НиколайБ
27.09.2005, 15:52
ребята подскажите есть ли в этом аппарате импульсный набор в меню искал не нашел да и дисплей показывает половину символов:)

yuriZ
27.09.2005, 16:35
Привет, дружище!
Вот что я тебе скажу. Импульсный набор в этой модели есть. Или ДОЛЖЕН быть во всяком случае. Как его установить не помню, но завтра на работе посмотрю и напишу. А пока я тебе посоветую аккуратно разобрать трубу, почистить тастатуру от конденсата и прогреть шлейф индикатора в том месте, где он соединяется с платой. Прогревать можно паяльником через обычную бумажку. Если никогда этого не делал, - сначала потренируйся на каком-нибудь убитом, так как есть риск прожечь шлейф. Если не хочешь изуродовать трубу снаружи, пользуйся при разборке медицинским шпателем (у нас в Медтехнике 40 руб., кажется). Потихоньку вводи в соединительный шов между двумя половинками (написал-то, аж самому прикольно. Просто АХТУНГ какой-то :)). Начинать лучше с того места, где в шве отверстия под клип для ношения на поясе. По одной отщёлкивай защёлки, не забудь поджать клеммы в батарейном отсеке, они будут мешать вытащить плату.
Если не уверен, что сможешь, - лучше отдай мастеру. :)

yuriZ
28.09.2005, 04:33
Для установки телефона в импульсный набор нажать STO, затем #, затем 1, ввести PIN (по умолчанию - 0000), нажать LNR, затем - 0, 3, 3. Нажать STO.
Для установки телефона в тональный набор нажать STO, затем #, затем 1, ввести PIN (по умолчанию - 0000), нажать LNR, затем - 0, 3, 7. Нажать STO.
На самом деле, если это родной GIGASET, а не BT DIVERSE (кстати, среди BT-шных аппаратов такие тоже попадались), то кнопки могут быть помечены не надписями, а пиктограммами.
STO - стрелка, входящая слева в ромб, MEM- темный квадратик над четырьмя пустыми квадратиками, LNR - две горизонтальные черты. RCL - R, PWR - вертикальная черточка в кружочке.
В телефонных аппаратах SIEMENS семейства GIGASET и DIVERSE ( версия для BT) обнуление PIN-кода базы производится чрезвычайно просто. На базе этих аппаратов имеется кнопка для пейджинга и регистрации дополнительных трубок. Нужно вытащить джек
питания из базы, нажать эту кнопку и, удерживая её нажатой, вставить джек обратно в базу. Кнопку не отпускать! На базе начнёт мигать индикатор. Когда он потухнет совсем, - кнопку отпустить. Теперь PIN-код базы - 0000.
Если утерян PIN-код трубки, делаем следующее: включаем питание трубки, на ЖКИ должен мигать символ поиска базы. Нажимаем по очереди кнопки (для версии DIVERSE, в "родных" GIGASETах кнопки помечены не надписями, а пиктограммами):
STO, 8, RCL, *, MEM, LNR, 8, STO.
В GIGASETе это будут такие кнопки:
первая слева в самом верхнем ряду, 8, первая слева в самом нижнем ряду, "звёздочка", средняя в верхнем ряду, правая в верхнем ряду, 8, первая слева в верхнем ряду.
Теперь PIN-код трубки - 0000.
Всем удачи!
Народ, помогайте друг другу, что вы в самом-то деле, ё-моё! :)

EvgeniJ_Pot
28.09.2005, 05:57
Красиво объяснил а главное подробно спасибо

НиколайБ
28.09.2005, 08:31
спасибо за совет сегодня попробую, ну немцы как всегда изголились по полной , нет что бы из меню сделать так нате вам зачем тогда меню вообще , все на кодах сделали бы и к трубе книжку прицепили

Николаич
13.06.2012, 13:53
Добрый день, коллега! Принесли трубку заблокированную (предысторию не знаю). Не принимает РИН ни заводской, ни новый. Ваша подсказка по обнулению, думаю, поможет. Спасибо за совет!!!