magvoodoo
12.03.2006, 13:23
У меня телефон panasonic kx-tcd400rub. Недавно купил евроаон ЛАРТ 202 лайт. Подключил его, но почему-то при входящем звонке номер звонящего не отображается на дисплее. Может быть что-то в опциях телефона поменять надо? При покупке мне сказали что аон работает только с телефонами которые поддерживают функцию caller id. Заранее спасибо!

CTX
12.03.2006, 18:09
А инструк цию на етот евроаон не пробовал штудировать?

CTX
12.03.2006, 18:13
Включение Автоподнятия в телефонах Panasonic KX-TCD4xxRU и KX-TCD5xxRU Инструкция по настройке Caller ID для Panasonic DECT KX-TCDxxx Что такое АОН, в принципе, знают все. Пользователи наши привыкли к работе тел. аппаратов с АОН еще в конце 80-х и 90-х годах, когда появились первые образцы, собранные на "коленках". АОН работал в автоматическом режиме, т.е. в отстуствие пользователя (или просто, когда вы не берете трубку) запрашивал АОН, он появлялся на дисплее и со временем формировался список входящих номеров - кто вам звонил, да еще и аппаратом эмулировались гудки КПВ, которые не все могли отличить от гудков АТС. До некоторого времени потребитель мог приобрести телефон с функцией АОН только нашего производства. Однако со временем стала появляться информация о том, что многие телефоны импортного производства оснащены функцией определения номеров. Panasonic выпускает такие модели телефонов. В данном случае номер входящего абонента определяется только при нажатии кнопки "ответ" (символ радиотрубки), что обусловлено законодательными ограничениями, действующими в РФ. Такой алгоритм работы АОН делает невозможным просмотр номеров абонентов, звонивших в отсутствие пользователя телефона DECT, т.к. входящие звонки не фиксируются нажатием кнопки "ответ". В то же время, в аппарате имеется функция "Caller ID", которая при подключении платной услуги определения номера на городской АТС позволяет автоматически определять номера входящих абонентов. Но по нижеприведенной схеме каждый пользователь телефонов Panasonic может самостоятельно в домашних условиях активировать функцию Автоматического АОНа на бесплатной основе.
1. Для моделей серии 400 войти в режим "НАСТРОЙКА БАЗЫ" нажать 3, PIN-код, 5, 2, > (для отключения: 3, PIN-код, 5, 1, >)
2. Для моделей серии 500 войти в сервисный режим (меню смена PIN базы, 72627664), далее write eeprom, присвоить адресу 007F значение 06 (для ввода F нажать R потом 5); отключение: значение 00.

bvj
13.03.2006, 04:28
Не понял, для чего человеку пудрить мозги про работу АОНа в 4xx и 5xx, если у него вопрос о Ларте и 400, в котором АОНа нет.
Честно говоря, я не задавался вопросом, есть ли в 400 и Caller ID, но в мануалах об этом точно ничего нет.

CTX
13.03.2006, 09:22
Так, для общего развития

magvoodoo
13.03.2006, 18:07
У моего друга такой же аон, и старая модел панасоника без определка! Так вот у него все сразу заработало! А у меня вот такой вот облом:(

Sasha313
13.03.2006, 18:19
Цитата
При покупке мне сказали что аон работает только с телефонами которые поддерживают функцию caller id.
конец
у панаса KX-TCD400 нет ни АОН ни калер айди

magvoodoo
15.03.2006, 10:35
почему у друга то работает? у него панас совсем старенький... и про коллер ай ди в мануале упомянанеий нету!

Sasha313
15.03.2006, 10:55
Какой модели у него панас то что он совсем старенький не говорит о том что у него нет калер айди или аона

dok isv
16.03.2006, 08:48
Прошей базу прошивкой от 435-го, в меню базы появится пара замечательных пунктов, вживи в трубу пункт регистрация (читай блокнот), поставь кнопку в базу на штатное место --появится пейджинг может всё остальное срастётся...успехов!

disonic
23.04.2006, 00:37
по всей собранной инфе запустил аон в 400 но только через адаптер евроаон и ему подобных 1) заливаешь прошивку от 435, 2) в настройке базы ставишь режим FSK, 3)впаять в базе R36 а вот АОН рус никак не хочет работать на дисплее показывает черточки по все длине и не выдает запросов все таки наверное проц то все таки 7725 а не 7728

magvoodoo
24.04.2006, 10:34
ой спасибо ребят! Только я его уже сменял обратно на деньги... манибэкунл так сказать:) :rolleyes: