Ser_po
23.06.2006, 21:24
Для всех кото учавствовал в теме Проблема с kx-tcd540 http://www.bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=26962&perpage=15&pagenumber=2
Меня зовут Сергей я сотрудник того самого Сервисного центра "ТехНика" о котором говорил "многоуважаемый" asadoshuk, я был сильно удивлен прочитав эту тему, по многим причинам:
1. я начинал делать дэкты с 900 серии тоесть стоял у самых истоков, тогда и форумов то толковых небыло и разбираться приходилось во всем собственным умом а не закидывать инет глупыми вопросами.
2.Вы многоуважаемый asadoshuk хотябы слышали о калибровке батареи на 900 серии?
3.ремонт тогда был на детальном уровне и приколов было поболе с аппаратами, замена проца в телефоне это дело 2 минут, да только реально это еденичные случаи, да и плату менять это абсолютно не интересно не одному Сервису темболее платно, темболее дешевле закупа

Ser_po
23.06.2006, 21:35
4. Процессота я меняю не только на дектах но и на GSM телефонах если asadoshuk вы понимаете в чем разница, на моем вооружении есть IRSA IR500, как вы думаете если я буду постоянно менять только платы смогу ли я заработать на этот паяльничек? одно знаю точно ремонтируя один аппарат при этом создавая три темы Вы asadoshuk не заработаете даже на припой.
5. Мне бы очень хотелось побеседовать с Вами лично если вы не будите столь стеснительны оставте пожалуйста свой телефончик! Хотелось бы выразить Вам свою признательность;)

Ser_po
23.06.2006, 22:16
Дочитал тему до конца, теперь я точно в шоке, я этот апарат даже вспомнил цитирую:
2 all:
Сервис-центр "ТехНика" в Н-Вартовске - полный ацтой! Как таких сертифицируют (Panasonic)?
Почти месяц терли 154-ю трубу, заменили рабочий (проверенный) EEPROM (зачем?, не удивлюсь если она не прошита) - предлагают замену платы за 2300р, говорят ремонт нецелесообразен, только замена платы. Понятно теперь почему, походу после замены проца, не смогут плату запустить. А так риск нулевой - лох всё проплатит.
Народ откликнитесь, где можно разжиться процем SC14428E4M80VD? Или может у кого есть, я б купил. Хочется етим горе-ремонтникам или просто нехорошим людям, доказать ху есть ху.
зы: Проц продать отказываются категорически. Взамен могу предложить рабочий Onis 6210 (труба + база).

Зачем тебе проц идиот специально для тебя я тебе их десяток продам, у тебя тюнер оторван, а Onis 6210 засунь себе в Ананис придурок и не позорься а иди и заработай себе на нармальный телефон и нечего делать людям мозги.
Твой аппарат отдефектовали в тотже день и потом целый месяц ждали когда ты на свой сотовый положиш денег, скажи спасибо что за хранение этого хлама денег не взяли а могли.
А делать надо так чтобы потом быть уверенным что аппарат будет работать в твоем случае это работа для кулибиных, поэтому тебе сказали что надо плату менять, но я тебе это завтра при встрече объясню. пока!!! ;)
Прошу прощения у публики за выражения, ЭМОЦИИ;)

Ser_po
23.06.2006, 22:27
Вот ведь мир тесен мне с другого города через нескольких человек сообщили об этом форуме и о вышеупомянутой теме, Перерыл пол инета но нашол
За что этим людям с которыми я лично не знаком, огромное человеческое спасибо.
А с делетантами в нашем деле надо бороться, ато им начинает казаться что весь ремонт сводится к замене процов плат и прошивке, а наш труд тем временем дешевеет, если любой желающий возмет откроет тему в форуме ему дадут пошаговую инструкцию как прошить где взять, что нажать чтобы комп включить... КУДА КАТИТСЯ МИР
Всем спасибо за внимание ;)

