Крот
17.04.2005, 14:00
Господа!
SWISSCOM TOP410 не регистрирует ни свою трубку, ни чужие DECT. Родная трубка легко регистрируется на других базах. А при попытке регистрации такое впечатление, что сбит пин код базы. После набора пин-кода процедура регистарции прекращается с сообщением о ошибке регистрации. Мною пин-код не менялся - 100%.
Подскажите в какой м/сх. и по каким адресам можно увидеть пин-код? Или может есть процедура его восстановления "по умолчанию"?

bvj
18.04.2005, 00:21
System-PIN лежит в eeprom 24xx по адр. 67-6A. Но если вручную его никто не менял, значит память сбилась и надо перешивать. Прошивка зависит от версии, кроме того большая вероятность что настройки р/тракта не подойдут. Как повезет.

Крот
18.04.2005, 03:08
Вообще аппарат жутко хлипкий. Два таких отработали по году и "умерли". Один полностью угробили и посеяли в "мастерской". Остался вот ещё один:
Первой полностью погасла трубка, но после обнуления в ней флешки 24..., путём замыкания 5-ой ноги на землю, она заработала и стала регистрироваться на другой базе (от Panasonic KX-410). В базе пробывал тоже нулить таким образом флешку 24C16N, но это ничего не дало, только сообщение автоответчика сбилось на встроенное-английское.
Нажимаю и держу кнопку интеркома для начала регистрации трубки, начинает мигать светодиод, но как только на трубке набираешь любой пин код, светодиод тут же гаснет и на трубке сообщение о ошибке регистрации. Значит база всё-таки "видит" трубку и какой-то обмен данными между ними идёт!? Ведь без ввода пин кода светодиод продолжает мигать. Трубку пробывал и от того-же Panasonica регистрировать. А до поломки на этой базе без проблем регистрировал трубу от Сименса.

Если не сложно. Объясните что и чем "шить". У нас ни в одной мастерской не берутся за этот телефон. Жаль выбрасывать.

В базе на ПЗУ AMTEL 27С020 наклейка: 312574 Ver 0335.
Трубка в меню даёт: SW Version V01.40 (00-2107)

bvj
19.04.2005, 03:39
Не то чтобы хлипкий, но прошивки слетают частенько, иногда по нескольку раз. Напиши мне в мыло через профайл, я расскажу как сделать. Это может быть долгий процесс, здесь неохота резину тянуть.

Крот
19.04.2005, 22:14
Мне кажется, что проблемы появляются после того, как "садятся" аккумуляторы в трубке. :confused:

bvj
20.04.2005, 02:51
По словам клиентов, случается это после падения, попадания жидкости и т.п. случаях, общее у которых - сбой питания или зависание проца. eeprom висит на одной шине с дисплеем и обращение по ней идет почти непрерывно. Хрясть и потерлось что-нить не то. А в софте есть одна неприятная особенность, если при перезапуске проц обнаружит бяку в некоторых местах прошивки, он может переписать ее в заводское состояние вместе с настройками р/тракта.
PS я предлагал пообщаться мылом, а не через приват, скрывать-то мне нечего. К тому же почему-то не могу туда попасть, да и неохота.

Крот
21.04.2005, 19:47
Интересно было бы взглянуть схему. Может тут есть, выложенная или ссылочка?


Кстати, bvj, я вам отправил сообщение со своим адресом.