arpups
27.01.2006, 22:56
Народ, кто знает, в чем фишка?
Вкратце: пользуюсь цифровым АОНом, т.е. Caller ID, номер абонента при входящем звонке высвечивается НЕ СРАЗУ, а через несколько секунд, или при 2-3 гудке (проверял, звонил себе домой с мобилы), Люблинский ТлфУ, Люблино, хотя у товарища, который в ЖУлебино и тоже относится к Люблинскому ТлфУ, высвечивается номер входящего абонента СРАЗУ, как на мобиле, и телефон у него dect Panasonic, правда 4** серии, или 5** (у которых трубка маленькая, с синим дисплеем).
Может есть знатоки, которые подскажут, что мне сделать, чтобы у меня тоже высвечивался номер сразу?
Буду признателен.

Алёха
28.01.2006, 01:17
а какой режим определения номера установлен в настройках базы?
там вроде 4 варианта, какая циферка у Вас стоит?

ElectroNick
28.01.2006, 09:51
Возможен ещё такой вариант: Ваш товорищ пользуется настоящим Caller ID, за который он платит. А вы пользуетесь обычным АОН через конвертер. Тогда действительно определение происходит через N гудков, в зависимости от настроек конвертера.

ADS
28.01.2006, 11:20
Передача номера от АТС до абонента может происходить в нескольких вариантах (это касается только Caller ID): до первого звонка (неправильно, но "наши" АТСники делают), между первым и вторым звонком (правильно). То что происходит у Вас либо неверная настройка АТС, либо см. выше сообщение от ElectroNicK.

arpups
28.01.2006, 11:49
Народ, отвечу всем и сразу: что такое Русский АОН и Евроаон (Caller ID) Я прекрасно понимаю, я плачу 54 рубля за ЦИФРОВОЙ АОН, он же Caller ID, эта же функция включена у меня на аппарате. А тперь вопрос: В аппарате есть настройки АОНа, но, как мне сказали на горячей линии Панасоник, они относятся только к АОНу, а не к Caller ID, верно ли это?
Алеха, а что ты имел ввиду под 4 режимами работы АОНа, можно поподробнее?
У меня, как я и писал, режим Caller ID стоит.

И вот, самое главное: только что еще раз с помощью своего мобильника проверил, когда определяется телефон. Он определяется между 2 и 3 звонком, если считать самый первый (немного неполноценный) звонок.

Так почему же у моего френда номер высвечивается сразу, а у меня - нет?
Он-то мне и рекомендовал залесть на форумы, сказал, что у дектовских Панасов таких секретных кодов как "255", много, и что он что-то там творил со своим...Но уже не помнит...

Господа, жду ваших советов.

bvj
29.01.2006, 04:19
Номер высвечивается тогда, когда он приходит от АТС. Никаких параметров задержки индикации нет, т.к. в них нет смысла. Вероятно различие вызвано тем, что в разных моделях разный софт. Многие модели просто не звонят от первого неполноценного звонка.

solomoncik
29.01.2006, 12:50
У 3хх серии так и работает- после2.3 зв, и инфо о номере передает АТС(в clip) так что тут ничего не изменишь!Увы!

arpups
29.01.2006, 13:23
Спасибо, Ребята! Вот это я и хотел узнать, т.е. я ничего так сказать, не смогу поделать тут....
Как есть, так и есть...
ну ладно...
И еще один маленький вопрос тогда: А кто-нить знает, а какой софт в новой 8** серии ?
Просто я вот думаю через годик себе такой купить...
Но вот беда, у них нет полноценной модели типа 345, с набором на базе, а я такой хочу...

dimon75
29.01.2006, 13:24
Уже был подобный топик!В русском АОНе номер быстрее выдаётся,чем в Евро!Эту фигню я обнаружил сразу в первой закупке 305-х,примерно год назад,такое ощущение,что из-за большей длины номера гораздо дольше идёт сравнение цифры и голосового подтверждения,несмотря на откл голос!Но может я не прав.

bvj
30.01.2006, 02:31
Через год много воды утечет и появятся другие модели. И софт в 8xx еще могут поменять.

jacoff
30.01.2006, 14:29
День добрый уважаемые!

купил телефон KX-TCD345RU
функция АОН реализована непонятно - нада кнопку нажать (запрос), продавец мне напел что типа так работает русский АОН и щас тебе запрограммирую (за отдельную плату...) и все будет окей
ушел за прилавок, попищал телефоном и запрос идет автоматом после первого гудка

и сказал - если выберете функцию АОН выкл - эта фишка пропадет навсегда (нада будет заново привозить программировать - путь неблизкий).
че он там химичил? не секретный ли это какой то код?
секреты какие по этой модели можете подсказать?


там наверное еще куча недокументированных фич есть.