n_georg_v
13.04.2005, 17:23
Телефоны Panasonic KX-T7030RU и Panasonic KX-TS2365RUW включены параллельно. Когда снимаешь трубку на Panasonic KX-TS2365RUW гудка не слышно, зато на системном телефоне раздается щелчок и если поднять на нем трубку, то можно спокойно пообщаться с этих двух телефонов. В общем Panasonic KX-T7030RU автоматически поднимает трубку при попытке воспользоваться параллельным аппаратом и отрезает линию. Автоматом на входящие он не отвечает. Что это за режим ???!!! В описании аппарата ни чего не нашел. HELP!!!

Фарэо
14.04.2005, 04:12
Где это они вкл. праралейно? 7030 это системный телефон - он вообще не работает на обычной линии, а только через МИНИ АТС и подключение у него двумя парами (4 жильными кабелем). Кто же его параллейно включил?:D

n_georg_v
14.04.2005, 13:26
ОК! Не с начала начал! Извиняюсь. Это было последнее, что я пробовал и как мне показалось самое наглядное.
Дело в том, что мне надо заставить работать на этой же линии (параллельно с Panasonic KX-T7030RU) модем Eline V1440QWE. При подключении телефона через модем последний работает расчудесно на этой линии, а вот телефон через модем - нет (отсутствует гудок). Попытался включить их в параллельные розетки, результат - сообщение модема "нет сигнала в линии". Вопрос: эта задача имеет решение с помощью одной линии и настроек телефона или модема, или придется делать дополнительную линию?

bvj
15.04.2005, 01:56
А какая половая разница, телефон в параллели или модем. Сказали ведь уже - системный телефон должен включаться как системный в мини-АТС, а не в линии общего пользования, и ничего в параллель у него не должно быть. Хотя может быть спецы по мини-АТС могут и возразить, но пока я такого мнения. Вопросы по мини-АТС надо задавать в другом разделе.

Ilia
18.04.2005, 14:52
Ну судя по тому что два телефона слышат друг друга, подключение вроде правильное. На всякий случай проверь, обычный телефон должен подключаться на среднюю пару в розетке, контакты 2-3 в джеке. Контакты 1-4 в джеке - цифровая пара, для лампочек, дисплея, питания системника.
Если все подключено правильно, при поднятии трубки параллельного телефона должен быть гудок.
А чтобы он еще и звонил, нужно в самой мини-АТС включить режим параллельного телефона, чтобы станция посылала звонковое напряжение по средней паре. И распознавала импульсный набор с этого телефона. Это уже по инструкции к мини-АТС, на разных панасониках этот режим включается по разному.

slap
18.04.2005, 15:00
Телефон должен быть подключен 4 жильным проводом , а модем включен только на две средние и тогда должно работать .

n_georg_v
19.04.2005, 14:50
Пробовал подключать на 2 средние и параллельный телефон и модем, результат один: с параллельного телефона гудка не слышно (нет сигнала в линии - ответ модема). Похоже это действительно настраивается со станции, а жаль, думал легко отделаюсь. Придется вызывать обслугу АТС. Я занимаюсь компьютерами и станции не мой профиль. :(
Огромное спасибо всем кто ответил. Не бросили! :)