Vor4un
13.08.2006, 18:02
Существует ли реальная схема защиты от "пиратского" подключения телефона на линии с блокиратором? У меня владелец второго номера меняет полярность подключения своего телефона и занимает мой номер. Надоело его счета оплачивать! Работники АТС ничего не находят.

CTX
13.08.2006, 20:34
Да блокиратор у тебя хреновый, такого не должно быть

Vor4un
13.08.2006, 21:41
Что означает "хреновый"? Я не великий специалист, но в нем достаточно на входе поменять полярность и после звонка мой номер будет определяться, как номер соседа. Какой тогда ставить?

Котяра
13.08.2006, 23:49
Пожалуйся в телеком - пусть перенесут блокираторы из квартиры в щиток на лестничной клетке. Или лепи схемку анализатора нагрузки с блокировкой линии...

Vor4un
14.08.2006, 00:07
В Телеком жаловался. Заявляют, что все смонтировано правильно. А схему какую взять? Там же на полуволне один телефон работает. Если поставить анализатор обычной линии, так он смену полярности может принять за подключение и закоротит линию. Есть ли схемы для спаренных телефонов?

bvj
14.08.2006, 02:30
Смонтировано правильно, но не защищено от воровства. И даже если они опломбируют блокиратор у соседа, но не вынесут его из квартиры, тот все равно сможет иголками подключиться до блокиратора и разговаривать по твоему номеру. Подай заявление и пригрози, что не будешь оплачивать чужие разговоры, а в случае отключения за неуплату пообещай подать в суд.
Можно побеседовать с соседом и намекнуть, что ты тоже можешь по его номеру позвонить на ****-телефон.

Чтобы при смене полярности анализатор не принимал это за подключение, нужно всего лишь ввести задержку.

CTX
14.08.2006, 09:12
Vor4un: чтож сосед то у тя такой вредный? Влепи ему 220 в линию, чтоб телефон по квартире запрыгал:D

valeryk
14.08.2006, 09:27
Vor4un пишет
Существует ли реальная схема защиты от "пиратского" подключения телефона на линии с блокиратором? У меня владелец второго номера меняет полярность подключения своего телефона и занимает мой номер. Надоело его счета оплачивать! Работники АТС ничего не находят.
Вызови монтёра, объясни ситуацию и попроси перенести соседский блокиратор в подъезд. Само собой заплати за работу. А официально, что ж, стандарта я не знаю, что блокиратор должен в подъезде устанавливаться. У меня он в квартире.

rabinovich
14.08.2006, 10:46
Попроси монтера,чтобы он в подъезде на плинтовке поставил диод последовательно с соседским номером,либо сделай это сам соблюдая полярность.При таком включении сосед может работать только со своего номера,а при переполюсовке у него в трубке будет тишина,я у себя так и поступил.

valeryk
14.08.2006, 12:26
Тогда по диоду в каждый провод, чтобы симметричность линии не нарушать.

Vor4un
14.08.2006, 16:25
С диодами это интересно. Жаль,что к плинтовке соседа хрен подлезешь - металлическая дверь на тамбуре. Да и у меня такая же. А если диоды у меня в линии поставить? Это делать до блокиратора?

rabinovich
14.08.2006, 17:08
Это нужно делать именно на соседской линии,то что ты их поставиш на свою линию никакого толку не дадут.А плинтовка у вас должна быть общая и не обязательно у соседа на площадке,если это 9ти этажка то стоят они обычно на 3,5,7 этажах.А всетаки позови монтера с телекома и поставте диод вместе,можно даже один,проблем нет.

Vor4un
14.08.2006, 17:21
А у меня квартира на 7 этаже, плинтовка в щитке стоит. Теперь осталось найти линию соседа. Как это сделать?

valeryk
14.08.2006, 17:29
Коробка может быть одна, а может быть и две и три параллельные, могут быть в разных подъездах. Если ставить 1 диод, могут появиться помехи от наводок: наводки всегда есть на проводах относительно земли. Когда провода имеют одинаковые Rиз, Rсопр, ёмкость относительно земли и взаимоиндуктивность с окружающими металлическими предметами, то напряжение от наводок между ними минимально. Короче ставь два диода! А вообще у тебя с соседом странные отношения сложились. Всё можно решить по-быстрому и сурово:mad: :mad: :mad: .

valeryk
14.08.2006, 17:32
Vor4un пишет
А у меня квартира на 7 этаже, плинтовка в щитке стоит. Теперь осталось найти линию соседа. Как это сделать?
Ты не линию ищи а самого:mad: :mad: :mad: .

Vor4un
14.08.2006, 17:41
Телефоны в одном подьезде. Я на 7, сосед - на 4. Для сурового решения требуются веские доказательства. А у меня только счета на АТС :(

valeryk
14.08.2006, 17:45
Нужно включить на линию диктофон, включающийся на запись при понижении напряжения в линии(трубка снята) и писать все пиратские разговоры.

Vor4un
14.08.2006, 18:50
Сбивает с толку блокиратор - куда и как вешать магнитофон? А аудиозапись будет являться доказательством? Мне могут сказать, что я просто даю звонить со своего телефона по межгороду :confused:

CTX
14.08.2006, 19:18
Да грохни ты соседа. Если он мудло, то так ему и надо.
А запись докозательством не является

Vor4un
14.08.2006, 19:41
Люди! А может все-таки я с диодами попробую?! И еще бы мне реально работающую схему "антипирата" с анализатором линии и задержкой на входе, чтобы на переплюсовку линии тревогой не реагировала:rolleyes:

valeryk
14.08.2006, 20:24
Какие к чёрту доказательства! Vor4un! Голос его знаешь? Знаешь. На записи узнаешь? Чего ещё надо? На АОНе запиши ещё какие он номера набирает. После этого с ним нужно слегка разобраться. Будь уверен, жаловаться не пойдёт. А то разводишь "толстовщину".

Vor4un
14.08.2006, 21:39
Ребята! Давайте жить дружно! Ну, хотя бы мирно.... А то так в форуме о телефонах можно и до радиовзрывателей доболтаться :p

rabinovich
14.08.2006, 21:51
Есть предположения что сосед запитан с твоего плинта,ну а если нет то попробуй с товарищем продернуть его провод,хотя есть проблема попасть к нему на этаж.

rabinovich
14.08.2006, 21:57
Vor4un глянь почту.

bvj
15.08.2006, 02:57
Vor4un пишет
Для сурового решения требуются веские доказательства. А у меня только счета на АТС :( Официальный и простой путь - получаешь детальную распечатку счета на АТС(за плату), подчеркиваешь номера, с которыми ты не разговаривал. А дальше по вкусу, или к соседу или в ближайший РОВД. Хотя если на АТС нет такой услуги, то сложнее. Тогда можно сначала заявление в РОВД, а там может дадут чем записать компромат.
С соседом разобраться конечно хорошо, но еще смотря на кого нападешь.

valeryk
15.08.2006, 05:46
А может ещё кто-то третий подключился??? Сомнительно что сосед вот так, внаглую делает. Может тот же монтёр зайца подключил и уверяет что по его части всё в порядке.

sbodnya
15.08.2006, 10:50
valeryk пишет
А может ещё кто-то третий подключился??? Сомнительно что сосед вот так, внаглую делает. Может тот же монтёр зайца подключил и уверяет что по его части всё в порядке.
Это быстрее всего.Много таких третих лишних было.Соседи по блоку друг другу проводку резали,а "заяц" спокойно разговаривал.Стоит в квартире тумблерок,то на того переключится то на другого:D