alex2006
22.07.2006, 17:52
Всем привет!
Исследуется актуальность вопроса! :D
Нужны народу бесперебойники для радиотелефонов али нет?

(предприятие специализирующееся по выпуску бесперебойных ИП готово наладить производство недорогих, универсальных бесперебойников для р\т а тачнее их базовых блоков ) Но прежде хотелось бы узнать мнение спецов, нужна ли такая приблуда людям?

valeryk
22.07.2006, 19:04
Опиши "тачнее", как это будет выглядеть;)
Дело в том, что за 300 рублей можно купить приличный простой проводной аппарат Panasonic, сколько должен в таком случае стоить бесперебойник:confused: .

Sasha313
22.07.2006, 22:26
не штука должнобыть интересная но в достаточно узких кругах причем по нескольким причинам 1 радиотелефон чаще покупают в дополнение к уже имеющемуся аппарату и только после этого поняв его преимущества эксплатируют его по полной (при этом старый чаще никто не выбрасывает а держат про запас ) 2 свет не так уж часто отключают а всвязи с введением бесплатных входящих (по крайне мере у нас в городе ) некоторые особо продвинутые просто отказываются от проводной связи я сам знаю несколько человек которые уже отказались от ранее установленного квартирного телефона 3 ну и третье цена и необходимость многие могут какое-то время обойтись без телефона вообще (или воспользоваться сотовым) а некоторые радиотелефоны (в проводном режиме) могут и без питания работать

но как бы там ни было многим будет интересно я в свое время делал бесперебойник(от плоской батарейки) к электронным часам с питанием от сети штука была очень полезная так что если поделишься схемой проверим работоспособнось а за одно актуальность и стоимость

alex2006
23.07.2006, 23:59
>>valeryk Опиши "тачнее", как это будет выглядеть

Примерно так:
емкость АКБ около 1.2 Ач
Вых. U регулируемое от 6в до 12в
Полярность на вых. разъеме переключаемая
Сам разъем универсальный ( как у китайских БП крестовина или набор штекеров)
Конструктив корпуса пока под вопросом но предпочтение будет отдано наиболее дешевой реализации.
Вообще цена (в рознице) по идее не должна превышать 1000р
Пробные образцы обеспечивают работу 2-3часа в режиме разговора и 2-3дня в режиме ожидания в зависимости от модели р.т.

>>Дело в том, что за 300 рублей можно купить приличный простой проводной аппарат Panasonic, сколько должен в таком случае стоить бесперебойник

Разумеется бесперебойник дороже чем аппарат за 300р. Но согласитесь что "не вовремя" разорванная связь может обойтись Вам гараздо дороже чем все вместе взятые телефоны в Вашей фирме! ;) А бесперебойник по идее позволит спокойно, без лишних проблем перейти на параллельный телефон и продолжить разговор.

>>Sasha313 не штука должнобыть интересная но в достаточно узких кругах

Абсолютно с Вами согласен, прибор нужен будет определенному Контингенту, скорей всего это офисные работники, служащие и просто люди (ценители непрерывной связи) :)

>>2 свет не так уж часто отключают
В разных районах по разному ;) да и не только в отключении света дело но и кратковременных провалах типа включился холодильник или кто-то работает сваркой (на связь как Вы понимаете это не должно влиять)

>>ну и третье цена и необходимость многие могут какое-то время обойтись без телефона вообще (или воспользоваться сотовым) а некоторые радиотелефоны (в проводном режиме) могут и без питания работать

Да, но ведь важна то сама НЕРАЗРЫВНОСТЬ разговора!
И еще, возможно какой-то части из этих людей (которым по барабану эта самая неразрывность) будет интересно то, что в современных телефонах с различными сервисными функциями типа автоответчик, регистратор входящих (АОН) да и просто часы тоже не помешала бы бесперебойность в питании!.


В общем положительных моментов на мой взгляд масса! Но как говориться нужно ли это людям?
Единственное в чем я вижу минус этого устройства, так это в том что мастерам будет меньше работы :p т.к. довольно большой процент неисправностей приходит из питающей сети а бесперебойник всетаки хоть не большой но фильтр.:)

bvj
24.07.2006, 01:17
Ну да, там убавится, а здесь добавится. :) Теперь еще и бесперебойники чинить, раз они подменяют родной БП. Выкидывать их точно не захотят и понесут в ремонт.
Хочу еще обратить внимание, что у массы моделей БП выдает переменку.
Насчет вопроса о актуальности, он не в ту аудиторию задан.

valeryk
24.07.2006, 01:59
Аккумуляторную батарею тренировать придётся... .

