RODNOV
22.05.2006, 00:58
Выглядит это так. Символ антенны на индикаторе 10 секунд горит - 10 секунд (или около того) моргает. Если начать связь в тот момент когда антенна горит говорить можно сколько угодно долго. И если поговорить минут пять а потом закончить разговор - связь с гарантией потеряется на следующие секунд 10. Трубка вроде не ронялась по крайней мере следов нет и ни с одного угла высокочастотный блок не шевелится. Процессор заменить нечем. Прошивка не помогла. Нужна помощь зала:D

bvj
22.05.2006, 03:00
Помнится на такое явление, когда в STBY постоянно теряется, а в Talk все красиво, уже жаловались и причина тогда была в кварце. Попробуй опцию ВЫБОР БАЗЫ поставить на одну базу, а не АВТО, как-то повлияет?

Фарэо
22.05.2006, 04:34
Помогла перепрошивка (но у меня были два 755) Тоже думал кварцы. Правда у одного через год таже хрень всплыла. Может что-то с годом или месяцем связано сейчас трудно проверить.

Sasha313
22.05.2006, 09:20
Костя если не забыл проверить питание осцилом то попробуй поменять проц (в субботу отправил 5шт)он такой же как на 435 вообще базы 435-460 взаимозаменяемы

RODNOV
22.05.2006, 10:20
вообще то речь шла о трубке - проблему создавала она. Как это не удивительно но проблема оказалась в кварце. То что с ними иногда случаются подобные чудеса я знал . У меня в процессе ремонта скопилось их некоторое количество. После удара если тело не дышит я начинал с его замены. Так вот скопилось таких стукнутых несколько. я их сдуру попробовал с двумя такой же гимор. И вот только сегодня приперло новый воткнуть из "свежей" 556ой базы. И случилось чудо - проблема исчезла. Вообщем упавший кварц - плохой кварц:D