Drakula
26.05.2006, 09:13
Кто-нибудь видел такой агрегат, с двумя трубками? Есть у кого то сервис мануал на него или подскажите, можно как-то через меню привязать трубки к базе?

CHVN
26.05.2006, 11:40
Посмотри здесь:

http://www.teleradio.ru/cordless/code/code_cord.htm

правда, в свое время, у меня ничего так и не получилось даже с одной трубкой :)

CTX
26.05.2006, 12:07
У меня такая же хрень была.
Привяжу, вроде работает. Выключил базу включил, опять привязывай.
Сначала необходимо проверить есть ли акустическая связь между трубкой и базовым блоком.
Переведите трубку в режим прослушивания. В ухо Вы должны слышать шипение. Некоторые модели переходят в этот режим по нажатию кнопки TALK (соединиться). Если Ваш аппарат при этом пишет BUSY либо что то другое и не начинает шипеть то попробуйте через функции MENU найти MONITOR. Если и это не удается то попробуйте включать трубку кнопкой одновременно удерживая какие либо кнопки на трубке(по одной). Если и так у Вас ничего не получилось то дальнейшие действия бессмысленны - необходим ремонт.
Нажмите на базовом блоке кнопку INTERCOM. В радио трубке вы вместо шума должны услышать четкий прерывистый звуковой сигнал. Если этого не происходит значит неисправен радиотракт, необходим ремонт.
Переведите базовый блок в тестовый режим. Для этого включите питание базового блока одновременно удерживая одну из кнопок. База должна зашипеть. Покрутите ручку громкости что бы лучше слышать. Если ничего подобного не получается значит у Вас неисправность и необходим ремонт.
На трубке нажимайте кнопку TALK или INTERCOM. Из динамика базового блока Вы должны услышать серию четких прерывистых звуковых сигналов. Если этого не происходит то радиотракт неисправен - необходим ремонт.
Проверьте прохождение сигналов на расстоянии в несколько метров, звуковой прерывистый сигнал должен быть четким и без шумов.
РЕГИСТРАЦИЯ
Есть некоторые старые модели в которых не работает автоматическая регистрация.
На базовом блоке: Попробуйте удерживая при включении разные кнопки найти режим в котором при каждом повторном нажатии на эту кнопку база выдает короткий звуковой сигнал и таких сигналов она выдает 8 или 16 разной частоты (всего две). Затем переходит в обычный режим. Это код доступа к базовому блоку в двоичном виде. Обычно к таким базовым блокам трубку можно подключить только с помощью программатора.
1. На трубке удерживая при включении цифровые кнопки добейтесь надписи CODE.
Дальше надо найти кнопку которая выведет надпись ENCODE. Обычно в верхней части клавиатуры. При каждом ошибочном нажатии телефон будет возвращаться в нормальный режим. Каждый раз при переборе надо возвращаться к пункту 1.
Например: На выключенной трубе удерживая кнопку 3 нажимаете кнопку Включить. Появляется надпись CODE. Нажимаете кнопку MENU и появляется ENCODE.
2. На включенном базовом блоке нажимаете INTERCOM и в случае успеха на трубке появиться OK!
Если надпись OK! не появляется значит необходим ремонт
Трубки Nokia 6110, SONY 6110
трубка входит в режим CODE при нажатии 1+вкл., может 3+вкл или 5+вкл или кнопка поднятия трубки + вкл
(Это все варианты программ микроконтроллера от разных производителей).

Процедура програмирования трубок, код состоит из 10 символов , чередование нулей и едениц ( 0101010101 ), после команды CODE. Затем на базе нажимают вместе CALL и Intcom, после этой процедуры трубка опознаёт базу.
1.Включить базу
2.Отключить трубку
3.Нажать на трубке цифровую клавишу [1] и удерживая ее нажать кнопку включения телефона
4.На LCD дисплее телефон-трубки появится [ CODE ]
5.Нажать на трубке цифровые клавиши [0] и [1] чередуя их десять раз: 0101010101
6.На базе нажимают вместе CALL и Intcom.
Вышеуказанные шаги возвращают меню в заводскую установку
Трубки Nokia 6150, SONY 6150
Шаг 1. На трубке включить питание ,одновременно нажимая цифру (1) , "code" появится на экране,
и затем на клавиатуре трубки набрать десять цифр: 1 или 0,(напр.: 01 01010100), и наконец, нажать
кнопку сохранение, чтобы подтвердить веденный код.
Шаг 2. Выключать питание базы, и держа нажатыми "CALL" и " "INTCOM" в это же время, включить
питание трубки, и наконец, сохранение клавишей телефон-трубки на две секунды.
Шаг 3. Если не получилось повторите операции, 1 и 2.

Drakula
26.05.2006, 14:51
Спасибо,сяс попробуем!

andruha_gpz28
26.05.2006, 15:36
Если честно - это такое г....
Я б на него даже время не тратил, разве что если очень надо.

Drakula
26.05.2006, 15:40
есть такой тип клиентов, которым очень-на надо, а если не сделаешь, то "обосрут" мастерскую на долгие годы, типа "мне там не сделали не ходи туда!" а в наше время тяжелой конкурентной борьбы каждый клиент это деньги. Пусть ты его даже и не сделаешь, главное что ему на уши навешаешь, почему ты его не сделал. Побольше фраз про синхрофазатрон и все пучком...:D

andruha_gpz28
26.05.2006, 17:08
Тогда лучше сделать, но после этого телефон будут приносить
по 2 раза в месяц, с самыми разнообразными проблеммами, не понимая что он г.... , и рассказывать на каждом углу, какой вы плохой мастер. Это один из тех случаев, когда и сделать плохо, и не сделать нехорошо.

Drakula
26.05.2006, 19:21
Главное, что я его сделал, а фирма гарантию на лохов не распространят. Значит нажал на трубе 1+3 и вкл. питание. появился CODE набрал 9703, и нажал на базе int. все запищало, заработало. короче работает. Спасибо, за помощь.