Leonid NN
13.04.2006, 19:42
Использую DECT АТС eline 8010.

Изначально прописал туда две старые трубки сименс 3000 - все работает. Сейчас понадобились еще трубки. Пытаюсь подключить сименс А240, трубка регистрируется и работает, но на нее не проходит внешний звонок. Если в момент звонка снять трубку, то связь устанавливается. Внутренние звонки проходят. Что это - несовместимость GAP? С чьей стороны?
Можно ли что-то сделать (с АТС или с телефоном)?

На данный момент в АТС установлен режим на 16 трубок, соответственно номера трубок начинаются с 11. Может это влияет? А как установить режим на 8 трубок? В инструкции сказано, что это делает поставщик (похоже перемычками).

Вообще у меня создалось впечатление, что у многих современных dect телефонов большАя часть функций перенесена в базу. Так ли это?

С уважением, Леонид

Leonid NN
13.04.2006, 20:32
Обнаружил, что DECT АТС ASIABELL DCT2100-RU01 является полным аналогом Eline 8010 ! И там в инструкции описан способ переключения режима 8-16. Этот вопрос отпадает :-)

Leonid NN
19.04.2006, 10:38
Здравствуйте.

Не могу понять - то ли никто не знает ответов (что маловероятно), то ли не хотят отвечать...

Извините, если кого обидел...


С уважением, Леонид

kre
19.04.2006, 16:14
Этот вопрос отпадает :-)


на что отвечать

TMC
19.04.2006, 16:30
Посути Вы сами ответили на свой вопрос. Действительно производители с изменением элементной базы переносят часть функций с трубки на базу. Так Caller ID у некоторых производителей ушел с трубки на базу. Что касается Siemens, то помнится у него были настройки чуствительности вызова через сервисное меню (которое для обычных пользователей не доступно). Где именно происходит настройка - в трубке или на базе - не знаю. В основном этот эффект проявляется при различном сигнале вызова для внутренних или внешних вызовов. Если Ваша станция позволяет поменять тип вызова, то можно и не трогать настройки трубок.

Leonid NN
20.04.2006, 00:50
Спасибо.
Дело в том, что если и есть настройка типа вызова на базе, найти информацию об этом не удалось, также как и о настройке чуствительности на трубке.
Может кто нибудь знает, как на трубке поменять чуствительность вызова (по мини АТС на информацию не расчитываю, т.к. она (АТС) мало распространена, хотя сервисное меню там есть).

Похоже на gigaset 3000 была одна чуствительность, а на новых трубках другая. Я на этом форуме нашел старую информацию о 20 и 25 Гц вызывного сигнала. Если в этом дело, то как это поменять на А240?

С уважением, Леонид

TMC
20.04.2006, 17:03
Попробуй порыться на сайте www.tms.ru конференция по DECT, только там поиск по мойму отсутствует, поэтому нужно тупо все просматривать. Еще был форум, к сожалению не помню точного названия но что-то типа сименс- клуб, там было очень много полезной информации по DECT трубкам.

bvj
21.04.2006, 01:47
Все эти вопросы не имеют отношения к этому форуму, поэтому и ответов нет. Советую пойти сюда http://bbs.radiolink.ru/forum/forumdisplay.php?s=&forumid=10
О каких настройках базы может идти речь, если в этой конфигурации базы и в помине нет? А трубки вызывной сигнал с линии не принимают, поэтому такого понятия, как чувствительность трубки, просто не существует.

Leonid NN
21.04.2006, 10:29
> Все эти вопросы не имеют отношения к этому форуму,
> поэтому и ответов нет. Советую пойти сюда

В какой-то мере это конечно так, но в основном меня интересует перенастройка трубки, а мини АТС паралельно (в буквальном смысле :)).
Не писать же одновременно в оба форума.
Хотя я задам там вопрос по этой АТС.

> А трубки вызывной сигнал с линии не принимают, поэтому
> такого понятия, как чувствительность трубки, просто не
> существует

Я понимаю, что не принимают. Но в форумах упоминалось, что "В зависимости от модели Gigaset можно поменять полосу детекции вызывного сигнала"
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=3479
А терминологию я ипользовал ту, что упомянули здесь.
Я представляю алгоритм работы DECT очень обще, так что могу что-то не понимать.

Алёха
21.04.2006, 14:02
а кстати, какие трубки (какой фирмы) рекомендует использовать производитель атс?
Я понимаю, что не принимают. Но в форумах упоминалось, что "В зависимости от модели Gigaset можно поменять полосу детекции вызывного сигнала"
На время забудьте про это, Вам уже сказали, что это НАСТРОЙКА для БАЗЫ радиотелефона, но ведь у Вас этой базы нет...

Leonid NN
21.04.2006, 17:59
а кстати, какие трубки (какой фирмы) рекомендует использовать производитель атс?

По инструкции - GAP-совместимые :)
Неофициально конечно в первую очередь родные, Eline, снятые с производства...

bvj
22.04.2006, 02:01
То, что трубки звучат при вызове по внутренним линиям, но не звонят при внешнем вызове, это возможно какие-то настройки в базе, то бишь в данном случае в мини-АТС, какие-нить запреты внешнего вызова или приоритеты и т.п. => опять же вопрос по мини-АТС, а не по тел. Хотя "сименс 3000 - все работает"... Такие чудеса только производитель может объяснить. Нам остается только гадать.