Drakula
05.05.2006, 20:19
Перестал связываться с трубкой,АКБ в норме,такое осюсение что кодами не обмениваются труба/база. Вероятно был скачек напруги в сети, вечером работал утром уже нет! Или может они от старости уже мрут?

UA9MIR ВАДИМ
05.05.2006, 20:33
Обычно на этой модели проявляется два вида неисправностей по ВЧ и по контроллеру.Первая лечится регулировкой RX и TX VCO,вторая установкой в базе более ёмкого ионистора.

Drakula
05.05.2006, 21:02
ну на счет ВЧ я понял, а ионистор это что за матерное ругательство?Где то я читал, что в ВЧ блоке нужно кондер керамический покрутить, а то он окисляется.

серго75
05.05.2006, 23:32
ионистор это такая таблеточка устанавливаемая вертикально и имеющая емкость прим 0.1фарад

Drakula
07.05.2006, 09:57
Типа на батарейку смахивает? Короче, я вчера его сделал. Нашел комплект ВЧ блоков от 9050, подставил, и заработал, потом начал проверять, что не работает из родных ВЧ, оказалось в базовом блоке, были расстроены RX_VCO и TX_VCO, после непродолжительных родов, агрегат заработал, всем спасибо!:D

Drakula
12.05.2006, 15:21
Виноват, сделал да не до конца. Ионистор заменил, старый показывал 2В.запаял 2батарейки по 3В, работал,несколько звонков сделал, лежал на столе разобранный, поработал пару дней, Потом решил собрать его, и все, опять перестал связываться. Кондеры по питанию три штуки были поплывшие - заменил. Как можно проверить обмениваются трубка/база кодом, без другого комплекта? Там все атк не удобно сделано, недобраться до контактов.

bvj
14.05.2006, 03:45
Обычно ВЧ-блоки вешают через кабель, чтобы доступ был. Если кабеля нет, можно сквозь отверстия припаять проводки к контрольным точкам и смотреть на них. Я так делал. Не забудь частоту выставить. Может у тебя триммер гуляет, от старости пора бы. Тогда менять или чистить.

Drakula
15.05.2006, 09:37
Так, а где брать-то их. Запчастей ваще нету.Приходится становиться инженером, чтобы решать порой пустяковые проблемы.