Hurmik
27.01.2001, 21:33
Как разбирается\снимается антенна(не разбирая корпус базы)? Никто не пробывал сделать подсветку ж\к индикатора. Есть-ли возможность увеличить мощность?

Pine
28.01.2001, 09:54
Я собираюсь себе такой купить (завтра кстати в понедельник), на машину поставить в качестве связующего устройства с радиотелефоном ВОЛЕМОТ. Но сразу с внешней антеной(автомобильной) - иначе слышал совсем недалеко будет доставать от машины трубка. (кстати сколько у тебя бьет на внутренней антене?)
Как поменять антену на внешнюю можно найти на:
http://antenna.ur.ru/site/lg9121.htm

Hurmik
28.01.2001, 13:59
Живу на 4-м этаже,выставил базу на карниз, получилось по прямой ~2км (на машине засекал).Как снимать антенну понял, спасибо.

Andrey
28.01.2001, 15:31
Имей ввиду , что выход там НЕ 50 ом. И напрямую подключать к разъему ( и тому что внутри и тому что получается если антенну снять) не стоит, будут очень большие потери.
Надо паяться к радиомодулю напрямую.
Если к нему ставить внешнюю антенну, то надо полностью отрывать антенну от телефона по НЧ (разъделительными ёмкостями) иначе накорачивается телефонная линия (там нет никакой развязки)

Pine
28.01.2001, 21:44
Во,блин! :(
Получается я дал человеку ссылку на залепушную информацию!
Я то как раз сразу же переставлю антену со штатной на внешнюю - автомобильную, так как и я не только радиостанцию Волемот но и базу LG хочу установить скрытно в машине (благо в Волге-универсале мест таких хватает ).
Правда я не сам это собираюсь делать а руками спеца из фирмы устанавливающей мне в машину этот самый Волемот и насколько я понимаю если он загробит радиостанцию неправильным подключением это не мои проблемы (тем более этот телефон из списка рекомендованных фирмой-установщиком) - хотя мне добавочные головняки совсем не нужны .
Сейчас вот распечатаю это сообщение о отсутствии 50Ом, ну схемы распечатаю телефона - да отдам ему, пусть думает что там делать.... Хотя может и сам знает ... должен знать.. в принципе! ;-)

Andrey
28.01.2001, 22:40
Суть в том, что один из проводов телефонной линии в LG и земля антенны (корпус радиомодуля например) ни как не развязаны. Так как антенна изоливана от всего и ее съем не предусмотрен, то домашнему телефону это по барабану (хотя если пробъет блок питания например , 220 пойдет просто в телефонную линию)
Как только что то к нему присоединяешь - получаем грабли. У тебя напримет получится , что земля Волемота соединена в одним из телефонных проводов LG. Хорошего ничего не получится
Этот глюк можно пофиксить (емкостями), но лично мне он много крови попортил. Отрывать надо и ЗЕМЛЮ и ЦЕНТРАЛЬНУЮ жилу антенного кабеля.

З.Ы. В московском представительстве LG мне сказали : "...но это же ДОМАШНИЙ телефон "
В чем то они правы конечно, но раньше такой фигни никто себе не позволял. Вот и панас по отзывам людей счас тоже развязку никакую не ставит на свои новые телефоны.

Pine
28.01.2001, 22:59
Ходя действительно если развязку кондером поставить и все должно быть "хоккей" (как я понимаю раньше именно такая развязка и стояла - только внутри телефонов этих самых фирм!)
Мне там же в фирме установщице радиостанции предложили (правда я считаю дорого - за 100$) купить пользованный Panas9080 (его сейчас не производят и не продают, но пользоваться им можно - как сертифицированный из ранее разрешенных и купленных). Так говорят что он несколько мощнее 10мВт и поэтому дальнобойнее. Может и правда купить ? Правда как то неохота старье покупать, да еще хорошо поюзаное. :( Мне LG нравится - по внешнему виду и по сочетанию цены-дальнобойности...

Andrey
29.01.2001, 00:27
Не. развязка там конечно не на кондерах стояла, это кривовато, но работает нормально (проверено).
Панас старый брать за такие деньги не советую - сейчас остался на руках один отстой (мимниму лет 5 юзаные).
Мощность в LG в среднем больше, за счет того что разброс по мощности меньше. У Панасов разброс был где то от 15 до 50 мвт, у LG 30-45.
Но по схемотехническому решению Панас получше.

Pine
29.01.2001, 00:46
Ну я не спец - так паял в студенчестве радиостанции да телики ремонтировал - но это было много лет назад. (Хобиокончательно умерло - оставив умение сносно разбираться в схемах и при необходимости что-нить спаять по ней же). Надеюсь справится с проблемой проф в фирме - спасибо за "наколку" по этой фиче...
А по панасу есть еще возможность взять 1800 (его тоже сертифицировали), но все в один голос утверждают что дальность у него совсем никакая - хотя есть у него замечательнейший (для машины) плюс - возможность подключения гарнитуры, что даст возможность тут же купить недорогую гарнитуру и более сносно чувствовать себя разговаривая по телефону в машине - ну и со временем можно заказть фрихэнд.
Но ПОЧЕМУ не бвает все сразу и в одной марке телефона! :))
Хотя наверное есть.... но они несертифицированы (что для меня не катит) :(