Romanmas1
08.12.2000, 05:45
Хочу поделиться недокументированными настройками Voyager-CLT350(Хоят они все одинаковые, только чистотные диапозоны разные). Базы: При нажатой кнопки Fcn включить и выключить питание базы, далее нажать кнопку sto, а теперь регулеровка. Кнопками 3 и 6, регулируем буквенное значение, кнопками 7 и 8, регулируем "единицы", кнопками 2 и 5 регулируем "десятки", и кнопками 1 и 4, регулируем "сотни", после востановления нужного значения, нажать кнопку 9 (сохранение данных)и далее на END. Наиболее оптемальный режим - "931 ЕА", при поднятии цифрового изменения выше чем (ЕС) - база не будет чувствовать случайного отключения трубки т. е. виснуть в эфире (а трубка в это время уже прекратила связь). "Вис" базы определяйте опытным путем, при конекте трубки с базой у трубки отключите аккамулятор, через несколько секунд на дисплее базы должна загореться надпись NO SVE, если этого не происходит попробуйте опустить буквенное значение в настройках. Вобще-то все это достигаеться опытным путем, надо сесть с листком и ручкой, и записывать показания.
Настройка трубки: трубку выключить кнопкой END, далее, одновременно нажать PWR и FCN (секунд 5-7). Когда появится меню нажать кнопку STO, а дальнейшая регулеровка буквенно-цифровых значений, точно так же как и на базе. После того как вы выставили нужную комбинацию. Нажмите кнопку 9(это сохранение данных) и кнопку END. Единственное что могу сказать, это то, что буквенное значение FF в трубке, это самая чувствительная настройка. А так разбирайтесь. Сам бы хотел послушать по этому поводу того что не знаю. Так-то, если у кого есть что-то новое, буду рад выслушать...
Затраханый владелей 12-ти Voyager'ов