alex173
29.01.2006, 10:09
Трубка перестала видеть свою базу, хотя все остальные стандарта DECT: lg, et, voxtel-видит и прописывается - при этом работают все режимы.
Может кто знает что с ней делать с базой. потому что я, своей головой решил - труба целая выбрасывать жалко, в ремонт в фирму это почти одно и тоже, покрайней мере у нас в Тюмени.
Причина- была гроза, возможно она и выбила вч блок на базе.
Может кто сталкивался с аналогичной проблемой, подскажите буду признателен.

solomoncik
29.01.2006, 12:40
Тут явно не фурычит база, пробовали регистрировать? проверь питание, и вообше как она себя ведет, я имею в виду базу,обычно после грозы выбивает линейные цепи, но были случаи когда шарахало и по питание! почти мертвец! если при нажатие на кнопку поиска трубы еще пищит есть надежда!

alex173
29.01.2006, 14:15
Спасибо за ответ!
База с виду работает, т.е. есть линия, набор, спикерфон, т.е. все цепи линейной связи исправны.

При нажатии кнопки поиска трубки, она как положено издает необходимые звуки, при переключении на трубку разговора пискнет, а потом, как будто трубка -вне досягаемости.
При принудительной прописке трубы на эту базу , появляеться надпись "ждите" и так несколько минут после - база не найдена. И в списках рабочих баз на трубе ее нет, хотя все остальные есть.
Может это поможет.

alex173
06.02.2006, 15:01
Спасибо всем кто заинтересовался этой темой.
После много часовых упражнений по поиску трубой базы - произошло соединение. Теперь база работает нормально.
Резюме.
Видимо во время грозы Эл.наводкой обнулило прописку на базе, и что то там записало какиенибудь кроказябры, которые не довали нормально с конектиться трубе. После моих вмешательств , а это много-много кратные попытки произошло обнуление и повторная прописка.
Еще всем спасибо!

Drakula
06.02.2006, 15:58
Во загнул, "обнуление", небось пин-код неправильный вводил?

alex173
06.02.2006, 18:34
Здрастье Всем! Ну во первых база не выходила до пина, труба висела на "ждите" т.е. не было попыток конектится, а пин всегда на ней стоял поумолчанию "0000" и после соединения я, ввел старый пин и все! Все базовые настройки слетели, стали заводскими. После настройки базы - работает прекрасно.
Вот такой глюк, может еще у кого такое есть или было?

vol
08.02.2006, 02:53
поменяй память и прошей
хотя в 700ой серии это почему то не помогает
все равно регистрация слетает

alex173
08.02.2006, 22:28
Спасибо ! Я все уже сделал. Аппарат работает как с магазина!
То что, я сделал помогло.
А. я пробовал обнулить содержимое базы, через многократный погиск базы, если честно, здесь все сввои,- я сам не понял?
Представте 333333..... раза пробовал прописать трубу ...ответ : "ждите" а 3333333....1 раз база ответила и запросила пароль, по антологии о небывалых случаях - такое не бывает! Я, этих аппаратов,, чинил, пачками привязывал к базам, даже то что не вязалось, а тут, мне такая простите меня.... после того как аппарат проработал три года. Я, думаю- не только у меня проблемы завозникали, думаю еще у кого - то.
С уажением ко всем мастерам: Александр Банацкий -холодная Тюмень.

bvj
09.02.2006, 03:38
Я думаю между первыми 333333 разами и последним что-то все-таки изменилось. Температура, напруга в сети, какая-то утечка временно исчезла, прошивка опять сбойнула в правильную сторону, таракан наконец высох окончательно, да мало ли что еще. Некоторые причины могут вернуться..