Rodnover
26.01.2006, 12:11
Привет всем!!!У меня такая проблема: купил радиотелефон Panasonic Kx-215, а он не реагирует на входящий звонок(молчит), но когда нажимаешь ответ можно говорить!С аппаратом все в норме и с настройками тоже! Мне сказали, что это из-за АТС и вроде проблема только данной марки телефона. Кто что знает подскажите!:)

Алёха
26.01.2006, 13:01
на данной модели телефона нет такой проблемы...
у Вас номер спаренный? если да, то будут такие проблемы...
не в тему: Rodnov, у тебя почти что тёзка появился :D :D :D

CHVN
26.01.2006, 16:20
При спаренной ТЛФ линиии проблема решается заменой СУСа
(схема прилагается) на схеме
VT1,VT2 - КТ940
R1 - 680к
R2 - 15к
R3 - 6,8к
C1 - 100мФх16В

bvj
27.01.2006, 03:20
Сильно сомневаюсь, что это гарантированно поможет для таких аппаратов, как этот. Не любят они, чтобы сигнал был с пульсациями в одну сторону, как на блокираторе. Я всегда дорабатываю сам телефон.

CHVN
27.01.2006, 11:08
Спорить не буду, просто советую проверить на практике. Хочу добавить что у нас на АТС 70% емкости спаренная, так что тестировать было на чём :)

trollhammaren
12.02.2006, 07:09
Граждане связисты, у меня очень похожая проблема - купил давеча Panasonic KX-225. Входящие звонки не проходят. В квартире стоит блочок АВУ ВЧ (называется Паскаль 2250), это, как я понимаю, уплотнитель. Это то же самое, что спаренная линия или нет? Соединил телефон напрямую (надо думать, подключился к соседскому номеру) - все заработало. Данная проблема как-нибудь решается или мне телефон обратно в магаз надо нести?

valeryk
12.02.2006, 14:41
Rodnover пишет
Привет всем!!!У меня такая проблема: купил радиотелефон Panasonic Kx-215, а он не реагирует на входящий звонок(молчит), но когда нажимаешь ответ можно говорить!С аппаратом все в норме и с настройками тоже! Мне сказали, что это из-за АТС и вроде проблема только данной марки телефона. Кто что знает подскажите!:)

Жаль что не в моём городе живёшь, а то бы я подогнал диодно-тиратронную приставку. 100% решение проблемы.:)

valeryk
12.02.2006, 14:44
trollhammaren пишет
Граждане связисты, у меня очень похожая проблема - купил давеча Panasonic KX-225. Входящие звонки не проходят. В квартире стоит блочок АВУ ВЧ (называется Паскаль 2250), это, как я понимаю, уплотнитель. Это то же самое, что спаренная линия или нет? Соединил телефон напрямую (надо думать, подключился к соседскому номеру) - все заработало. Данная проблема как-нибудь решается или мне телефон обратно в магаз надо нести?

Переделываю под АВУ, опять же географический вопрос мешает:o

trollhammaren
12.02.2006, 15:22
То есть вопрос решаем знающим человеком?

valeryk
12.02.2006, 16:13
Однозначно. суть метода-отключать "звонковый" провод АВУшки при занятии линии. Нужна небольшая переделка звонковой цепи РТ, сборка навесным монтажомв базовом блоке РТ схемы с использованием оптрона, релюшки(герконовой), транзистора и конденсатора(электролитического), да нескольких резисторов.

trollhammaren
12.02.2006, 16:17
Гм, у меня в блокираторе нет звонкового провода - там нормальный двухконтактный выход на ТА.

valeryk
12.02.2006, 16:24
Гм...:confused: Первый раз про такое слышу. Интересно, какое напряжение на зажимах при вызове. Не мог бы посмотреть картинку осциллографом?

valeryk
12.02.2006, 16:51
Попробуй загрузить АВУ: подключи параллельно линии цепь из резистора 1.5-2 килоома и к-ра 1,0 мк*250 в., соединённых последовательно. (детали можно добыть из дискового аппарата). У меня был подобный случай, помогло. Ответь.

trollhammaren
12.02.2006, 17:02
Вот как раз в напряжении, похоже, вся и проблема. ТТХ блокиратора утверждают:
Выходное напряжение на клеммах ТА при питании от сети 220 В - 55-65 В.
Действующее значение напряжения сигнала ВЫЗОВ, не менее 50 В, на нагрузке 1 кОм, 1 мкФ.
Насколько я понимаю, эти значения достаточны для нормальной работы, однако же проблема имеется.

