STARS
26.05.2006, 00:00
Ребята подскажите если кто встречался с такой проблемой!
Телефон хоть и старый но ведать еще пользуются ими.
А проблема вот вчем,при нажатии кнопки на трубке на включение в базе срабатывает реле на комутацию тел. линии и тутже сбрасывается а на трубке загарается подсветка клавиатуры и полный висяк пока не отключиш питание хотя при нажатии кнопки на базе интеркома база нормально связывается с трубой и никаких проблем но при нажатии интеркома на трубе чтобы вызвать базу срабатывает реле базы и тутже сбрасывается а на трубке полный висяк.Да еще, труба в сервисный режим входит а вот базу в сервисный режим вывести я не добился может что не так делаю, для входа вырубаю блок питания нажимю кнопку громкой связи и удерживаю при этом включаю блок питания должна замигать лампа заряда а в ответ никакой реакции.
Вот такая беда!

Дядя Витя
26.05.2006, 21:41
Тщательно чисти клавиатуру, как базы, так и трубы. Если после этого что-то не изменится, то причину будем искать в чем-то другом. Кстати мешает войти в тестовый режим базы именно грязь клавиатуры. Ну и как у всех аппаратов обязательно нужно смотреть БП. Удачи.

STARS
27.05.2006, 17:34
Клавиатуру трубы я вычистил ну а в базе нет наборной клавиатуры только 5 кнопок!Кнопки внорме и БП тоже ок пулсаций нет.
Что можете посоветовать еще?

valeryk
27.05.2006, 22:12
Пропаяй проц. на трубе. Часто при нажатии на кнопки от прогиба платы нарушается контакт выводов с платой. Пропаяй и другие м-мы рядом расположенные.

STARS
27.05.2006, 23:59
Проц и рядом стоящая мелачевка была пропаяна в первую очередь так как в этих аппаратах характерная неисправность.Если проблема в трубе то почему в тест невыводится база?

Дядя Витя
28.05.2006, 17:37
А ты смотрел транзистор Q703, само реле и диод, шунтирующий обмотку реле?

killer258
29.05.2006, 10:11
Чтобы база вошла в тест,нужно где-то впаять перемычку.
А проблема может быть из-за аккумулятора.

Katz
29.05.2006, 17:20
Вот только после впаивания-выпаивания перемычки база ID код забывает, трубки придется по новой регистрировать... Случайным он устанавливается или нет - неизвестно.

STARS
29.05.2006, 22:12
Транзистор и реле от схемы отбрасывал не в них дело и аккумулятор тоже менял, я даже незнаю за что и зацепиться?
Да неподскажители где эта перемычка?

vol
30.05.2006, 09:22
2 Katz после впаивания-выпаивания перемычки база ID код не забывает
он в еепром зашит
а если слетает, видимо еепром уже того :cool:

Дядя Витя
30.05.2006, 12:38
В инструкции по настройке баз написано “ Перед выполнением настроек необходимо:
• Отсоединить разъем CS701(разъем для тестирования)
• Отключить сетевой адаптер
• Контакты 2, 3 разъема CS701 соединить на корпус
• Подключить сетевой адаптер и приступить к регулировке.”

Katz
30.05.2006, 21:56
vol пишет
2 Katz после впаивания-выпаивания перемычки база ID код не забывает
он в еепром зашит
а если слетает, видимо еепром уже того :cool:
Что ж она тогда с трубой не хочет связываться? :) Переписывает, видать. Впрочем, я тогда мог и нахомутать - читать X24... было нечем, а когда стало чем, SANYO как-то неактуальны стали.
Хотя поначалу было интересно с раскладкой епромки разобраться - содержимое довольно странным оказалось.

Voronkov
31.05.2006, 11:05
Уверуй в великую очистительную силу клизмы!Я имею в виду,что когда проявляются подобные глюки(да и вообще что-то похожее на неправилиное функционирование при отсутствии явных повреждений) не грешно выпаять eeprom,записать в нее FF ,впаять снова и прописать(причем и в трубе и в базе)Часто помогает.

vol
01.06.2006, 02:07
FF это уж совсем дебильный способ
надо хоть немного понимать зачем нужен еепром
в CLT75 он не прокатит
а если по теме, то сервис моде не поможет
один способ
пропаять трубу тщательно, помыть и может прошить

STARS
04.06.2006, 00:03
Ребята спасибо за то что отозвались, но этот телефон меня уже достал перепробовал все что советовали результат нулевый, единственно что не пробывал перешивать так как нет прошивок на это чудо не на трубу не на базу если есть у кого то выложите если не поможет тогда придется делать творческий перерыв на этот телефон, отложить в сторону на месяцок!

STARS
05.06.2006, 22:27
С прошивкой на CLT75 мне наверное никто непоможет!
Спасибо огромное и наэтом что отозвались.

vol
06.06.2006, 01:56
прошивка есть

STARS
06.06.2006, 21:38
Большое человеческое спасибо, будем пробовать!