Andrey
12.12.2005, 00:21
как включить ?
аналоговый аон работает нормально, но хочется нормально подключить именно clip
услуга подключена, брал у родственников какой-то Panas серии Gigarange с clip - пашет отлично.

Что пробовал:
- выбор через менюНастройка базы=> AOH=>Caller ID не помогает
- менял значение 0x0059 с 0x74 на 0x73 , по идее это значение по умолчанию для не-русских версий для FSK/DTMF both, пробовал ставить 0x70 - Learn modе

Возможно надо еще какие регистры подергать, так как судя по настройкам использование CLIP в русских версиях похоже и не предусмотривалось .

АТС Siemens ESWD насколько я знаю.

dimon75
12.12.2005, 01:16
Вообще-то первый раз слышу про нерабочий CLIP в Панасах:rolleyes: Он точно имеет индекс RU?Потому-как были модели завезены у которых в конце номера не 0,6(например 535),а в них был встроен конвертер,скорее всего это твой вариант.

Andrey
12.12.2005, 02:31
Точно.
530RU
если я правильно понимаю то, что написано в мануале , то CLIP по умолчанию ВЫКЛЮЧЕН вообще
значение по адресу 0x0059 EEP_ClipDetectConfig = 0x74 , т.е Russian CLIP only
я пробовал ставить то что там должно быть по умолчания (0x73), меню АОН исчезало , но номер я все равно не получаю.

Алёха
12.12.2005, 11:31
надо проверить, включен ли clip на станции...если не включен - никакого определения не будет, на панасе 100% работают оба стандарта clip...
русский аон на ewsd работать будет, только определяются аналоговые номера, чтобы всё определялось, опять же надо включить аон на станции...
русский аон на ewsd работает хитро - отдаёт инфу без запроса со стороны абонента, автоматом, через определённое время (в нашем городе это 600 мс), соответственно при этом надо ставить число запросов не меньше 3 (в данном случае это просто выдержка времени, 3 запроса по 140мс плюс время ожидания ответа - получится примерно 600 мс)...

Andrey
12.12.2005, 16:42
угу ... clip отключили просто как выяснилось, все решилось звонком на узел связи..
русский аон ессно работает без проблем.