Lighthouse
01.03.2006, 12:47
У меня телефончик GE CE27850, функция АОН есть, только вот как включить ее, понятия не имею, инструкция потеряна :-( У моего знакомого Panasonic KX-TCA115, простенькая трубочка, так при нажатии клавиши ОК показует номер звонящего, а как такое сделать с GE CE27850??? Помогите!!!! Может инструкция есть у кого?

bvj
02.03.2006, 02:29
На самом деле АОН или Caller ID? Откуда ты взял, что АОН есть?

Lighthouse
02.03.2006, 03:17
Caller ID! Я просто ламер, даже различить этого не могу:-( Ну пусть даже и Caller ID, так все равно, как же им можно воспользоваться???

ADS
02.03.2006, 10:29
Нужен "переводчик" с одного стандарта в другой. Они отдельно продаются. В рублях 400-600 р. ( в зависимости от жадности продавца ). Сколько в гривнах не знаю.:D

Sasha313
02.03.2006, 10:36
А может просто у оператора связи подключить услугу калер-айди он же в киеве живет а не где нибудь в задриповке ,или там тоже такого нет

bvj
03.03.2006, 02:21
Резюме :) :
- позвонить на АТС и попросить включить CallerID, услуга эта платная, и заодно узнать в каком стандарте будет, FSK или DTMF; в самом аппарате выбрать нужный режим - Prog-2-BasePIN(если он не 0000)-7-стрелками выбрать 1(FSK)/2(DTMF)-OK
- если на вашей АТС CallerID не предоставляется, то покупать конвертер (Евро-АОН и др. названия), какой лучше - может быть помогут земляки..

Lighthouse
03.03.2006, 12:50
Так вот дело в том, что у меня и нет такой функции на АТС! А как то же я пользуюсь телефоном Panasonic (самая дешевая трубка, с дисплеем) при нажатии ОК, мне высвечивает номер звонящего, при повторном нажатии ОК уже идет соединение! Получается, никакого конвертера не надо! Но вот как сделать, чтоб в GE это заработало?!! Это уже проблемка! Просто если б я хоть знал, что нужно нажимать! Вот при входящем звонке жму ОК так идет сразу соединение, даже вот в иструкции к Panasu говорится о том, что если включена опция автоматического нажатия клавиши ОК при снятия трубки во время звонка с базы, то и определение номера и ответ звонящему будет осуществлен при одноразовом нажатии ОК, так я в GE уже отключил автомат при снятии с базы и все равно не получается! Может там какую-то стрелочку надо нажимать, в общем, не знаю, а так печально, что я не знаю!!!!

Sasha313
03.03.2006, 12:56
помоему вы чего-то не понимаете прочитайте последнее сообщение от bvj сделайте все как там написано и все будет если нет функции на АТС то первый пункт можно пропустить

Lighthouse
03.03.2006, 13:39
Тоесть мне нужно купить эту феську, что типа будет номер определять? Ведь это же и есть 2-й пункт(учитывая, что 1-й я пропущу)?! Но в таком случае, Вам нужно прочитать мое сообщение! Все должно работать и без всяких там дополнительных штучек! В телефоне уже есть все необходимое для этого!!! Тем более, что я живу в стране такой, интересной, Украина, и на наших АТС полная ф%гня твориться! Вот приходил чувак с УКРТЕЛЕКОМА, так он мне сказал, что я глубоко заблуждаюсь и на моей гнилой АТС вообще нет такой возможности, как Caller ID, и что телефон тоже ничего не сможет! Так я ему продемонстрировал функцию с Panasoniс*ом, он развел руками и так ничего не сказал! Вот я о чем! Закономерности вообще не существут! Надо добиваться того, к чему стремишься! Вот так и с аоном или каллер ай-ди! А какая разница между ними????

ElectroNick
03.03.2006, 14:00
Вся разница в том, что услуга определения номера в режиме АОН предоставляется всем бесплатно. Она и работает сейчас у Вас на Панасонике. Панасоник может работать в двух режимах: Русский АОН (тот который бесплатный и у всех) и европейский Caller ID (за который надо платить). В настоящий момент на вашем аппарате установлен режим АОН, поэтому номер определяется. В GE предусмотрен ТОЛЬКО Caller ID. И этот режим у Вас сейчас не задействован на АТС, потому и не работает. Ваша задача - подключить и оплатить эту услугу на АТС, тогда GE будет определять номер. Либо вариант номер два: купить специальную приблуду, конвертер, в простонародии ЕВРО-АОН, которая подключается между аппаратом и линией и имитирует работу российского АОНа а информацию выдаёт в телефон в формате Caller ID.
Но имейте в виду, если Вы желаете использовать оба аппарата одновременно, два АОНа на одной линии дружить не будут! в зависимости от установок определителя на разных аппаратах номер будет определяться только на одном из них, на том который "быстрее". При этом на втором даже звук вызова пропадёт.
А что касается Вашего чувака с УКРТЕЛЕКОМА..... Если он не знает принципиальной разницы режимов АОН и Caller ID, то грош ему цена как работнику укртелекома. Значит он действительно чувак....

Lighthouse
03.03.2006, 14:22
Выходит, в GE су27850 нет АОНа?! Вот досада!!! А так не хотелось иметь дело с АТС!!! У нас только начни куда-то обращаться, то справку принеси, то справку на справку, печати всякие. Жаль, наверное буду без АОНа:-( Если б хоть знать, какой нужно купить конвертер!

bvj
05.03.2006, 03:43
Да, у GE27850 АОНа нет. Но у него есть CallerID. Поэтому если купить конвертер, то будет тебе счастье, и на АТС для этого обращаться не надо. При покупке попробуй договориться, чтоб потом поменяли на другую модель, если не подойдет. Я проверял с тремя моделями конвертеров, НИ С ОДНИМ на телефоне не было звонка.

Lighthouse
06.03.2006, 01:02
Спасибо ВСЕМ ОГРОМНОЕ за оказанную мне помощь!!!!
Может у кого есть вопросы иного характера-спросите, я в телефонах никак, зато в компах кумекаю (чуток;-), екстрим, да и еще чем там помочь может смогу;-)

SerG_VSV
23.07.2007, 08:47
А как его перевести в импульсный режим?

дмитрик
23.07.2007, 19:49
Lighthouse пишет
Выходит, в GE су27850 нет АОНа?! Вот досада!!! А так не хотелось иметь дело с АТС!!! У нас только начни куда-то обращаться, то справку принеси, то справку на справку, печати всякие. Жаль, наверное буду без АОНа:-( Если б хоть знать, какой нужно купить конвертер!

сходи на свой киевский радиорынок - спроси у продавцов телефонов конвертер "ПИТОН", подключи
как написано в инструкции , и будешь лицезреть номера в режиме АОНа!;)
цена от 30 до 60 грн
или зайди в ЕВРОСЕТЬ купи " ларт" 45 грн.
результат тот же!
удачи !

bvj
24.07.2007, 02:32
Этот ответ немножко подзадержался, года на полтора :) К тому же автор похоже здесь больше не бывает.

А как его перевести в импульсный режим?
Prog-2-PIN(если попросит)-3-2-OK.

SerG_VSV
27.08.2007, 10:07
Большое спасибо!
А мелодию звонка сменить у него можно? А у базы?
Буду признателен, а то сил уже больше нет слушать как он звякает.

bvj
28.08.2007, 01:45
http://www.atlinks.ru/Customize/Product/Userguide/27850IB.pdf инструкция на англ., если ссылка не изменилась

SerG_VSV
29.08.2007, 14:48
Спасибо, дома посмотрю