Sasha313
17.05.2006, 15:24
В общем проблема в следующем имею резко выраженный шум или эхо даже не знаю как правильно назвать такое впечатление что усиление с микрофона сильно завышено, а усиление на динамик наоборот занижено, затыкаю пальцм отверстие микрофона звук в динамике улучшается
проблема однозначно в трубе т.к. другая 151 труба на этой базе ведет себя идеально
в трубе заменен микрофон, перепаян РФмодуль, пропаян проц, никаких видимых под микроскопом повреждений не выявлено ,труба полностью прошита неоднократтно , сделана инициализация епрома , и русификация , сделана доработка по бюллетню Т7400 (устранение шума при разговоре )
ничего не помогает НУ НЕ ЗНАЮ Я ЧТО ЕЩЕ МОЖНО С НИМ СДЕЛАТЬ
есть одно маленькое предположение о необходимости подкоректировать настройки wrt_rlr и read_rlr но не знаю как это делается кто сталкивался прошу совета ,или может я не в том направлении копаю

Алёха
17.05.2006, 21:23
wrt_rlr и read_rlr - это где посмотреть, во flash_programm или в батниках? чё то найти не могу, по трубке 151 вообще батников мало...
пардон, нашёл в батниках для base unit...
wrt_rlr - усиление динамика
wrt_slr - усиление микрофона
если сделать read - увидишь, какое значение стоит,
write - запишешь новое значение, один байт. Таблица с коэффициентами усиления в мануале.

Sasha313
18.05.2006, 09:11
В том то и дело что это для базы а вот для трубы какие ячейки отвечают за усиление микрофона и опять же мне непонятно инициализацию епрома я делал тоесть все настройки должны вернутся в свое исходное нормальное значение или я ошибаюсь

Алёха
18.05.2006, 11:05
в мануале eeprom layot "жидкий", почти ничего не расписано...
спроси прямо у панаса на форуме про регулировку...
а сброс, который ты сделал стирает регистрацию, вроде записную, а настройки dsp вряд ли трогает, также и clk не меняет...

Sasha313
18.05.2006, 13:00
Попробую

Sasha313
19.05.2006, 10:21
В общем дело похоже не в прошиве воткнул рабочую прошитую епромину с другого тела не помогло сейчас буду подкидывать проц и РФник