Что до осциллографа, то у меня даже тестера обычного нет, и паяльник я сроду в руках не держал.

valeryk
12.02.2006, 17:06
Нагрузи, как я прошу!

valeryk
12.02.2006, 17:08
Скрути проводками, для пробы же!

trollhammaren
12.02.2006, 17:09
Ок, попробую. О результатах сообщу.

valeryk
12.02.2006, 17:11
Давай!

trollhammaren
14.02.2006, 03:49
Производитель блока утверждает, что не только блок надо дорабатывать, но и сам телефон, ибо новые серии Панасоников (215-я и 225-я) с ними вообще не дружат. Вот блин.

valeryk
14.02.2006, 06:51
trollhammaren пишет
Производитель блока утверждает, что не только блок надо дорабатывать, но и сам телефон, ибо новые серии Панасоников (215-я и 225-я) с ними вообще не дружат. Вот блин.

Так ты пробовал, как я просил?

bvj
15.02.2006, 02:43
Передайте производителям, телефоны дорабатывать не нужно, нужно блокираторы делать руками, а не через ж. Параметры, которые они дали, правильные и достаточные для тел. А что у них не так, им виднее.

valeryk
15.02.2006, 06:50
trollhammaren пишет
Производитель блока утверждает, что не только блок надо дорабатывать, но и сам телефон, ибо новые серии Панасоников (215-я и 225-я) с ними вообще не дружат. Вот блин.
Странные люди. Спрашиваю о результате, а мне ответ от производителя, изготовившего ДВУХПРОВОДНОЕ АВУ, с линейным U 60 в (слава ему!), но которое работает разве что с аппаратами типа "Багта-АТС":D trollhammaren ! Я ведь посоветовал по собственному опыту: переделывал не помню модель, РТ, под АВУ. Внутри РТ была цепочка- эквивалент звонковой цепи. Её я исключил было, потом пришлось восстановить - не было звонка. Возьми в конце концов и включи параллельно дисковый ТА(сразу надо было посоветовать). Если РТ не зазвонил, то без его переделки никак. А АВУ не трогай: собственность ГТС.:p

trollhammaren
17.02.2006, 05:04
Я пока ничего особенного не делал, только взял тестер на работе и померял напряжение на выходе в блокираторе - 62 В с копейками (при вызове подскакивает до 120 В). Включил параллельно старый телефон (дискового нет у меня, взял беспроводной аналоговый, тож Panasonic) - при вызове работает только он. Дектовский молчит. Обнаружил, кстати, что база 225-го при входящем звонке издает какой-то очень слабый звук - это что?

А АВУшка - моя собственность, а не телефонной компании. Собственноручно деньги за него платил :)

valeryk
17.02.2006, 06:46
Могу в этом случае предположить, что форма вызывного напряжения не синусоидальная. Некоторые проводные ТА при этом молчат, чаще европейского пр-ва. Осциллографом бы посмотреть... А что, местный узел АВУ не обеспечивает?

Sergey(TEC)
17.05.2006, 11:18
К сожалению наблюдается проблема несовместимости радиотелефонов "Панасоник" последних моделей и блоков АВУ "Паскаль-2250" и "Роса-2000" (может наблюдаться несовместимость этих радиотелефонов также с другой телефонной аппаратурой ввиду их сильной критичности к параметрам вызывного сигнала). Блоки "Паскаль" и "Роса", продаваемые в нашем магазине с конца 2004г доработаны для работы с радиотелефонами серии KX-TCD5xx. Радиотелефоны последних серий KX-TCD2xx, KX-TCD3xx нуждаются в доработке для совместной работы с указанными блоками АВУ (при этом для блоков АВУ, купленных у других поставщиков может потребоваться также доработка блока). На предмет переделки проверены модели: KX-TCD205, 207, 215, 225, 305, 315, 325.

С телефонами других фирм проблем не наблюдалось. Также нормально работают телефоны Panasonic более ранних лет выпуска: KX-Txx, KX-TCD4xx, KX-TCD7xx.

http://tec.org.ru "ТЭК".

P.S. Разумеется АВУ ничего общего не имеет со спаренными линиями (блокираторами) с диодными приставками, о которых тут некоторые упоминали.

bvj
18.05.2006, 01:53
Можно посмотреть и под другим углом. В нашем городе много разных типов АТС и ни о какой несовместимости с ними указанных моделей Панасоников мы не слыхивали и о сильной их критичности тоже. Посему вывод один - телефоны сделаны "в полном соответствии". И проблемы Паскалей - это только их проблемы. Panasonic же свои аппараты под них переделывать не будет и другим не даст. А что за критичность такая и в каких пределах?
Жаль не встречаются у нас Паскали, я бы поковырялся. А схемкой на него Вы не владеете?