ElectroNick
04.05.2006, 12:15
Проблема гляжу старая, нет зарядки трубки (в боковом кармане при этом аккум заряжается), и как вледствие - нет связи. На форуме поискал, чего-то нигде схемку не нашёл. Если есть у кого прошу подкинуть. Хотя бы цепи зарядки трубки. Сразу оговорюсь, преобразователь в базе работает, на клеммах зарядки 17 В. А трубе плевать..... :) Желательно схемку без хаспа, не хочется ради одной схемы ставить эмулятор, потому как он с "живым" ключём криво работает.

MACHO
04.05.2006, 12:26
Есть только с HASPом. Выкладывать?

CHVN
04.05.2006, 13:02
Без хаспа можешь забрать здесь:

http://alltlf.narod.ru/radio/9280baza.zip
http://alltlf.narod.ru/radio/9280trub.zip

ElectroNick
04.05.2006, 13:17
CHVN благодарю, качество приемлимое.
Да уж... хаспом это было бы тяжело запаролить... :D

RODNOV
04.05.2006, 14:14
Есть помнится в базе одни электролитический конденсатор включенный наоборот - плюсовым концом на землю). после его замены на такой же но включенный правильно база начинает потреблять меньше чем со старым кондером когда трубки на зарядке нет и больше чем со старым кондером когда трубка на зарядке стояла. Напрашивается вывод что преобразователь начинает работать эффективнее. Если дальше интересно я могу продолжить... (хотя один уважаемый товарищ помнится говорил что неправильно включенный кондер - это нормально я еще тогда помнится забыл его спросить - а как же быть с шелкографией которая нарисовано правильно :D ?)

bvj
05.05.2006, 01:47
ElectroNick пишет не хочется ради одной схемы ставить эмулятор, потому как он с "живым" ключём криво работает.
А зачем ставить эмулятор, если есть "живой" ключ? То бишь "железный" хасп, как я понял. Если он действительно есть, то вообще никаких проблем с любым pdf. Или речь о другом, например о хаспе 1С-бухгалтерии, с которым действительно раньше дружбы не было?

ElectroNick
05.05.2006, 08:25
Речь идёт о настоящем панасовском хаспе. Но те кто знает физику процесса, должен понимать что код доступа к документам дисков индивидуален для каждого хаспа. И выдаётся этот код бесплатно при покупке диска. В противном случае (без приобретения диска) код доступа стоит 8 баксов. Думаете оно стоит того чтоб покупать код на давно устаревший диск (1-й в данном случае) если такие телефоны уже даже на помойке не принимают....:)

bvj
06.05.2006, 01:19
Да, я это знаю. И из-за того что у вас нет кода, я бы еще кое-что добавил. Но дальше развивать не буду, т.к. это к теме не относится, да и не для публичного обсуждения.

ElectroNick
06.05.2006, 08:42
bvj загляни в приват плиз