Лёлик
13.05.2005, 00:12
Народ, полетел ВЧ блок, как сказали в сервисе. Новый блок не нашли. Имеет ли смысл его искать, или поплакать и купить новый телефон? Или новую базу? И еще такая странность: 2 года телефон работал и только сейчас я заметила, что у базы номер 4015, а у трубки 4000. Это нормально? Помогите девушке, ни черта не смыслящей в технике.:confused:

MasterOleg
13.05.2005, 01:31
Проблемма просто в том что обращаться необходимо к специалистам а не носить телефон куда попало.
Все это чинится в пределах 500р. в течении 10...20минут.
Если небыло фатальных повреждений таких как: сильные затопления, сильные удары, неквалифицированный ремонт.

bvj
13.05.2005, 01:59
По номерам моделей - это правильно.
Отдельно НОВЫЙ блок не найти, если только дохлую базу с живым ВЧ-блоком, 4015 или 4010 (не помню, сам не менял, но вроде бы кто-то говорил, что и от трубы ВЧ-блок подойдет). Тут только вопрос к вашему сервису, смогут ли они поменять этот блок, надо уточнить. Проще всего найти живую базу, тогда и сервис не понадобится.
А можно и просто поплакать, т.к. другая база или ВЧ-блок может тоже помереть с такой же вероятностью. Это типовая бяка этой модели.
Это все, что я могу на словах, а руками смогут помочь другие спецы, тут есть из Москвы.

bvj
13.05.2005, 02:17
PS Чтобы не сложилось впечатления, что я не советую ремонтировать, уточню. Неважно что сказали в сервисе, дефекты могут быть разные, некоторые лечатся без замены, а некоторые заменой. Когда я говорил, что это типовой дефект этой модели, который может появиться и в новом экземпляре, я имел в виду как раз тот, который лечится без замены, такой дефект после правильного ремонта не повторяется. А дефекты с заменой - это как у всех моделей, вероятность их небольшая. Так что ремонтировать есть смысл.

Dr. Добрянский
13.05.2005, 12:14
bvj ,вч блоки от труб в базы не подходят ( сам пробовал менять ) , а от других моделей сименсов ВЧ блоки баз совместимы .

RODNOV
13.05.2005, 12:52
Ну и я добавлю. Как сказал МастерОлег - чинится все за 10-20 минут и стоит около того - чистая правда. Блоки в трубке и базе взаимозаменяемы только у 400-ых и 500-ых PANASONICов. А у SIEMENSов они разные в базе PHILIPS!! а в трубке SIEMENS. Если интересно - можем починить. Мы же с вами земляки! Пишите в мыло SEDOY_412@LIST.RU - объясню куда нести:D

Лёлик
13.05.2005, 13:24
Спасибо всем за разъяснения. Буду чинить.