Sasha313
25.09.2006, 15:14
Мужики ,
кто сталкивался пошли 156 (уже третий аппарат и грамотно так аккуратненько запаяно) с уже запаянными экранами , хотя по статистике в ремонте не были .Выпуска март 2006 и позднее. Как обычно по неисправности заявлена всякая ху@ня которая не проявляется . хотя следом приносят майский аппарат и нихрена не запаяно у кого нить были такие ? и как ремонт закрываете или так отправляете ?

Ayrat
25.09.2006, 16:36
Были такие. Без проблем все проходило. Это они на заводе кажись сами дорабатывать чтоли начали. Мне с магазина новый запаянный притаскивали.

Sasha313
25.09.2006, 16:45
И чего ремонт то закрываешь или так отдаешь ?
если закрываеш то что пишешь ?
а то я блин сижу и думаю че делать
Заявленный дефект :"не определяет номер, быстро разряжает АКБ,при ответе на звонок не сразу появляется разговор на"той" стороне" продан 5 месяцев назад
и что с таким дефектом можно сделать :D

Ayrat
25.09.2006, 16:53
Ремонт закрываю как обычно без никаких примечаний... И даже кажись плату одну отправлял им при замене, тоже нормально все списали. С таким дефектом??? Я при повторах обычно еще раз пропаиваю хорошенько крышки (вроде возвратов небыло), про не определяет номер (домой ношу, проверяю - 100% все рабочие), про несразу появляется разговор - может они пока номер определяется уже в трубку орать начинают??? Про АКБ - чищу контакты (редко, но помогают), а вообще панасовские АКБшки - говененькие стали, не в пример старым моделям. А если при мне неисправность не проявляется, то я в отчет бывает не вношу аппарат, а так отдаю (естессно с манипуляциями вышеописанными), вот при повторном ремонте уже думаю (хотя что думать - плату меняю))))

З.Ы. Вышесказанное относится к 156 модели...

Sasha313
25.09.2006, 17:23
Ayrat пишет
[. А если при мне неисправность не проявляется, то я в отчет бывает не вношу аппарат, а так отдаю
[/i]
Вот про это я и спрашивал Спасибо :D

Ayrat
26.09.2006, 07:59
Sasha313 пишет
Вот про это я и спрашивал Спасибо :D

незабудь, что стандартные ремонтные процедуры все равно проделываю (мало ли)

Sasha313
24.11.2006, 12:22
Поднимаю старую тему ,Я знаю что многие просто не обращают на это внимание но все же спрошу
На крышке РФ модуля нанесена точка (иногда две ) мне попадаются розовые,зеленоватые и синие
Зеленые и розовые как правило проблем нет, приходят не запаяные запаял отдал и забыл.
Синие же как правило приходят уже запаяные (с одной точкой так себе , с двумя получше запаяны) и все как правило жалуются на быстро разр АКБ (на связь никто не жалуется ) мне интересно это у меня одного такая статистика или синие это какая-то выбраковка которую уже на заводе добивали

если у кого есть свои наблюдения по этому поводу буду рад услышать