asadoshuk
23.06.2006, 22:34
2Ser_po:
Я не понял.
Я не занимаюсь ремонтом не моя специализация, хотя образование высшее техническое (ТИАСУР, если вам это что нибудь скажет). Труба - личная. Бабок на ремонте не подымаю. Хотя друзьям иногда, из интереса, БЕСПЛАТНО, ремонтирую. Телефон мой у вас должен быть, как никак официально сдавал аппарат в ремонт. Я сдавал в вашу контору трубу, месяц её мурыжили (не многовато для того, что сделали - ничего.). Якобы поменяли EEPROM (причём он я не понял, не вникая в сервис мануал можно было тупо выпаять и проверить, что я и сделал). Потом сказали надо плату менять (2300 руб., хотя при сдаче в ремонт вариант с заменой был озвучен - 1500руб.). Естественно я отказался. Проц менять, продать, перешить - отказались наотрез. Так в чём меня упрекаете? И не надо рассказывать про замену платы - текстолит что-ли неисправен? А оборудование - какое-бы ни было крутое, ничего не значит если им пользоваться не умеют. Насчёт постов я даже не комментирую. Не охота. А про ремонт в Вартовске знаю не понаслышке, не раз встревал - время жалко. Вот товарищу камеру JVC уже месяц делают, яко-бы матрицу меняют. Приносит домой - дефект не устранён, а 3200руб заплатил.
" ...а наш труд тем временем дешевеет..."
Ага всплакнуть хочется. 3200р , 2300р - прям копейки...
В общем оффтоп получается.

Sasha313
23.06.2006, 22:44
Тема становиться интересной ! ! !:D

asadoshuk
23.06.2006, 22:46
Куда смотрят администраторы!
Чмо какое-то, которое и по русски-то пишет с ошибками, учит жить.
Телефон я оставлял домашний и мобильный, звонил в течение месяца 4-ре раза, каждый раз говорили, что "запчасти не пришли". Когда они "пришли" - оказалось не то.
На мобиле деньги не когда не кончаются - пользусь редко.
Цитата" ...у тебя тюнер оторван." Ребята - кто читал посты про этоту трубу, отзовитесь. При чём тюнер, если аппарат не включается и не шьётся. Объясните "спецу".

asadoshuk
23.06.2006, 22:53
Цитата:
"Зачем тебе проц идиот специально для тебя я тебе их десяток продам, у тебя тюнер оторван..."

Повторюсь проц менять, продать, перешить - отказались наотрез.
Мне гарантия не нужна была - нужен был проц. Только и всего.

Цитата:
"5. Мне бы очень хотелось побеседовать с Вами лично если вы не будите столь стеснительны оставте пожалуйста свой телефончик!"
и ещё
"...потом целый месяц ждали когда ты на свой сотовый положиш денег...."
И особенно вот-это:
"А с делетантами в нашем деле надо бороться, ато им начинает казаться что весь ремонт сводится к замене процов плат и прошивке, а наш труд тем временем дешевеет, если любой желающий возмет откроет тему в форуме ему дадут пошаговую инструкцию как прошить где взять, что нажать чтобы комп включить... КУДА КАТИТСЯ МИР"

Земляк, ты форумы попутал, тебе надо на ресурсы типа "я крут а все лохи.ру"
здесь люди помогают друг другу решить проблемы, которые не могут решить спецы как ты. Если бы ваш сервис отремонтировал трубу ( ес-сно за реальные деньгия, как люди ремонтируют 600-1000руб) этого поста бы не было.

Витьки
23.06.2006, 22:58
ух-х-х горячеет с каждым разом все сильней!!

abomin
23.06.2006, 22:58
Господа! Не забывайте, что телефон - это, всё-таки, кусок пластмассы... А вы - люди.

asadoshuk
23.06.2006, 23:06
Дак обидно, человек нагло лжёт выставляя другого полным м@даком.

asadoshuk
23.06.2006, 23:07
А вообще-то - в оффтоп.

