Ayrat
16.05.2006, 09:25
В общем тащут эти панасы пачками и вот возник вопрос... Неисправности обычно "посторонний шум", "быстрый разряд". Конструктивное исполнение рф блока такое же как у 156, так может тоже поможет пропайка крышки блока??? Кто пропаивал и помогало ли?

Drakula
16.05.2006, 09:27
Я недавно как вчера так и сделал на 157, просто сильно ее прогрел, и все получилось, ни хрипа, связь не пропадает.

Ayrat
16.05.2006, 09:32
Я имел ввиду на 2ХХ серии... А 156 и 157 я сразу припаиваю крышку рф модуля (по биллютеню)...

Sasha313
16.05.2006, 09:46
Я на 215 и 225 пару раз пропаивал мне помогло я даже запрос на панас отправлял дали добро закрыть ремонт
еще у них одна интересная особенность в панельных многоэтажках проблемы с пропадающей связью устраняются
БАНАЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ БАЗЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ проще говоря стен тоесть переставляем базу от одной стены к другой и О чудо все работает ! я несколько раз отправлял людей с данной рекомендацией пока не возвращались
по некоторым предположениям связано это с тем что в моделях 2хх в отличие от более ранних передающие антенны в базе расположены не перпендикулярно ,а параллельно при-чем на расстоянии равном то-ли длинне волны, то-ли четверть длинны волны я уж не помню (да и электродинамику давно уже изучал) в общем стены на них не очень хорошо воздействуют

Ayrat
16.05.2006, 09:54
Sasha313 пишет
интересная особенность в панельных многоэтажках проблемы с пропадающей связью устраняются
БАНАЛЬНЫМ ИЗМЕНЕНИЕМ МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЯ БАЗЫ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ проще говоря стен тоесть переставляем базу от одной стены к другой и О чудо все работает !

Это мне тоже помагало...