ElectroNick
24.07.2006, 09:50
alex2006 пишет
Единственное в чем я вижу минус этого устройства, так это в том что мастерам будет меньше работы
Не переживай, нам тоже хватит. Я не думаю что народ побежит покупать бесперебойники для телефона, которые по цене соизмеримы со стоимостью телефона. "Бесперебойная" связь мало кому является необходимой. И они не станут ждать выпуска какой-то специальной приблуды. Скорее всего зацепят телефон на ближайший "кампутерный" UPS. Всем же остальным гораздо проще перезвонить заново. К этой же категории относятся простые обыватели. И как уже здесь писали, во-первых, не так много случаев внезапного отключения электричества, да ещё во время разговора. Во-вторых - действительно, понесут чинить ваши же блоки. И если ты боишься перебоев в питающей сети, используй аппарат с питанием от телефонной линии, поскольку если уж там чего и проскочит, то уже всяко дальше не поговоришь, хоть с бесперебойником, хоть без. ИМХО, бесполезная и бесперспективная задумка. Цель неубедительна...

alex2006
26.07.2006, 09:06
Всем спасибо!
Устройство запущено в производство!
Всем участникам дискуссии скидка! :)

valeryk
26.07.2006, 12:03
Когда реализуешь 1-ю тысячу, сообщи;) !

alex2006
27.07.2006, 23:39
ОК!!! :D

Serg_In
28.07.2006, 16:15
Дешевле купить кислотную герметичную батарею, поставить её в буфер БП, и через кренку на нужное напряжение запитать базу радиотелефона.

valeryk
28.07.2006, 16:22
Купить мощный бесперебойный источник с выходом 220 в и обеспечить питанием ещё и телевизор, компьютер и ... электробритву:)

alex2006
28.07.2006, 21:03
>>Дешевле купить кислотную герметичную батарею, поставить её в буфер БП, и через кренку на нужное напряжение запитать базу радиотелефона.ЮЮ

Примерно так и есть! Только здесь нужна универсальность чтобый каждый мог настроить бесперебойник под свои нужды сам (вых. напр., полярность, тип питающего разъема) Вы же не будете каждому клиенту впаивать свою кренку? А если он купит другой аппарат ему что нужно бежать к Вам за новой кренкой?
Так вот, если все это учесть то дешевле врядли получится. А ведь на этом еще нужно и чтото заработать! ;)

>>Купить мощный бесперебойный источник с выходом 220 в и обеспечить питанием ещё и телевизор, компьютер и ... электробритву

Так не далеко и до дизильного генератора! :) Поставить под балконом и пусть себе молотит только топливо подливай, зато еще и на холодильник хватит! ;)

Нет, тут нужна золотая середина!
Только где она?
Ну да лодно время покажет...

ElectroNick
29.07.2006, 11:20
Только здесь нужна универсальность чтобый каждый мог настроить бесперебойник под свои нужды сам
Ваша уничерсальность может оказаться губительной для многих моделей телефонов. Или ребёнок чего-нибудь не того настроит в отсутствие родителей, либо те же родители чего-нибудь не так накрутят. А вот когда ваш БП стоимостью пусть 1000 р спалит аппарат стоимостью тысяч 5, сколько "лестных" откликов вы услышите в свой адрес?
Купить мощный бесперебойный источник с выходом 220 в и обеспечить питанием ещё и телевизор, компьютер и ... электробритву Примерно об этом я и писал ранее, если кому-то нужна бесперебойная работа телефона, его уже давно подключили параллельно к соседнему компу с бесперебойником. И не надо там ничего городить.
В общем,Когда реализуешь 1-ю тысячу, сообщи !

коля
01.08.2006, 22:42
На каждй товар есть свой покупатель:p

alex2006
02.08.2006, 09:18
Коля, золотые слова! Теория и практика не одно ито-же! Поэтому надо брать и делать! :cool: