Drakula
29.06.2006, 23:14
Пришли с гостех надзора и требуют тех. условия по ремонту аппаратуры, ГОСТы всякие и прочее.чем я руководствуюсь, когда ремонтирую телефоны и прочую апп.. нужна документация....если не принесу в понедельник залепят штраф, сумма приличная...Я сам работаю по патенту и даже не слышал, что это необходимо и все так серьезно...

bvj
30.06.2006, 02:15
Если у вас эта деятельность лицензируется, то при выдаче лицензии указываются все требования, которыми вы должны руководствоваться. В этом случае выдача патента происходит вместе с лицензированием.
Если не требует лицензии, то руководствуетесь общими законами и технической документацией на аппаратуру.
О каких ГОСТах они спрашивают? Они сами знают, чего хотят? Привлекай юристов, если дело дойдет до штрафа.

Фарэо
30.06.2006, 04:18
Сходи http://www.telemaster.ru/ Там есть подраздел " В помощь руководителю" Есть много чего полезного, включая ГОСТЫ (тезнические условия ремонта, требования безопасности,гарантийные сроки по ремонту, и т.д. Желаю удачи в борьбе с чиновниками.:D

ElectroNick
30.06.2006, 08:49
Drakula, колись, кому аппарат некачественно сделал? Просто так никто тебя проверять не станет, явно чья-то наводка. :confused:

Drakula
30.06.2006, 09:56
мы являемся спосорами правительства. Россия запретила ввозить алкоголь из Молдавии, страна бедная, денег нет в отпуска ездить, вот они и ходят налоговые, экономические, и др. органы и пополняют бюджет за счет нас.

valeryk
30.06.2006, 10:44
Тут молдавские законы. Включи скрытно диктофон и предложи взятку.

Drakula
30.06.2006, 20:07
Да тут надо круче.Эта экономическая полиция ваще офигела, чего лезут???Они мне написали незаконное предпринимательство...и нет разрешения из гостстандарта. статья 162 п.4 КОАП, типа на мою работу нужна лицензия...я им показал документ, что не нужна.Но они тупо доказывают, что я не прав. Типа "гостов нет у тебя", а я говорю:"а госты это не вы должны проверять!"Они: "ты че парень, будешь учить нас, как работать?"
В понедельник иду в прокуратуру, пусть разбираются о служебном соответствии этих налоговиков. Так что держите за меня паяльники и по крепче!!!

valeryk
01.07.2006, 06:52
По-моему, докапаться до тебя можно, если используемые измерительные приборы не прошли госповерку или истёк срок до следующей.

Drakula
01.07.2006, 09:16
С гостом я разобрался, сдал все документы, и через неделю все будет готово...
Мужики, кто работает по патенту, скиньте плиз копию вашей квитанции о приемке установленного образца, или де ее можно взять, уверен, что кто-то и сам себе напечатал.

Sasha313
01.07.2006, 09:53
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=31992&page=2&pp=12
Попробуй там поискать там правда по сотовым но я думаю найдеш что нибудь полезное

эта первая которая под руку попалась там их несколько

Drakula
01.07.2006, 15:22
нет там общие правила, а мне нужен именно корешок, типа ФИО клиента, данные, неисправность, стоимость, и прочее, там как мне объяснили должно быть (аппарат исправен и апломбирован и соответствует ГОСТу......), я какие нашел там по целой странице формата А4, нужно сделать в пределах разумного...