AlexLex
16.10.2005, 12:27
Hi, all.

У меня возникла следующая проблема - никак не могу вспомнить как "это" чудо техники переключается из тона в пульс. Program - * - memory не подходит. (помню у этой медели есть какой-то баг со временем реагирования на кнопочки).

Drakula
16.10.2005, 14:42
там надо нажать Flash и * или #, кажется так. Жмешь до звукового сигнала, но есть и с кн.Programm

shiva
17.10.2005, 09:30
Дави CHAN пока не пискнет после *(тон) или #(пульс).
Удачи.

AlexLex
17.10.2005, 17:57
Hi, all

ничего подобного :(
Flash не проходит, а кнопки CHAN на трубе вообще нет :(
на базе есть Page (пейджер), на трубе Program, Memory, Redial, CHN (фиг знает зачем она - всеравно не работает :( )и Flash.

bvj
18.10.2005, 02:39
Для 26928 и 929 в Pulse:
- Program давить до beep
- #
- Program.
Насчет времени реакции - кроме первого пункта, в других местах достаточно короткого нажатия, но beep по окончании процедуры идет с задержкой около сек. Второй момент, кнопка Program маленькая, а утапливать ее надо довольно глубоко, поэтому пухлыми пальцами давится плоховато. Или давить сильнее, или твердым :)

yuriZ
18.10.2005, 04:52
В принципе всё уже написано. И правильно. Предлагаю ещё раз взглянуть на эту проблему. Но под другим углом. :) Просто сам в своё время с этим столкнулся, сначала долго не мог въехать, а когда понял в чём прикол - долго смеялся над собой. Надеюсь, что аторы советов, приведённых выше, не будут сильно сердиться. Мне кажется, что проще всего объяснить так:
Весь прикол заключается в инерции мышления.
Возьмите в руки инструкцию и читайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Когда Вам предлагается ВТОРОЙ раз нажать PROGRAM, то нет ни слова о том, что её нужно УДЕРЖИВАТЬ. Нужно просто нажать и отпустить. Звуковой сигнал подтверждения будет не коротеньким (как после первого нажатия PROGRAM), а довольно длинным. Сразу понятно, что всё правильно сделал!
То есть на самом деле всё просто.
И совсем не нужно заморачиваться по поводу времени реагирования на кнопочки. :)

bvj
19.10.2005, 06:34
Еще немного поясню, что сбивает с толку. У Program нет звукового подтверждения нажатия. И нажимается плохо. Поэтому кажется, что то ли не нажалась, то ли что-то неправильно делаешь.
В первом случае пикнет после удержания, поэтому тут понятно. А во втором случае нажал-отпустил, тишина, потом пикнет через сек. Если не пикнуло, жми еще раз и посильнее.

AlexLex
22.10.2005, 09:57
Во-первых, всем приминавщим участие в этой теме хочу сказать СПАСИБО за помощь!
Во-вторых, думаю, yuriZ, прав
yuriZ пишет
Весь прикол заключается в инерции мышления.
Возьмите в руки инструкцию и читайте ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Когда Вам предлагается ВТОРОЙ раз нажать PROGRAM, то нет ни слова о том, что её нужно УДЕРЖИВАТЬ. Нужно просто нажать и отпустить. Звуковой сигнал подтверждения будет не коротеньким (как после первого нажатия PROGRAM), а довольно длинным. Сразу понятно, что всё правильно сделал!
То есть на самом деле всё просто.
И совсем не нужно заморачиваться по поводу времени реагирования на кнопочки. :)
вот только маленькая заморока - нету инструкции у таких телефонов, (или я ошибаюсь ? :) )

И наконец, в-третьих, bvj, тоже прав, дело в том, что, как всем Вам, известно, клавы у телефонов имеют свойство "течь" - выделять нечто-вроде глицерина, в результате чего кнопки плохо прожимаются.

RODNOV
22.10.2005, 10:17
Я этот телефон всегда в пульс отправлял немного по другому PROGRAM # # PROGRAM при этом долго удерживать надо только первый раз. а посл второго раза сигнал подтверждения появляется только после отпускания - тоже прикол:D

bvj
25.10.2005, 01:53
И правда, действительно после второго Program подтверждение после отпускания. А # можно нажимать хоть сколько раз, от этого ничего не меняется.

sergiytim
25.10.2005, 06:26
Инструкции есть на сайте производителя. Правда как всегда не на все модели. Но подобрать можно. http://www.home-electronics.net

Duckky
28.11.2007, 19:13
помогите, плз, с этим телефоном, проблема всё та же, все предлженные тут варианты не помогают:
1. "программа"-#-"программа" -- после нажатия второй раз "программа" длинный гудок не появляется, продолжаются короткие,
2. Flash - #-.... дальше то что опять Flash? или чтото другое? короче так же не работает
Flash(долго) - # - Flash(коротко) переключает потом на длинный гудок, думал всё сработаело, однако , как был тон так и остался

если еще кто-нибудь позмнит/знает как заставить эту трубку перевести в импульс подскажите, а то она работает только на прием.......:(

andruha_gpz28
28.11.2007, 21:10
Еще раз прочитать все внимательно и переключить в пульс. Кнопку програм нажать и удерживать до бипа. Дальше # и кратковременно нажать програм. Прозвучит длинный подтверждающий бип. И еще, очень важно проделать это в дежурном режиме трубки, а не в IN USE(когда в ней длинный гудок). Только в стендбае, никаких гудков, уважаемый.
:)

Duckky
28.11.2007, 22:59
andruha_gpz28 пишет
И еще, очень важно проделать это в дежурном режиме трубки, а не в IN USE(когда в ней длинный гудок). Только в стендбае, никаких гудков, уважаемый.
:)
что-то я про это не видел в сообщениях, спасибо за помощь, всё получилось:)

andruha_gpz28
28.11.2007, 23:46
Ура товарищу Duckky. :D :D :D