mad_michael
14.11.2000, 18:36
У меня радиотелефон Panasonic KX-TC408BX. Это началось месяц назад, что и странно! Раньше ведь все было нормально.
При разговоре по телефону в любой момент начинает пищать
клавиатура компьютера, мигают лампочки отрубаются клавиши.
Я убедился на 100% что это радиотелефон. К тому же сама
клавиатура компьютера, когда она подключена к системному
блоку дает наводку на телефон в виде низкого жужжания.
Когда клавиатура отрублена от компьютера - нет ни жужжания,
ни помех для компьютера. Клавиатура дешевая, noname производителя с разъемом PS/2. База телефона находится
в 50 см от компьютера, знаю что надо бы подальше, но не могу - работа такая, что телефон надо держать возле компа.
Раньше, когда у меня был другой комп - все было нормально,
да и когда купил новый - сначала тоже вроде ничего, а потом началось. Что мне делать? Отказаться от радиотелефона я не могу. Может заменить в нем аккумулятор (уже два года пашет), или заменить клавиатуру у компа, или телефон менять? Люди добрые, кто сталкивался с этой проблемой - помогите, работать просто невозможно!

Димик
15.11.2000, 09:40
Любой из вариантов подойдет, самый простой это все же оттащить базу от компа, а трубку держать рядом если нужен телефон. Если не можешь, купи другой аппарат, ну или клавиатуру смени, но не факт что это спасет.

Anton V.K.
26.11.2000, 09:06
Все-таки для начала возьми у кого-нибудь клавиатуру, чтобы проверить. Если не получится - умом компьютер не понять.

bvj
29.11.2000, 23:34
Что-то об этом писалось в Радиюлюбителе за этот год.

Dr Proctor
30.11.2000, 20:48
Один тип покрутил выходной контур в передатчике (сейчас не помню какой, по схеме надо смотреть), так вот аппарат начал гармоники сыпать, что даже УКВ радиостанция ловит разговор......

bvj
01.12.2000, 23:02
Кулибиных у нас хватает...
А насчет помех, по-моему р/шнурки диапазона 30/39 Мег хуже всех, особливо Sanyo, и монитор на них фонит хорошо. Если надо работать возле компа, так бери 900МГц.