новичек
02.09.2006, 19:46
Коллеги, кто знает, где на этого зверя(англо-украинского) взять схемы (му) ?

rommy
03.09.2006, 00:06
В нём украинского только наклейка и впаянный конденсатор 1мкф на звонок.
Какая проблема с телефоном?Было дело,ремонтировал их.
Схем на него даже не искал,да и типов этих телефонов есть несколько.

новичек
03.09.2006, 09:54
Насчет кондера и наклеек ты прав, но шлепают их всетаки в Луганске а не в пригороде Лондона. А проблема такова: при включении в тел. линию сразу включается режим "монитор", т.е. телефон занимает линию(трубка лежит), этот режим спустя некоторое время можно отключить нажатием любой из наборных клавиш,но не всегда. Самой кнопкой"монитор"можно только включить реж. громкой связи но не выключить. Модель я распознать не могу, раньше с "Британикой" не стыкался, но она не имеет дисплея, имет перекл. тон-пульс, кажется 14 или 20 номеров в памяти, внутри на плате надпись 2ТТ-2976 ВМВ - 11С, на проце (или контроллере надпись Т9801В,ниже помельче - 47С453AF - N337.
Все таки если у кого найдутся какието ссылки на схемотехнику этих полуангличан прошу поделится . буду очень благодарен.

rommy
03.09.2006, 18:04
Транзисторы 1D,2D пробовать менять.Можно ставить MPSA42,92.Не помню в каких моделях но некоторым помогало впаять резистор 150-200к между базой и эмиттером транзистора 1D (всё делалось методом тыка).Сейчас я эти аппараты в ремонт не беру.

новичек
03.09.2006, 21:21
Спасибо, завтра на работе попробую, результат сообщу

bvj
04.09.2006, 01:09
Если положишь фотку, может и определим родное название.

новичек
05.09.2006, 21:35
Всем привет.Спасибо rommy, спасибо bvj за попытку помощь, уважаю.
Сегодня я эту "Британику" победил. Кому интересно рассказываю: сначала я позвонил в СП"британика" в Луганск (ест.за счет фирмы), достучался до их спеца по телефонам, попробовал выклянчить схему. Как правильно сказал rommy, кроме наклеек там ничего нашего не оказалось. У них самих этих схем нет (если не врут). Вообщем по телефону определили модель как "Британика Р223". Чем реально помог спец - подсказал, что кнопка "монитор" очень чувствительна на срабатывание(на включение) и может быть проблема в сопротивлении между дорожками к кнопке "ВКЛ/ВЫКЛ" "монитора". С этой подсказки я начал лопатить. Все расказывать не буду, долго. Методом "научного тыка" обнаружил: Если у микрушки U102( обозн на плате)- называется 4069UBS в корп SOP14 отцепить от платы 6-ю ногу то проблема исчезла вмести с режимом "монитор" (клиент не в обиде, он там и нафих не надо). По datasheet это типа нашей 561 КП3, думаю подгорел ключ на полевиках. Менять микруху не стал, клиенту не надо, оставил как есть.
Хочу обратить внимание, что линия в этих аппаратах подается на крайние контакты евро jack , а не на средние как бывает чаще.
Еще раз спасибо всем, кто отозвался.

andruha_gpz28
06.09.2006, 17:45
Шлепают их в Англии, в некоторых экземплярах под наклейкой
"БРИТАНИКА" присутствует логотип ВТ(British Telecom), а в Луганске только наклейки с конденсаторами звонковыми лепят.
:D

valeryk
06.09.2006, 18:43
andruha_gpz28 пишет
Шлепают их в Англии, в некоторых экземплярах под наклейкой
"БРИТАНИКА" присутствует логотип ВТ(British Telecom), а в Луганске только наклейки с конденсаторами звонковыми лепят.
:D
Шлёпают их скорей всего в Луганске, там и логотип клеют. Когда-то массу плоских ТА завозили. Что только на коробках не писали: из Канады, USA... . А всё было из Китая и Тайваня. Вот из Германии точно завозили массу дисковых и кнопочных ТА, бэушных но хорошего качества. Наклейка-сделано в России или номер сертификата что разрешено использовать на наших сетях. Аппарат Астрон вроде тоже английский:) . Внутри же 1008ВЖ1 и 1008ВЖ4:) . Просто прессформы для корпусов раздобыли (самое кстати сложное) и льют.

andruha_gpz28
07.09.2006, 15:15
Дорогой Valeryk. А ты видел эти британики, или так, поумничать захотелось ? Качество там как раз то и на высоте. То что полевики иногда на наших суперлиниях дохнут, это уже отдельная фигня, а вот вся элементная база в них китаем и близко не пахнет. И делались они изначально под Объеденённое Королевство, судя по разводке линейного разъёма и прилепленной в луганске звонковорй емкости. Линейные розетки британские кстати тоже в Луганске откусывают. ;)

valeryk
07.09.2006, 16:40
Уважаемый andruha_gpz28! Не видел я эти аппараты. Здесь все умничают в той или иной степени. Аппараты эти в режиме DTMF работают? Жду ответа. Если нет, то действительно, они из Англии и оказались в Украине из-за "морального устаревания". Так же и в Россию завозили кнопочные ТА фирмы Siemens, откроешь-любо посмотреть. Ничего в них не ломалось, номер набирался релюшкой, только в пульсе. Они и до сих пор у людей работают. Так вот, из-за одного импульсного набора они в Германии оказались не нужны. Находчивые люди их скупили по дешёвке а может получили как подарок;) . Здесь они расходились, только шум стоял. Даже я продавал:) . Возврата не было. Может и с Британикой подобный случай. Ответь, набирают ли в тоне?

bvj
08.09.2006, 01:44
Однако железная логика. Нет Tone - Англия, есть - Китай. Щас уписаюсь..

valeryk
08.09.2006, 06:15
bvj ! "Может и с Британикой подобный случай" прочитал? Моё предположение, а не утверждение. Уписаться можно от узнав, что из Англии в Луганск осуществляется поставка крупными партиями современнейших аппаратов(правда нуждющихся в конденсаторе)! На подобных аппаратах я тоже сдирал наклейки и кроме настоящего названия аппарата и места изготовления видел ещё дату выпуска 20-23 летней давности, не заклеивая которую, нельзя продавать ввиду истечении срока реализации по российским законам. Вот и вся хитрость:) . Это сплошь и рядом. Это меня уже достало на работе, где от времени шнуры просто окислились а пластмасса корпусов пересохла и крошится. Ёщё доставал такие "новые" аппараты из коробки, откручивал крышку на трубке, а микрофон весь заплёван!. Может конечно с "БРИТАНИКОЙ" в этом плане всё нормально.

bvj
09.09.2006, 02:59
Может хватит флудить?

valeryk
09.09.2006, 08:44
bvj пишет
Однако железная логика. Нет Tone - Англия, есть - Китай. Щас уписаюсь..
Хватит.