Ser_po
24.06.2006, 09:09
asadoshuk пишет
2Ser_po:
Я не понял.
Я не занимаюсь ремонтом не моя специализация, хотя образование высшее техническое (ТИАСУР, если вам это что нибудь скажет). Труба - личная. Бабок на ремонте не подымаю. Хотя друзьям иногда, из интереса, БЕСПЛАТНО, ремонтирую. Телефон мой у вас должен быть, как никак официально сдавал аппарат в ремонт. Я сдавал в вашу контору трубу, месяц её мурыжили (не многовато для того, что сделали - ничего.). Якобы поменяли EEPROM (причём он я не понял, не вникая в сервис мануал можно было тупо выпаять и проверить, что я и сделал). Потом сказали надо плату менять (2300 руб., хотя при сдаче в ремонт вариант с заменой был озвучен - 1500руб.). Естественно я отказался. Проц менять, продать, перешить - отказались наотрез. Так в чём меня упрекаете? И не надо рассказывать про замену платы - текстолит что-ли неисправен? А оборудование - какое-бы ни было крутое, ничего не значит если им пользоваться не умеют. Насчёт постов я даже не комментирую. Не охота. А про ремонт в Вартовске знаю не понаслышке, не раз встревал - время жалко. Вот товарищу камеру JVC уже месяц делают, яко-бы матрицу меняют. Приносит домой - дефект не устранён, а 3200руб заплатил.
" ...а наш труд тем временем дешевеет..."
Ага всплакнуть хочется. 3200р , 2300р - прям копейки...
В общем оффтоп получается.

2300 тебе сказали, чтоб ты ушел и не парил людям мозги, после таких кулибиных как ты приходиться сначала выяснять, что сломали вы, а потом устранять первоначальный дефект, во многих сервисах даже статья прайса такая есть восстановление после asadoshuk-ов, это раз, второе выяснять отношения с тобой здесь я больше не буду, здесь это может длиться бесконечно.

rommy
25.06.2006, 00:31
Ser_po пишет Процессота я меняю не только на дектах но и на GSM телефонах если asadoshuk вы понимаете в чем разница, на моем вооружении есть IRSA IR500, как вы думаете если я буду постоянно менять только платы смогу ли я заработать на этот паяльничек?
Крутая конечно у Вас станция.У меня к примеру китайская Lukey за 80$ делаю сотовые и декты-можете поверить,получается не хуже.В дектах и процы менял и ВЧ блоки припаивал,сотовые вдоль и впоперёк перепаиваю.
Да и паяльничек контора вам купила...

asadoshuk
25.06.2006, 14:57
Вроде как пустая болтовня...
Но для тех кто невнимательно читает посты (Ser_po):
Писал выше:
Я не занимаюсь ремонтом не моя специализация...
Труба - личная. Ко мне попала по случаю. Я в неё не лазил сразу к Вам понёс (в ТехНик-у, всё таки сертифицированы).

Ser_po пишет:
"2300 тебе сказали, чтоб ты ушел и не парил людям мозги, после таких кулибиных как ты приходиться сначала выяснять, что сломали вы, а потом устранять первоначальный дефект, во многих сервисах даже статья прайса такая есть восстановление после asadoshuk-ов..."
Нормально! Т.е. без объяснения причины заломим цену и пусть валит (интересно если весь этот пост слить на http://engineering.panasonic.ru может они пересмотрят свои отношения с ТехНикой, чтобы не позориться)

Поддерживаю rommy (оборудование не главное) - я базу свою 540-ю базу починил с обыкновенным паяльником, схемой и этим форумом (неконтакт пятаков на RFM-модуле). Кстати популярный дефект на Панасах. И зачем мне новая плата (впоследствие возможно с таким же дефектом)? И трубку сделал бы если был бы проц!

