn500s.php Ну а в магазине уже договорюсь, что если не подойдёт- верну :)

valeryk
06.10.2006, 07:40
Подойдёт. Предложенные условия покупки меняют дело. Главное-не перепутайте полярность! В дальнейшем этот переключатель советую как- нибудь заблокировать.

Ната
06.10.2006, 08:11
Болшое спасибо за ответы! Пойду сегодня покупать.

Переключатель заблокировать?... Скотчем заклеить :D

ElectroNick
06.10.2006, 09:02
я обычно клиентам, если приносят с подобными блоками питания, либо тем же скотчем, либо внутри жёстко блокирую переключатель напряжения и полярности, а тут переключателя полярности нет, здесь всё зависит от того как насадку с разъёмом поставишь. Рекомендую сразу после того как её правильно поставите, зафиксировать её на будущее в этом же положении тем же скотчем вокруг разъёма.
Вон в наших Эльдорадо все что забраковали рубят топором и выбрасывают, LCD TV, DVD, муз. центры и вообще все.
Валерий, полностью с тобой согласен, у меня благодаря такому "списыванию" техники дома стоит неплохой МР3 бумбокс в котором выжили все платы а корпус пришлось дихлорэтаном подлатать, и ничего, работает себе памаленьку. Ещё есть чайник на три литра с электрической помпой и режимом подогрева, в общем респект спецам Эльдорадо :D . Опять же, сорри за оффтоп :)

Ната
06.10.2006, 10:13
ElectroNick пишет
[i]я обычно клиентам, если приносят с подобными блоками питания, либо тем же скотчем, либо внутри жёстко блокирую переключатель напряжения и полярности, а тут переключателя полярности нет, здесь всё зависит от того как насадку с разъёмом поставишь. Рекомендую сразу после того как её правильно поставите, зафиксировать её на будущее в этом же положении тем же скотчем вокруг разъёма.

Полезно было узнать! Спасибо.
Кстати, у БП http://www.robiton.ru/catalog/pc500.php переключатель полярности есть, но он нестабилизированный. Может проще тогда его взять, правильно поставить и скотчем заклеить (внутрь-то я точно не поезу)? ;)

valeryk
06.10.2006, 10:15
Ната пишет
Полезно было узнать! Спасибо.
Кстати, у БП http://www.robiton.ru/catalog/pc500.php переключатель полярности есть, но он нестабилизированный. Может проще тогда его взять, правильно поставить и скотчем заклеить (внутрь-то я точно не поезу)? ;) Стабилизированный всегда лучше.

Ната
06.10.2006, 11:50
ОК! Уговорили! Беру стабилизированный и фиксирую насадку в нужном положении скотчем.
А ещё лучше - суперклеем приклеить ;)

bvj
07.10.2006, 02:33
Вот и я хотел добавить, что клеем надежнее, т.к. запнется кто-нить за провод и пока не заметили вставит раком, и ага. Хотя и клей тоже вещь ненадежная. Советую все-таки взять БП без возможности смены полярности.
Стабилизированность - это конечно неплохо, но в связи с тем, что стабилизированные при прочих равных условиях дороже, а в телефоне есть и свои стабилизаторы и посему они рассчитаны на питание от БП без стабилизации, то покупка более дорогого БП - это просто денги на ветер.

valeryk
07.10.2006, 10:31
Ната , если Ваш телефон потребляет не 500 - 400 ма а скажем 150 - 200, то при подключении к нему такого мощного источника (на 500 ма) напряжение на нём может быть ближе к 18 вольт. Излишек будет гаситься на внутреннем стабилизаторе. Причём нагрев будет очень сильный, т. к. там обычно нет радиатора. Это снижает надёжность. Нестабилизированный БП можно применять только тот, какой указан в инструкции. Это моя рекомендация для обычных пользователей, чтобы не испортить телефон.

Ната
09.10.2006, 08:06
На телефоне около разъёма написано 500мА, 12 V и рисунок с полярностью ("+" в центре).
Так что купленный стабилизированный БП подошёл отлично! (разница в цене стабилизированного и нестабилизированного всего 50р. - мизерная сумма, если в сети возникнут проблемы)

Другой вопрос, что не работает трубка... :(
При покупке трубку проверить не удалось, т.к. продавец сослался (и в принципе правильно) на то, что её надо заряжать в течение 12 часов перед использованием. Но дома она так и не зарядилась. В результате отнесла в магазин - по гарантии взяли на диагностику. Завтра вынесут "приговор" :)

valeryk
09.10.2006, 10:04
Может там и аккумуляторы негодные и т. д. Вы хоть договорились, чтобы блок питания вернуть за ненадобностью?

Ната
09.10.2006, 10:06
Аккумулятор ещё на приёмке в СЦ девочка заменила на рабочий и заряженный - трубка не ожила.

А про БП я конечно договорилась ;)

valeryk
09.10.2006, 10:32
valeryk пишет
Ната, а Вас это не настораживает? Куда делся БП? Этот магазин мог бы доукомплектовать блоком питания телефон, воспользовавшись услугой специалиста. Продавался бы по не очень привлекательной цене, но хотя бы с проверкой работоспособности. Рискните:) . Я Вас предостерегал. Плюньте на этот РТ!

Ната
09.10.2006, 10:43
Я всё помню про предостережения :)
Завтра всё узнаю точно. Возможно, действительно верну его! И ещё попробую им же БП сбагрить, чтоб не ехать в тот магаз, где покупала :)