Drakula
05.07.2005, 14:55
Проблема до боли знакомая, (нет связи!). Кто-нибудь знает контрольные точки у трубки, определяющие неисправность того или иного блока или микросхем?
В моем случае неисправность такая же: Сравнивал с рабочей трубой, "плохая" даже на ВЧ транзисторах уже показывает не то, это после дуплексера. При нажатии "Intercom" на базе получается что сигнал вообще на нее не приходит, Может ли он быть,?
По схеме на ВЧ блоке должны быть определенные напряжения (AFOUT), но таковых нет, попытался подстроить с рабочей, все равно не то...И самое страшное, что найти такие ВЧ блоки у нас трудно...(и ваще сколько они стоят?)
И объясните мне как работает RESET... когда 0 когда 1?
Спасибо!

andruha_gpz28
05.07.2005, 22:33
Смотри прицеп.

andruha_gpz28
05.07.2005, 22:48
Телефон самый по моему лучший , самый надежный, и очень
хорошо ремонтируемый. О всемирно известных зарядных
контактах и резисторе 8,2 кОм в ВЧ блоке базы надеюсь ты
в курсе, остальное смотреть надо глазками и осцилографом.
Вот ещё схемка.
Может пригодится.

Drakula
06.07.2005, 08:27
Схема у меня имеется, спасибо. Телефоны действительно качественные, но бывает, что все вроде бы проверил, и не работает...
Значит, зарядные контакты в норме, кодом обмениваются, сопротивление стоит.
Замерил я осцилом напруги... сигналы, и вот что увидел: При нажатии "intercom" на базе, на трубку сигнал на 11 выход ВЧ приходит. Процессор, я так понимаю дает команду и все рабочие сигналы, также приходят, но опять же. Все включается только на тот период, на который приемник делает опрос, (буквально на секунду), но я так понимаю нет команды для его "захвата".

arjuk
07.07.2005, 08:55
ну так может RX DATA до процессора не до катывает

ADS
07.07.2005, 14:47
Хм... я тут 1700 курочил, - не было напруги на ГУНах, так пока синтезатор не поменял не выходило ничего.

Алёха
07.07.2005, 17:34
если напруги нет на обоих vco, то это скорей всего кварц...

ADS
07.07.2005, 17:39
кварц как раз гудел во всю....