natsla1
29.08.2006, 15:00
Дополнительная труба komtel 258B не вяжется. хотя остальные трубки работают нормально

Дядя Витя
29.08.2006, 19:37
А код безопасности сбросил перед привязкой?

natsla1
01.09.2006, 12:37
пробовал вроде сбросился но при регистрации переходит в исходное положение. Ни кто низнает бит защиты вних присутствует или нет:confused:

Katz
01.09.2006, 15:07
Может, в "плюс" превратилась? Или диапазон частот другой?
Вообще-то там может быть несколько десятков совершенно различных причин, подробности на ветке, посвященной SENAO (и совместимым с ними телефонам).

natsla1
01.09.2006, 22:59
смотрел похожие темы там теория, :o , а мне нада совета по железу, может кто попадал на такую поломку. На караваевых бываю частенько:cool: .

Katz
02.09.2006, 09:56
Так по железу... Попадал я на такие поломки каждый день раз по 20, и причин было множество. Описать все - получится весьма толстая книжка. Сюда не влезет.
На практике я поступаю так. Сначала смотрю, какой диапазон частот в базе и в трубке (в тестовом режиме; попутно проверяю работоспособность РЧ трактов; для полной уверенности можно EEPROM прочитать). Если не совпадает - все ясно, трубку придется перестраивать. Если совпадает - ищем неисправность, а их может быть немало. В комтелах одно время, к примеру, были бракованные микросхемы ПЧ - TA31136FN. Работает 2-3 месяца и умирает, на выходе абсолютная тишина. Разъемы между платами оставляют желать лучшего... да мало ли что.
(OFF) На Кардачах я тоже бываю, но все реже и реже - выродился рынок, одни мобилки, за ними почти ничего не видно :( На м. "Харьковская" порой проще какую-нибудь деталь купить или инструмент, чем там...

natsla1
02.09.2006, 16:35
большое спасибо!!! наверное придётся всётаки перестраивать:) :D не выбрасывать же.