GHz
27.01.2005, 19:44
Люди! помогите найти термолинейку для факса "Panasonic" FPC95 на обычной бумаге.
Есть возможность заказать через официальный СЦ "Panasonic" за 80$ американских рублей. За такие деньги можно купить весь факс целиком, Б/У конечно, а уж неисправный и того дешевле. Поэтому западло платить буржуям такие деньжищи.
Требуется неисправный факс на разбор или снятая с него Б/У линейка по разумной цене. Любые идеи, вопросы и пожелания приветствуются!
Подобные модели FP80/FP81/FP82/FP85/FP86/FP88/FPC91/FPC95.
Очень удобно если в Москве или Казани.

Dr. Добрянский
28.01.2005, 10:07
Сегодня посмотрю в своих запасах , вроде что-то было , кстать это наверно ты мне вчера звонил ;-)

Dr. Добрянский
28.01.2005, 12:47
есть две таких головки , с дефектами не пропечатывается вертикальная строка, примерно пол милиметра , если интересует ..могу отдать ....

GHz
28.01.2005, 15:52
кстать это наверно ты мне вчера звонил ;-)
Да, это был я :)

Клиент поцарапал термолинейку и теперь при печати по вертикали три полоски пробелов.
От предложенных вариантов смысла мало, полос станет меньше, но дефект то останется. :(

Вообще трудно представить как можно поцарапть её копиркой и металическому мусору способному процарапать туда попасть сложно. Может просто хозяин факса нервный психопат, бил кулаками по верхней панели, деформация передалась на термолинейку и пошли трещены с сколами?

Dr. Добрянский
28.01.2005, 17:33
у меня дефект другого плана, попала какакаято фигня и немного разьело но там одна полоска по вертикали толщиной меньше милиметра, так что это я думаю прокатит ...если клиенту не нравится такие варианты бусть башляет по полной программе 2500 за новую башку

GHz
28.01.2005, 22:43
А где конкретно полоса, с краю или посередине?

Для интереса прилагаю фото этого своего безобразия :D

GHz
04.02.2005, 04:17
Сегодня принесли в ремонт факс Panasonic FT26RU с неисправной CIS.
Внутри оказалась та же самая термоголовка (THERMAL HEAD Pr№_PFJHS019Z) которая используется уже с термобумагой.
Круг аналогичных аппаратов расширился. :D
Предпологаю что на большинстве факсов-ровестников то же самое.