Observers
25.06.2006, 20:04
Не смог удержаться и решил немного прояснить ситуацию...вот...
Дело в том, что СЦ "ТехНика" стал "сертифицированным" СЦ Panasonic только 01.01.06!
поэтому реально разобраться во всех проблемах новой (для них) техники, зя столь короткий срок нереально, и всё это при том, что Панасоник "УБЕДИТЕЛЬНО" просит не копаться паяльниками в платах Дектов, даже IRSA IR500, и уж тем более в статусе "Partner".
Вот и меняют платы почём зря...
:mad:

Sasha313
25.06.2006, 21:25
Ну в гарантийных никто и не копается,но если определили что проблема с РФ почему бы его не поменять входная цена всего сто рублей при наличии станции и чуть-чуть опыта проблем ни каких
Но даже если они этого не сделали а предложили замену платы это не повод их хаять
Я когда начинал тоже если чуствовал что оторван РФ отправлял на замену платы (сейчас это любимый дефект ну после резистора в GE) все приходит с опытом !!!:D

RODNOV
25.06.2006, 23:39
так - любитель. Но хотелось бы заметить что модель IRSA IR500 наверное правильно было бы написать ERSA IR500 (а то фирма ERSA обидится :D ) а вообще очень интересная дискуссия специалистов :D

CTX
26.06.2006, 00:04
Sasha313 спасибо огромное за платку, хозяин даволен.....
А про СЦ всегда будут плюсы и минусы и от этого никуда не дется.
Не мы такие, жизнь такая

asadoshuk
26.06.2006, 06:28
2Sasha13:
Моё ИМХО про ТехНику только усугубилось, особенно после постов их основного "спеца".
Цитирую Sasha13:
"Ну в гарантийных никто и не копается,но если определили что проблема с РФ почему бы его не поменять входная цена всего сто рублей при наличии станции и чуть-чуть опыта проблем ни каких
Но даже если они этого не сделали а предложили замену платы это не повод их хаять"

Ну да 100р и 2300р - разница ощутимая. А цель любого сервиса - привлечь клиента на перспективу, а стаким отношением можно только отшить. (дорого и долго) Ещё можно согласиться дорого-быстро или медленно-дёшево.
Да не вопрос - замена, так замена, НО не после месяца копания (7 дней - спец в командировке, 14 - пока не сделали, 21 - заказали детали, месяц - приезжайте... и забирайте - не работает) и замены EEPROM (это можно было сказать сразу - не ремонтируем, тем более что утверждает в посте, что отбраковали сразу, правда причина - с потолка) и ещё утверждение про РФ модуль... Если бы был РФ я б сам сделал. Тут проблем с флешем проца. С прошивками-то 151 и 158 - включается.
2RODNOV:
Я и не претендовал на звание специалист, (как писали выше - ДЕЛЕТАНТ, через Е, ну в крайнем случае - кулибин) :))) , я скорее потребитель услуг сервиса, но обычно ношу к знакомым, а тут решил блин поэкспериментировать, отнести сертиф.мастерам (да в принципе и устройство специфическое, требует как минимум SMD-компонентов, а их у нас проблематично купить).
Хотя у нас в городе, нет особого выбора, DECT-телефоны делают не везде.

Sasha313
26.06.2006, 09:37
asadoshuk ты просто не сталкивался с сервисом конкретно когда с BBК детали шлют по 8 месяцев, хундай и сименс от двух до трех месяцев ,панас тоже не всегда радует

asadoshuk
26.06.2006, 10:01
2Sasha313:
Да уж... в R-Style на сервак Acer материнку и память (по гарантии) ровно 12 месяцев ждали.:)
Кстати случай - медленно-дёшево (медленно-бесплатно).
Был бы результат.
Кстати в отношении моего случая я не понял - мне ничего не сделали, а EEPROM якобы ожидаемый на каждом углу продаётся.
Да и случаи с длинными (гарантийными) ремонтами в официальных мастерских можно и по-другому разруливать - закон по защите прав потребителей ещё никто не отменял.
Хотя в нашей стране для этого надо крепкие нервы и кучу свободного времени.:)