S-Sem
17.07.2005, 03:17
И ежу понятно, что если в Германии уже пару лет нет импульсного набора, то зачем на внутренний рынок выпускать телефоны, которые поддерживали бы такой набор?! Но такие телефоны «серым» импортом массово завозятся к нам. Вот и мне такие телефоны попались: BINATONE MD2500 - 2 штуки. И как всегда встал вопрос об импульсе.
После выбора в меню «Диал Моуд» (кажись) телефон секунд 10 думает и ругается (что-то вроде «пусто» или «отсутствует»). Вскрываю базу и …, явно не хватает пары транзисторов и с десяток сопротивлений и конденсаторов их просто не установили на заводе. Отсюда вывод: прошитая программа позволяет перевести телефон в импульс, а вот само «железо» сделать этого просто не может. И самое главное, уже трижды слышал, что кто-то в нашем городе перевел (переделал) BINATONE MD2500 в импульс, но ни мастера, ни сам переведенный телефон никак найти не могу.
Пожалуйста, просветите (если я в чем-то заблуждаюсь) и подскажите, как домучить эти телефоны до импульса или пните по ссылке, а то уже 35$ извел на инет а полезного не нашел!!!
К стати если кто имел дело с BINATONE MD2500 и MD1500, подскажите – труба от 1500-го управляет автоответчиком на 2500-м, а то у меня одна труба не хочет этого делать, вот и думаю, может она с 1500-й модели?

bvj
18.07.2005, 00:08
Если телефон думает и ругается, то вывод тут скорее всего как раз наоборот - программа НЕ позволяет. Точнее говоря региональные настройки в eeprom.

ADS
18.07.2005, 09:47
К стати если кто имел дело с BINATONE MD2500 и MD1500, подскажите – труба от 1500-го управляет автоответчиком на 2500-м, а то у меня одна труба не хочет этого делать, вот и думаю, может она с 1500-й модели?

В России эти телефоны идут под маркой Voxtel. Прошивку в трубе смени на 2500.