Kulman
30.04.2006, 22:18
Кто подскажет по трубе к Panasy KX-TCA158. Труба реагирует только на нажатие "вкл" включением и откл подсветки дисплея. Загрузки никакой. При вскрытии обнаружил визит Васи и под джойсиком окисел. Джойсик снял полностью. Без результата. Клава чистая.

Kulman
01.05.2006, 10:53
Разобрался с колбаснёй дяди Васи. Всё пошло кроме дисплея. Подозрение на переход. Может кто выручит схемкой трубы. Не хотелось бы бегать по дорожкам.

ElectroNick
01.05.2006, 11:51
У 158-х трубок есть болезнь дисплеев - переламывается шлейф от близкого контакта с упором наушника, слишком острый перегиб и при малейшем ударе шлеф ломается, хотя на глаз этого не видно, так что не обольщайтесь что Вам поможет схема.

Kulman
02.05.2006, 19:03
Спасибо за своевременный совет. Трещенку эту заметил, но ещё надеялся на более простой исход. Огромное спасибо, тема закрыта

mantior
25.03.2010, 17:37
принесли после удара KX-TCA158, поначалу включалась, изображение периодически пропадало по причине плохого контакта шлейфа, не было только звука мелодий (на поиск трубки реагировал щелчком в динамике и шип потом из него вместо мелодии, сам динамик исправный, так как при включении громкой связи нормальный "ответ станции") Пропайка процессора - безрезультатно. И при очередной подаче питания на дисплее зависли непонятным образом сегменты, передёрнул АКБ ещё раз и вот такие симптомы:
Труба реагирует только на нажатие "вкл" включением и откл подсветки дисплея. Загрузки никакой.

Из-за чего так?

Разобрался с колбаснёй дяди Васи.

Тоже хочется разобратся...:rolleyes: ну не знаю как я так его соплей не вешал....и он загружался несколько раз после пропайки.... единственное кварц X101 подозрительный то ли без корпуса он, то ли крышка слетела с него при ударе (крышки не нашёл, мож кто смотрел до меня трубу) ...мож он тогда (на сколько он интересно?)

mikolasnn
25.03.2010, 19:22
Кварц на 6мгц

aleks58
26.03.2010, 02:44
Причина в проце,сам сталкивался несколько раз с такой проблемой (по вопросу отсутствия мелодий).

Фарэо
26.03.2010, 16:54
Один раз сдох проц, второй раз только под микроскопом увидел, что микруха банально отошла от удара, прогрел, посадил на место и все заработало. Особенно если крышки нет на кварце - был удар. Смотри, там пайка под микрухой, возможно также отскочил.

bvj
26.03.2010, 17:10
По вопросу отсутствия мелодий во всей 500 серии чаще всего виновата миди-обвязка, микруха там хилая, при ударах непропаи - обычное дело, ну а при битом кварце для нее само собой никаких мелодий.

mantior
27.03.2010, 19:27
Ну не зна... пропаивал ещё раз, феном даже-безрезультатно.
Даже удалось найти другую такую трубку, она загружается но нет изображения. Снял с неё кварц на 6мгц (похоже труба без него грузится), ставил на свою трубу - бесполезненько
Уж очень похоже как по прошивке он "умер"...
И разъём для прошивки CN202, если не ошибаюсь есть. Хотя с другой стороны Kulman похоже без прошивки такой дефект устранил.
Устал уже от него :D и старый он какой то весь и дефектов куча...или без ремонта или на запчасти...

aleks58
28.03.2010, 03:17
Попробуй поменять микросхему IC301,она в квадратном корпусе рядом с процем,что - то похожее у меня уже было.