PogROM
09.09.2005, 22:42
Телефон Гигасет 4010 Классик. С недавнего времени, при разговоре, собеседника почти не слышно - в трубке шум и треск (причем на другом конце слышно великолепно). И это на DECT телефоне!, - словно на каком-нибудь стареньком 39 MHz аналоговом аппаратике!!! Ничего не помогает. Спустя пару минут разговора начинается треск, иногда сразу. Сносил в платный сервис(гарантия уже кончилась). Так его продержали 25 дней и потом отдали - "телфон рабочий - "мастер" перерегистрировал трубку на базе и теперь все ок". @#$@%!!! а не мастер. Естественно нифига не заработало - принес домой - спустя 5 минут снова треск - и без него я чего только не пробовал делать. И это официальный сервис центр Сименс-Мобайл...
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой. У кого есть опыт в ремонте подобных проблем - пишите, небольшой опыт работы с электроникой у меня есть, а вот конкретно в данной ситуации не знаю в чем проблема. Заранее спасибо.

Алёха
10.09.2005, 00:10
Опыт - это хорошо, у нас каждый второй спец в электронике...
какой у Вас инструмент имеется для ремонта? hot air station есть? если нет - ищите нормальный сервис в Вашей местности, плохие у Вас там сервис-центры...если есть - рыхлите форум поиском, тема обсуждена...

bvj
10.09.2005, 04:02
Да, жарить его надо для начала, а там видно будет.

bvj
10.09.2005, 04:18
А что удивляться, авторизацию-то дают конторе, а не всем мастерам. Может там вчерашние школьники работают. Мне как-то один знакомый жаловался, он программистом в такой конторе работает. Дал, говорит, своим мастерам Панас 15xx с ошибкой типа E.., ничего сделать не могут. Ну послал я им 3 экземпляра прошивок, так они к ним даже не притронулись, слишком маленькие, говорят (ну понятно что маленькие, в RARе несколько кб). Пока сами не слили с рабочего экземпляра, так и не поверили. Полгода мурыжили, а работы было на 15 минут. Авторизованные, б.., все крутые из себя.

RODNOV
12.09.2005, 00:12
И какому городу интересно так повезло с авторизованным SIEMENS мобайлом? Могу помочь быстрее чем за 25 дней - если конечно недалеко от Москвы :D

bvj
12.09.2005, 03:50
Похожий случай и у меня был. Тоже какой-то 4010 или 4015. Связь терял относительно быстро. Но после того, как зарегистрировал трубу на другой базе, проблема исчезла надолго. Только через месяц появилась.
Не бейте мастеров, они полезные.