pridurok
06.02.2006, 22:32
Господа, у меня беда с этим телефоном. Как его не подключаю к телефонной линии (обычная импульсная) не набирает номер. Т.е. набирает вроде, как при перепутанной полярности, только звонок не проходит. Подскажите, что делать. Внутри, от телефонной линии три входящих провода (4,6,7) два одной полярности, пробовал ставить меж ними перемычку, вместо сброса идет звонок. В общем, помогите, пожалуйста.

bvj
07.02.2006, 05:37
Что-то я не понял, что значит "набирает как при перепутанной полярности" и "2 провода одной полярности". Если не обращать на это внимания, попробуй так. Методом тыка найди 2 провода из трех, при подключении к которым линии будет гудок при поднятой трубке, ну и набор конечно должен быть. Третий провод через кондер 0,47-1,0 мкФ / 250 В подключай по очереди к одному из двух других. Когда подключится правильно, будет звонок.

valeryk
07.02.2006, 06:41
bvj пишет
Что-то я не понял, что значит "набирает как при перепутанной полярности" и "2 провода одной полярности". Если не обращать на это внимания, попробуй так. Методом тыка найди 2 провода из трех, при подключении к которым линии будет гудок при поднятой трубке, ну и набор конечно должен быть. Третий провод через кондер 0,47-1,0 мкФ / 250 В подключай по очереди к одному из двух других. Когда подключится правильно, будет звонок.

Технология правильная, но для чего конденсатор? Он же есть внутри:) .

EvgeniJ_Pot
07.02.2006, 07:50
Вообще то у ВТ своеобразное подключение и линейные провода идут не так как на наших разъемах два посредине а два боковых контакта поэтому ты и получаешь готовность линии а вызова у тебя нет подсоедини на контакты которые находятся по краям и в ВТ нет трехпроводной схемы подключения по крайне мере я не встречал

valeryk
07.02.2006, 08:12
Ворошу в памяти... Как то встречал рт, у которого линейный шнур по-разному заделан по концам в RJ11. Клиент поставил шнур наоборот и тел. не работал. А может поставил нормальный шнур. Не помню. Проверь этот вариант.

pridurok
07.02.2006, 23:08
В том-то и дело, что гудок есть, а номер не набирает. Т.е. импульсы проходят, но дозвона нету. Однажды у меня такое было с другим аппартом, но поменяв полярность проводов, все заработало, здесь этот метод не сработал.

Алёха
07.02.2006, 23:58
valeryk, такие шнуры стандарт для bt, у них даже один край красной ленточкой отмечен, в какую сторону он должен втыкаться не помню, могу на работе посмотреть...
pridurok, выражайся яснее, твой слэнг не всем понятен...
щелчки импульсного набора идут на фоне гудка? или возможен только набор номера один раз при включении телефона в линию, потом положишь трубку, снимаешь её - а там короткие гудки?
Трёхпроводное подключение есть в тех аппаратах, в которых линейный шнур впаян в плату...российская доработка заключается в установке конденсатора, с одного из линейных проводов на звонковую цепь аппарата (специфичность британского подключения, звонковая цепь отдельно идёт)...

bvj
08.02.2006, 04:50
Кондер внутри может быть стоит, если его уже у нас поставили. Надо вкрыть и посмотреть. Подключение к линии в разъеме RJ11 - контакты 1 и 4 (считаю только центральные 4 контакта). Если 2-3, то гудок будет, а звонок нет, даже если кондер уже стоит. Только что наблюдал такое в Freestyle.

valeryk
08.02.2006, 06:41
pridurok пишет
В том-то и дело, что гудок есть, а номер не набирает. Т.е. импульсы проходят, но дозвона нету. Однажды у меня такое было с другим аппартом, но поменяв полярность проводов, все заработало, здесь этот метод не сработал.

Судя по симптомам, линия чем-то шунтируется в аппарате.

pridurok
08.02.2006, 20:26
щелчки импульсного набора идут на фоне гудка? Именно так.

bvj
09.02.2006, 03:18
"При перепутанной полярности" не идет набор только у неисправных аппаратов, у которых диоды в мосте шьют. В исправных аппаратах полярность не имеет значения. Если нет набора при любой полярности, значит шьет скорее всего транзистор после моста, или/и варистор на входе.

valeryk
09.02.2006, 07:28
pridurok , специалисты тебе на все вопросы ответили, добавить почти нечего, особенно мне понравился ответ про диодный мостик, когда клиенты говорят о "полярности":D . Рекомендую даже не вскрывать аппарат, а нести в мастерскую.:p

pridurok
09.02.2006, 21:54
Огромное Вам за это спасибо. Куда-нить понесу.

RW6MIR
29.08.2007, 08:05
Подскажите - каким образом переключить набор с импульсного на тональный и наоборот в телефоне BT Response 123 ? В инструкции про это тактично умолчали.
http://uk-surplus.com/manuals.htm

bvj
30.08.2007, 03:08
Посмотри внутри, нет ли там инородной платы для преобразования в Pulse

Rope
02.09.2007, 11:34
This product is intended for use within
the UK for connection to the public
telephone network and compatible
switchboards, which support tone dialling
Совсем ясно сказано -работает только тональным набором ,нужно читать инструкцию до коньца!