Leha7777
13.04.2006, 09:48
Всем доброго времени суток! Как на Siemens Gigaset C455 установить тональный режим набора номера?

bvj
14.04.2006, 03:41
Выбирай язык, какой больше нравится :) http://gigaset.siemens.com/shc/0,1935,hq_en_0_23012_rArNrNrNrN_prodId:116692,00.h tml

Mozgun
17.04.2006, 19:31
Как на Siemens Gigaset C455 установить тональный режим набора номера?Инструкция на русском прилагаемая при продаже, весьма туповато написана...
У меня было: "Вы можете выбрать одну из 2х настроек \Меню\ 43911\1\Ок\ для импульсного набора."
И усё.Второй вариант они видимо забыли...Опытным путём нашёл, что ввод \0\Ок\ переводит на тон.

Может кто нароет сервисные коды на эту модель, мыльните плизззз.

Али
23.08.2006, 16:05
Хотелось бы присоединиться к заданным вопросам и просьбам.
Подозреваю, что у этой модели не только инструкция туповато написана, но и заводские настроки проводил напишийся шнапса оператор

taynik
22.09.2006, 14:22
Е 455 это реализуется путем меню->настройки->базовый блок->спец. функции->способ набора. вверх-вниз выбираем нужное, ставим галку и ОК. Не знаю совпадает ли меню этих монделей, но у меня так...

Passer
25.08.2008, 13:11
А у кого-нибудь пропадает связь трубки с базой при ответе на входящий звонок? Поменял уже несколько аппаратов, но у всех одно и то же... Можно это как-то вылечить?

smaw
25.08.2008, 13:43
у меня с455 при звонке .труба не теряет базу .и звенит пока не нажму кнопку вкл.

Passer
25.08.2008, 13:56
Да у меня тоже звенит... Но когда нажимаешь кнопку, то абонента сбрасывает, а трубка начинает "пиликать" непрерывно... Если нажать "отбой", то трубка базу уже не видит, даже если ее поставить на базу... Только отключение и последующее включение питания помогает...
Такое происходит не при каждом звонке, но довольно часто. Перед людьми неудобно (эффект такой, будто я кидаю трубку). Когда подключал интернет ADSL, то поставил фильтры и заметил, что глюк этот стал проявляться реже. Может нужно ограничить уровень сигнала вызова или что-нибудь подобное?
На форуме я нашел только один совет, где предлагается произвести регистрацию трубок на базе не автоматически, а вручную. Пробовал - не помогло...

bvj
26.08.2008, 04:31
А еще там было написано, что это может быть типовой дефект многих современных моделей Сименсов.

bvj
26.08.2008, 16:27
Обоснованы. Иначе не выпускали бы бюллетень. Если у тебя их нет, это еще ни о чем не говорит.

smaw
28.08.2008, 07:33
passer.для вас у меня есть новый провереный на практике сименс С455 . ОН не сбрасывается при звонке и нажат. кнопки вкл. могу продать в ПЕРМИ за 1500р.могу продать 2 комплекта- это к вопросу о типовом дефекте у сименсов .иначе они бы не продавались вр всем мире.

bvj
28.08.2008, 09:27
К тому же вопросу - как будто ты никогда не слышал, что некоторые производители вообще отзывали свою продукцию, которая продавалась во всем мире. Сименс не считает нужным это делать, а только сообщает АСЦ, как исправлять по гарантии. Это его дело. И давай не будем доказывать того, чего ты не знаешь. Приходится говорить голословно, потому что я не могу пока этого разглашать в подробностях. Но можешь зайти в любой АСЦ Сименса и навести справки. И я не говорил, что с этой проблемой они выпускаются до сих пор. Но охватывает она пару десятков моделей, а это значит что это не единичный случай, а именно типовой.

Passer
28.08.2008, 11:30
smaw, спасибо за предложение... Если сейчас я и буду покупать, то какую-нибудь новую модель. А за 3 года эксплуатации С455 уже привык к этому дефекту и при входящем звонке беру трубку на стационарном телефоне, включаю "холд" и иду за трубкой :о)

bvj
29.08.2008, 03:16
Да уж :) А что, во время гарантии это не проявлялось?

Passer
29.08.2008, 12:11
Так получилось, что во время гарантии я им пользовался только для исходящих звонков и автоответчиком, так как мне все звонят на мобильный... При включении автоответчика дефекта такого не наблюдалось... Потом пришлось перевезти к себе мать (она инвалид) и прикупить дополнительные трубки... Вот тут все и началось... Сначала думал, что мать что-то не то делает...

smaw
29.08.2008, 12:34
вероятно есть проблемы с прошивкой трубы. у меня есть исходные прош. трубы и базы могу отремонтировать.

ElectroNick
30.03.2011, 11:21
А если я тему подниму заново, никто не обидится?
Валера, вопрос конкретно к тебе, я так понял ты знаешь как победить эту фишку со сбоем во время входящего звонка, у меня не часто, но иногда случается, что при входящем нажимаю кнопку приема вызова, звонок отбивает, звонящий получает короткие гудки, а у меня трубка продолжает звонить. Не всегда так, но достаточно неприятно когда происходит.
чем это лечится?, если все ещё не можешь разглашать, то хотя бы в аську поясни причину.

smaw
30.03.2011, 14:49
ДЛЯ НАЧАЛА ЗАРЕГИСТ НА ДРУГОЙ БАЗЕ сименс или другой , и будет понятно, где проблема.

bvj
30.03.2011, 16:53
Там не говорилось про конкретно такое проявление, написано что вообще проблемы со связью, сбои. Если в базе 1117 от ф. Infineon (маркирован большой S), то предлагают заменить на другой, от Fairchild или ST. Серийный дефект всех моделей, куда они их успели поставить, список моделей очень большой, в т.ч. и эта.
Гугловский перевод:
"Проблема:
Infineon чипа может вызвать падение напряжения, когда часть РФ занята. Это должно появиться часто вскоре после снятия трубки, чтобы принять или сделать звонок, но может в некоторых случаях также появиться во время вызова."

Passer
30.03.2011, 16:58
ElectroNick
Я воспользовался всеми советами, которые мне тут дали (в том числе и подлежащими неразглашению), но победить эту неисправность не смог... много разных деталей пробовал менять (1117 тоже менял)... В итоге привязал все трубки к другой базе, панасониковской. Базу сименса использую как обычную зарядку :о)

PS:
Встречая где-либо С450/С455 тестировал их на наличие подобного глюка (12 аппаратов). Он наблюдался на всех без исключения. Были среди них и два аппарата "отремонтированные" в сервис-центре - эффекта от ремонта ноль...

bvj
30.03.2011, 17:12
Я бы погонял аппарат без линии, как-нибудь имитируя звонок без высокого напряжения. Если проблема исчезнет, то может быть где-то керамика виновата и из-за этого виснет проц. Может быть из-за неудачной разводки земли или питания помехи лезут, можно попробовать добавить кондеров поближе к процу.

Passer
30.03.2011, 17:18
Я поменял все детали по входу перед процессором, а на линию варистор пробовал ставить для ограничения сигнала вызова... Питание внешнее пробовал подавать... Не помогло...

bvj
30.03.2011, 18:15
Помеха не обязательно по этим цепям может пролезать. Тут главное для начала определиться откуда она, попробовать исключить линию.

Passer
31.03.2011, 08:07
Да я уже не уверен, что это помеха. Зависание происходит в тот момент, когда пытаешься ответить на вызов (снять трубку). Сбоя не происходит, если не снимать трубку, брать ее после занятия линии аоном/автоответчиком/другим телефонным аппаратом...