favn_a
12.09.2006, 16:44
Собственно проблема. Не включается трубка. При нажатии на кнопку END прослушиваются два тихих щелчка. Кладу ее на базу, начинает играть на трубке музыка. До-соль-ми-соль. Если в это время нажать на END то начинается процесс зарядки. Если дать музыке проиграть, то после трубка на кнопки не реагирует и зарядку не показывает. Естественно, трубка не видит базу и не прописывается. Трубка с светодиодами. По скаченным схемам разобраться мягко говоря не удалось (качество???!!!) может кто подскажет, где порыть и как оживить.

glebovich
12.09.2006, 22:57
Не реагирует на клавиши потому что не прописана на базе.Попробуй сбросить трубку нажать одновременно memo и and и удерживать около 3сек до сигнала.Потом выкл. базу и вкл при нажатой Н1. Положи трубку на базу и они должны вместе попеть некоторое время.При исправности обоих должна прописаться.

favn_a
13.09.2006, 11:32
Уже пробовал и сбрасывать и прописывать заново. Сбрасывает (два пика). Кладу, поют вместе, но не прописываются. А есть ли способ прописки не в автомате.

CTX
13.09.2006, 21:42
Что то твой Сенао на китайца смахивает.
Тогда вопрос:"какими манипуляции использовал для привязки?"

favn_a
14.09.2006, 11:36
По инструкции. Стираю трубку (memo+end) (два пика). Включаю базу с нажатой Н1 (музыка). Кладу трубку (музыка в ней). Играют вместе. Отыграли. И тишина. Ничего не просходит не зарядка, не прописывание, ни реакция на клавиши. Иногда бывает, что база отыграет, а в трубке слышны щелчки. База отыграла, начинает играть трубка но и после окончания музыки на трубке, остается та же картина что и в первом случае.
Для информации рабочие частоты (по инстр) 390 МГц и 264 МГц О производителе инфы не нашел. Но по косвенным данным (надписи на базе и на гарантийной пломбе) вроде оригинал (не китаец) Хотя, все может быть.
А по каким признакам можно отличить оригинал от неоригинала?

Дядя Витя
14.09.2006, 23:14
favn_a , попробуй:
- организуй качественное питание: стабильность напряжения, минимум пульсаций.
- аккумулятор трубки должен быть полностью заряжен.
- пропаяй разъем на плате клавиатуры, куда вставляется ВЧ – блок.
- во время регистрации включается передатчик базы (в антенне появляется несущая). Если нет, смотри транзистор в цепи заряда. Можно пользоваться схемой SN – 258.

Katz
15.09.2006, 18:18
Вообще-то эта тема здесь малость оффтоп, для SENAO и (стиснув зубы ;) - совместимых с ними) отдельная ветка есть.
О производителе инфы не нашел. Но по косвенным данным (надписи на базе и на гарантийной пломбе) вроде оригинал (не китаец) Хотя, все может быть.
А по каким признакам можно отличить оригинал от неоригинала? [/i]
Вот производитель: www.powertone.com.cn. Он же www.baotongchina.com. Китай стопроцентный.
На сайте называется BT-358.
SENAO такую модель не выпускали никогда. И не собираются.
По сабжу. Возможно, в трубке выгорели резисторы в цепи заряда, и батарея не заряжается. Два щелчка свидетельствовали о том, что трубка была прописана на базе.

favn_a
18.09.2006, 22:17
Прошу прощения, за тему не по адресу.
Был невнимателен и не заметил сразу отдельный раздел по SENAO. Благодарю за подсказки. Хотя,аккумулятор 4,8 V, (новый) показывает напряжение 5,2V. (надо попробовать нагрузить его через резистор) Также пробовал питать трубку от регулируемого источника питания. Эфекта не было. В цепи заряда стоит диод и всё. То есть от зарядной клемы до диода 0 ОМ и от диода до клеммы аккумулятора 0 ОМ. Диод вроде нормальный.(то есть звонится как положено)
Ладно, попробую покапать в цепях заряда более основательно. И о результатах напишу.

Если модераторы перенесут тему в нужный раздел буду весьма признателен.

Дядя Витя
19.09.2006, 10:24
Кроме диода должны присутствовать три транзистора: контроль состояния аккумулятора, индикация заряда – включение передатчика базы – стабилизатор тока заряда с соответствующими цепями обвязки.
А может BLT50 в базе проверить.
Какой еще нужен раздел по ремонту SENAO?

kostya01011981
07.05.2011, 17:14
Уже пробовал и сбрасывать и прописывать заново. Сбрасывает (два пика). Кладу, поют вместе, но не прописываются. А есть ли способ прописки не в автомате.

у меня тоже такая ерунда трубку с другой базы взял:confused: