mikolasnn
30.03.2006, 17:44
Прделитесь информацией про цены
например RF блок в панасе подцепить , перепрошить,динамик поменять или микрофом , поменять транз в преобразователе и индуктивность,просто почистить клаву ну и кто что сам добавит. Хоть
с ориентироваться, а то до ближайшего города 200 км может чего не знаю

Sasha313
30.03.2006, 17:54
тут от клиента зависит я 400-435 панасе РФ меняю за 400руб а на 500 или 225 могу и 900-1300 зарядить все зависит от цены аппарата и настроения
бывает дырочку микрофона почистиш и рисуеш полный ремонт и наоборот день с ним проборешся и рисуеш 200 руб т к чуть дороже можно новый купить
P S указал цены без учета стоим деталей

mikolasnn
30.03.2006, 18:43
Ну примерно тактика и моя такая. Значит все нормально не промазал я.

CTX
30.03.2006, 19:45
Правильно,Санек. А у нас в Руссе попробуй скажи протакие цены, так без клиентов останусь

Сергей А Скоков
31.03.2006, 10:18
Вот в клиентуре-то и проблема.Если я установлю цену как у АСЦ,народу ко мне будет ходить меньше.Приходиться демпинговать.Будете смеяться-ремонт радиотелефона 100-150-200 р,без учета деталей.Со слетом прошивки попадалось всего штуки 4,поэтому на програматор не заморачиваюсь,возвращаю.Факсы-200-250р.МиниАТС-от 300р.Если аппарат дорогой можно взять побольше.И даже такую цену народ не всегда готов платить.А уж какой караул с запчастями!Если через АСЦ заказывать,выходит в 2-3 раза дороже,чем в Москве,а напрямую каналов нет.На запчасти никто продавать не хочет-думают обманываю.Даже сломаную пополам трубку.Тяжела жизнь ремонтника в провинции...

CTX
31.03.2006, 10:37
Полностью поддерживаю Сергея А Скокова и цены такие же.
Провинция дело темное, единственное мы в городе одни запчастями торгуем и пока проблем не было.

НиколайБ
31.03.2006, 11:08
Я менее 200 не беру только потому что ремонт радиотелефонов это халтура а на работе занимаюсь ремонтом радиостанций за harvtst senao 300-400 ну и по клиенту смотрю городок маленкий зарплаты такие-же и отдать 700-900 за ремонт 460 панаса натяжно лучше купят clt-d20 за те же деньги

Dr. Добрянский
31.03.2006, 14:04
парни за факсы дерите по полной программе , понимаю там вам жалко клиентов с телефонами..... но барыги пусть башляют.... мини атски вобще не меньше 1000 ибо простые смертные ими не владеют....
а по поводу демпинга, некрасиво это качеством надо брать ....

Sasha313
31.03.2006, 16:14
У нас факс 700 у конкурентов 550 конечно халяву без нас снимают но и нам остается:)

vol
31.03.2006, 23:33
Dr. Добрянский полностью тебя поддерживаю,
а то скоро и на бутылку пива будет не заработать

vataman
01.04.2006, 03:45
да,и вообще надо держать цены и свой труд уважать...
тогда клиентам некуда будет деваться...

Drakula
01.04.2006, 09:13
Конкуренция, блин! Цена еще может зависить и от количества мастеров в городе, на данную продукцию.У меня в городе все три мастерских, две из них возят мастеру на дом, те аппараты у которых что-либо связано с более серьезным делом, (ИМС поменять, к примеру), а по большему счету, они тока мне работу пербивают. На счет цен ни скажу, такса для всех одинаковая, если на рубли перевести 200р за р/т, за АОН 100р, ну и т.д. Дисковые люблю, бабушки вернее их любят, не хотят их бросать - 50р...За месяц до 100 аппаратов набираю...ВОТ! С з/п туговато, приходится изворачиваться. Год ждал чтоб ИМСку привезли, привезли ее, сделал телефон, теперь буду год ждать чтоб клиент с Московских заработок приехал и забрал его...:D :D :D

valeryk
01.04.2006, 10:02
Drakula , сколько жителей в вашем городе?

Фарэо
01.04.2006, 10:29
Правильно брать надо за работу!!! А иначе наш труд совсем перестанут уважать, людей с руками и с головой совсем не ценят. Мне то по легче я не частник, за счет предприятия могу и пожалеть бабульку, но если где то работаю в частном порядке беру по полной ( у нас в стране только продажа и подписи в цене):D

Kulman
01.04.2006, 12:49
НиколайБ- полностью согласен. Цены примерно такие же. Сказывается географическая близость, как следствие и менталитет обывателя. По этой причине все мастерские отказались от данной услуги. Гемор большой- навар малый. Они на "русалках" больше заработают. На плаву мы, т. к. штаны поддерживаем продаже, специализированные магазины по городу.

Drakula
01.04.2006, 13:40
Жителей примерно до 200.000, но не жителей надо считать а телефоные аппараты. У меня дома их 4 стоят, в каждой комнате!

UA9MIR ВАДИМ
01.04.2006, 19:42
У нас в Омске немного другие расценки из того,что делаю я:
Ремонт Р/ф
<100Мгц 250руб
>100Мгц 300руб
Дальнего радиуса 600руб
М/АТС 800...1200
Радиостанции 400...800руб
Флэш плееры 400руб
Ну и есть еще гарантийные ремонты(авторизация по Panasonic,Philips,Motorola,Siemens,Safa,IgatorSany o,Voxtel,Premier,Teleton) там другие расценки.

valeryk
01.04.2006, 20:55
Drakula пишет
Жителей примерно до 200.000, но не жителей надо считать а телефоные аппараты. У меня дома их 4 стоят, в каждой комнате!
Да, многовато мастерских. Я понял, это у тебя не основная работа, а приработок? А при ГТС есть мастерская?

Drakula
02.04.2006, 00:41
как раз это и основная работа. Но думаю надо искать еще что-то. Глаза болят к вечеру. А при ГТС вообще нет мастерских. В марте допустим вышло почти 300 баксов, по нашим меркам это довольно не плохо, если учесть среднюю з/п до 100-150 долларов. Из них надо на налоги отдать 90, получается, как когда. Жду мая с грозами, хотя 30 марта у нас такая гроза прошла, и хоть бы кто приехал из села, видимо их там затопило что ли?:p Им уже не до телефонов!:D ЖДем!

MasterOleg
02.04.2006, 04:21
Мне, например, радиоэлектронщик с вышим техническим образованием, из города Луганск, делал потолок из гипсокартона. И взял 200$ за свой брак который он налепил за 2 дня. Получается, что радиоэлектронщик может заработать гораздо больше работая перфоратором и шуруповертом чем когда паяльником и головой.
Теперь я разогнал всех бракоделов и сам размазываю ROTBAND по 7$ за квадратный метр - это проще и выгодней чем чинить телефоны...:)

valeryk
02.04.2006, 07:53
В Москве нет специалистов по потолкам? Настоящие берут наверно гораздо дороже. Я тут в ветке "АТС" выкладывал тарифы на услуги местной связи. Там есть и ремонт.

vol
02.04.2006, 20:59
Калининград не самый маленький город
а вот цены у тов. Скокова меньше некуда
за 100 рублей еще и потеть? проще таксовать поехать
"поэтому на програматор не заморачиваюсь" - не поэтому, а потому что мало денег берешь
"Факсы-200-250р. МиниАТС-от 300р" - Все бизнесмены в гости к нам!
"Если аппарат дорогой" - а это какой?
"Какой караул с запчастями" - а в Польше нету запчастей?
Спидометры случаем по 10 баксов не мотаете?
:D

vataman
03.04.2006, 07:28
Drakula пишет
Жду мая с грозами, хотя 30 марта у нас такая гроза прошла, и хоть бы кто приехал из села

не переживай...как правило,основная волна всегда опаздывает...

Сергей А Скоков
03.04.2006, 12:17
vol
За ремонт зарядки на А100 (не раскручивая аппарат и 2 минуты работы) брать больше совесть не позволяет.Это к примеру.Или оптику в факсе почистить.Раз на раз не приходиться,бывает и попотеть приходиться(беру больше),но в основном несут со стандартными неисправностями.Надо еще учесть,что с клиентами не общаюсь-знакомый торгует телефонией,я у него сервисным центром.Соответственно он на мою цену накручивает,надо ж ему отбить ремонт гарантийных аппаратов.Машины нет,спидометрами не занимаюсь.Люблю маленькое:телефоны,магнитолы.В Польшу за запчастями кто поедет?Если б шли аппараты сотнями-тысячами смысл был бы.Взял в Москве динамики,теперь думаю когда окупятся.За март 15 тел всего.Да еще и основная работа есть.А програматор по большей части при моих объемах и неисправностях не нужен.

Dr.Добрянский
Качеством и беру.Сколько через меня тел после "АСЦ" прошло...Не хотят там нормальные мастера работать.Писал вроде-товарищ один,экономист,там на ремонте факсов сидел.Можете представить уровень ремонта.
Вообще у нас в городе 1 АСЦ по всем фирмам,1 по Сони и человека 3-4 частника.

Dr. Добрянский
03.04.2006, 19:18
Серега раз качеством берешь то и цены гни соответсвенные, а про зарядку а100 это где контакты почистить надо ?, я за это 350 рубликов ибо нех..... в инструкции написано русским языком типо содержать зарядное устройство в чистотеи порядке, а если наши господы пользователи не читают сие то пусть платят....

както одна тетнька ныла стояла что нигде ей не хотят чинить телефон тексет по моему был линию занимал..
я ей говорю да без вопросов начальная цена 350 рублей.... она развернулась и ушла.....
возникает вопрос какого хера ныть, или хотелось по халяве за 50 рубликов....

bvj
04.04.2006, 02:09
Сказал бы 300, может и не ушла :) Мы никогда не пугаем клиентов словами "от..". Говорим "до ..., если окажется дороже, то будем согласовывать". Хотя у каждого свой стиль конечно. Есть и такие, кто любит пенки снимать и стонать от отсутствия заказов.

Фарэо
04.04.2006, 04:11
Dr. Добрянский пишет
а про зарядку а100 это где контакты почистить надо ?, я за это 350 рубликов ибо нех..... в инструкции написано русским языком типо содержать зарядное устройство в чистотеи порядке, а
Вопрос - как содержать зарядные устройсво в чистоте, если к ним только с разборкой доберешься :-) Textet - тоже хороши. Там надо не сам телефон делать, а плату преобразования Caller ID - АОН А они все какие то глючные. Больше позоже в некоректном написании программы, нет выхода из зависании.

Сергей А Скоков
04.04.2006, 09:52
Dr. Добрянский пишет
Серега раз качеством берешь то и цены гни соответсвенные, а про зарядку а100 это где контакты почистить надо ?, я за это 350 рубликов ибо нех..... в инструкции написано русским языком типо содержать зарядное устройство в чистотеи порядке, а если наши господы пользователи не читают сие то пусть платят....

както одна тетнька ныла стояла что нигде ей не хотят чинить телефон тексет по моему был линию занимал..
я ей говорю да без вопросов начальная цена 350 рублей.... она развернулась и ушла.....
возникает вопрос какого хера ныть, или хотелось по халяве за 50 рубликов....

Берешь палочку стеклопластиковую и в базе зарядные контакты зачищаешь не разбирая.А инструкции...Да кто ж их читает?
От 350-это круто.Правильно тетя ушла.Все ж хотят нахаляву.И "мастера" находятся.С bvj согласен-до,а не от.

RODNOV
04.04.2006, 10:28
А я никогда не чищу контакты в базе A100 - я их облуживаю! Капелька флюса из шприца и тонким жалом паяльной станции - чтобы пластик не поранить. Получается красивая блестящая капелька заманчиво округлой формы. Главное что дерьмо всякое к олову почти не липнет, а если и липнет то нет окислов. Второго раза еще ни разу не требовалось. Моя совесть за это позволяет брать 250р (для справки) :D

Dr. Добрянский
04.04.2006, 10:33
мне кажется она ушлаб если даже я и 200 сказал....менталитет мля.... телефон сам небось рублей 600 стоит... но хочится ли вам товарищи ковырятся в этом отстое за 60-90 р в зарплате ?

А про а100 здесь немного другое...клиент обычно приносит с дефектом ....не включается трубка, или пищит трубка , или теряется свзяь , если настроение хорошее то показываю ему на з.к. и расказываю про гигиену а если нет то от лукавого... ;)

Dr. Добрянский
04.04.2006, 10:35
RODNOV, а еслиб чистил ещеб разок содрал 250 :D

valeryk
04.04.2006, 10:48
Нервы клиента нужно беречь. Разве можно всё рассказывать? А если удар будет?:rolleyes:

Sasha313
04.04.2006, 10:53
Мужики ,кто в официальном сервисе работает,поделитесь информацией кому сколько процентов платят ,если не хотите разглашать информацию можно в приват или на мыло
у нас в среднем 25% и ниже

Dr. Добрянский
04.04.2006, 10:56
30 но это стабильно от не гарантии а с гарантией там ваще черт ногу сломит

ADS
04.04.2006, 13:22
20% отгарантии, если выполнишь план (45 аппаратов в месяц) Если сдашь больше (ну например 90 и более), то процент-40. Причем 80 - 100 гар. аппаратов за месяц не редкость.:D

Sasha313
04.04.2006, 15:20
У меня больше 30-40 гарантийных ремонтов в месяц не бывает хотя я еще и принтера делаю самсунговские(и их немало) за всю гар тоже порядка 25% от талона , а по платке за месяц проходит от 90 до 130 аппаратов

Сергей А Скоков
04.04.2006, 17:51
Блин!Мне б ваши объемы...
Бывает неделями ничего нет,а бывает в день штук по 10.Да и время ремонта у меня сутки,редко двое.
А вообще так на так и выходит.Мне-то 100 процентов идет,а не 25-40.

Drakula
06.04.2006, 15:50
100пудова, объёмы суппер! Вот у нас дождь то и прошел и что принесли за 2 дня 10 аппаратов, а седня хоть бы ХТО!
Но надо смотреть на клиента я думаю, в первую очередь, и с кривыми пальцами, брать подороже...потому как они к каждой мелочи цепляются....
Я тут одной "мадаме" сказал, что у нее тараканы в телефоне, и через 5мин. прибежал муж ее, (идиота кусок), размахивал руками всех вас тут порешу, за то что обозвали мою жену плохой хозяйкой...Ели избавился он него!...:D :D :D

bvj
07.04.2006, 01:54
Чего спорить, вскрыл бы и показал. Все равно ведь остатки еще остались.

Фарэо
07.04.2006, 03:58
Я стараюсь вскрытие делать при клиенте. Особенно 4ХХ модели (где вч отлетает), что бы потом клиент не возмучался. А то могут и приписать авторство. Про жиры на клаве спрашивают: - Это что специальная смазка? Бывает вскрыть лучше - а то и ремонтировать уже нечего (сразу отдаешь) или "ржа" все съела, или плата состоит из нескольких частей. :-)

valeryk
07.04.2006, 05:44
Одно время в городе было много тараканов. Почти в каждом АОНе . У клиента прямо у дверей справшиваешь: есть? Могут быть. Осторожно при нём тут же открываешь и если есть, сразу крышку на место и в карантин: на балкон, если зима, туда же и летом. Потом над ванной чистишь и вытряхиваешь. Зато потом не даю гарантию и на бирке пишу устр. неиспрвность и "тараканы":) .

Serjik
07.04.2006, 22:39
Вспоминаю, valeryk, времена когда АОНы валом шли и через два один с тараканами, жуть ((((
А по ценам.... прейскурант у нас вилочный, как я его зову :-)
2 девочки на приёмке объявляют клиенту: Р/Т около 140 - 370 рублей, кнопочные 60 - 150 руб, факсы 500 - 1200 ( конторы ведь сдают, частники редко), по реакции клинта иногда делают корректировки по максимальной цене ремонта (контингент у нас о-о-очень разнообразный и роль приёмщика считаю в этом деле важной - они уже почти дипломированные психологи) . Всем этим добром сейчас занимается мой напарник, а я 4 года назад перешёл на сотовые, принцип цен тот же: 170 - 650 и более.
Нам здесь может и проще, только наша служба занимается ремонтом всей техники связи (официально с 1998г), остальные организовались по сотовым, тема конечно перспективная, но по ним конкуренция большая.

А что касается уровня цен, ну появились у нас даже по сотовым конторы, молодёжь ведь необстрелянная занялась этим, демпинг был по началу, да потом некоторые филиалы позакрывали - на смене дисплеев, чистке от влаги и копеечной разблокировке далеко не уедешь. Даже закона Ома млин не знают, после них просто беру двойной ценник, не согласен клиент - не обижаюсь. Не давно, кстати цены поднимали. Хотя к нам ещё бабули ходют с дисковыми - рады и им, город у нас небольшой,

Вообще в последнее время философски подхожу к работе - лучше меньше, да лучше!