Витьки
20.05.2005, 09:36
и дырчание схоже с фоном переменки (правда очччень сильно выраженным)ВООБЩЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕВОЗМОЖНО в линию прет тоже вот только если крышкой не закрывать корпус трубы т.е антенну не соединять с платой то оочень значительно исчезает(пока я так и сделал наклеив скотч на площадки под антенну на плате).Ну... помогает еще если мф отпаять-тоже пропадает дырчание...
Так вот интересует меня,как этот геморрой вылечить не убирая антенну ,а еще почему пропадает дырчание если антенну убрать

newann
20.05.2005, 12:20
дык может с микрофона и начать
на обычных проводных телефонах
особенно китайских это частый дефект
гул стоит страшенный
замена микрофона решает проблему
один раз на каком то радио панасонике у меня был такой же дефект

Кагор_Петрович
20.05.2005, 16:18
Наблюдал такое явление - ставишь микрофон у которого нижняя часть со стороны выводов неэкранирована - фон присутствует (применительно к некоторым моделям телефонов).

Витьки
20.05.2005, 23:18
может не так пояснил или опустил промежуточные результаты исследования эффекта.
мф я поменял сразу же причем уже после замены оного вкл трубу первый раз без крышки-ну не дырчит я и обрадовался...
крышку плотно закрыл-антенна подсоединилась... дырчит в талке...а без антенны и с родным мф который кстати экранирован и с неродным который без экрана-китайский дырчания еле заметно и то если хорошо вслушаться.
Вроде как болячку не вылечил ,а залечил

Dr. Добрянский
21.05.2005, 11:36
а там у тебя жижы не было под микрофон и в том районе может общий с экраном не коннектится где нить дорога перегнила, попробуй кинуть с экрана на заведомом исправный общий провод.

"а еще почему пропадает дырчание если антенну убрать"

возможно наводка с антенны на плохо экранированный mic ?

Витьки
22.05.2005, 23:10
блин.. так я и говорю мф поменял на заведомо исправный возле него плату протер смывкой, общий у мф действительно с минусом акк соединяется,я не поленился перемычку даже на всяк случай поставить.Все равно с антенной дырчит

Фарэо
23.05.2005, 04:19
Кондер в блоке питания, тоже проверил или тоже забыл?:)

Витьки
23.05.2005, 23:44
менял я БП НА ЗАВЕДОМО ИСПРАВНЫЙ еще до того как ковырятся в трубе.Так что кондер в бп не проверил.,проверил
весь бп методом замены

Sanyosha
12.06.2005, 02:56
Не знаю как у тебя, но у меня была похожая гамула с телефоном Sanyo, что только не делал, рычит гадина и всё, почти нет помех если отключить телефонную линию, по этой причине переместил своё внимание с трубки на базу!!!! Тогда промучавшись с ним около недели, случайно уронил подключенную антенну на плату и когда антенна коснулась линейного провода, то помеха исчезла!!! Попробовал ставить ёмкости от линии к корпусу и к антенне - ничего, тогда на спичку намотал витков 20 провода (экспериментльно подбирал), соединил один линейный провод с антенным - и геморрой исчез навсегда!! Откуда ногти росли, до сих пор не знаю, переменял всё, что в нём есть, но бесполезно!! А катушкой замкнул потому, что если лепить просто перемычку - дальность приема резко снижалась!!

arjuk
12.06.2005, 08:20
НУ НИ ХР..НА СЕБЕ, закнуть дроселем антену и линию вот это да... техника на гране фантастики

P.S.сравнивать аналоговый Sanyo с цифровым Panas-ом думаю не совместимо

Sanyosha
12.06.2005, 20:29
Просто я не в курсе, что за зверь такой tcd700, а Sanyo действительно аналоговый, да ко всем пряникам ещё и дерьмово-китайский!! И плюс безопасности такого извращения - наличие гальванической развязки разговорного тракта при помощи трансформатора! Ну а, как я утверждал выше, ничего ему гадюке не помогало, а решение отвалилось само собой по воле случая, когда антенна свалилась! Вот и выход, хоть и тупой, зато хозяин доволен, как слон, уже года 3 не жалуется и использует своего монстра безбожно!!

Витьки
13.06.2005, 00:21
вобщем то клиент не геморройный и пока пользуется так как есть т. е без антенны в трубе,поэтому проблему далее сам я копать не имею возможности,а дырчание присутствовло у меня как с линией так и без нее