AAB
15.01.2005, 00:34
Люди добрые,умные, - подмогните советом !
ТС1461 - никакой реакции при нажатии на кнопки.При укладке на базу - пару раз мигает и загорается диодик на базе и труба пикает один раз - я так понимаю - они между собой находят общий язык :) .Потом снимаем с базы, включаем поиск трубки - индикатор на базе мигает - а трубе - хоть бы хны ...:(
Тут читал одну идею про другие , что трубка может из-за некоторых деталей думать, что будто бы лежит на базе и тогда действительно не реагирует на нажатия , - но как точно определить , что она в этом режиме находится ?
И что ещё может быть ? Может даже кто конкретно сталкивался ?
Премного буду благодарен !!!
Да, что-то не найду на него схему - может кто и ссылочкой кинет ?:)

D-r A
15.01.2005, 21:49
smotri diod zarjadnoj cepi - trubka

arjuk
15.01.2005, 21:50
я придерживаюсь того мнения что у тебя труба не понимает что её сняли с базы

bvj
16.01.2005, 04:42
Вот кусок схемы

AAB
16.01.2005, 15:35
Всем спасибо за ответы !!!
Проверил (заменой) диоды в зарядной цепи D1-D5 - изменений нет ...:(
Что же ещё может быть ?
Да, ещё такая вещь - Q4 почему-то открыт и Q1 тоже , хотя оба живые вроде и c 5 ноги(PWR_OWN) U1 нет никакого потенциала, наверное через R5 открываются ... Но в "деж." режиме наверное должно быть по другому ?

AAB
19.01.2005, 00:33
25 нога проца - сигнал charge detect - когда на зарядке -0.47В, при снятии с базы 3.93В (на аккум. при этом 4.01В), - это значит, что с этой цепью всё нормально ? тогда труба выходит, понимает, что снята с базы ? или ещё какие есть камни подводные ? Подскажите - отказаться мне от этой идеи ( труба не понимает, что снята сбазы) ?

bvj
19.01.2005, 03:09
А клаву ты прощупал? Может статикой вышибло какой-то ряд.

AAB
19.01.2005, 03:26
bvj , кстати , спасибо за схему! По поводу статики на клаве- а из-за этого поиск трубки тоже не будет работать ? Или она из-за этого тоже будет думать, что лежит на базе ?

bvj
19.01.2005, 04:24
Насчет поиска не знаю. У разных моделей наверно по разному, конкретно у этой не знаю. Из-за убитого ряда она может думать, что нажаты кнопки и пока их не отпустишь, не будет реагировать на другие. Хотя в таких случаях обычно не работает какой-то один ряд, но опять же кто его знает. Сначала надо пощупать. а там видно. И кстати не мешало бы посмотреть питание на 28 ноге.
Прилагаю схему более полную, только она с защитой хаспом.

arjuk
19.01.2005, 08:40
ну если ряд выбит то у панасов есть такой характер блокировать все пока клава не нормализуется, а при укладке на зарядку у процессора стоит приоритет послать или принять код прежде всего, так что вполне вероятно что дефект в клаве

AAB
20.01.2005, 22:56
На 28 ноге, кстати питание почти такое же, как на аккумуляторе.(Это меня кстати насторожило как-то нехорошо...:)) Например - на акк. 3.95В, а на 28 ноге при этом - 3.93В. Я думал Q4 плох, но пробовал его закрывать(сажал базу Q1 на землю) - закрывается ... живой значит...
Выходит он у меня открыт всё время ... А по схеме так вроде разница должна быть 0.3В. Или у меня проц ничего не потребляет ...
Насчёт клавы - "пробит ряд" - что это значит - отгорели соответствующие ноги процессора или просто прошиваются между собой на плате дорожки (либо контактные площадки)этого ряда ?

arjuk
20.01.2005, 23:13
ответ на свой вопрос насчет выбитого ряда ты должен определить сам, поскольку нам до него далеко, принцип такой на каждой клавише первая половинка должна иметь нулевой потенциал, вторая примерно 3в, пощупай осцилографом...

AAB
22.01.2005, 07:21
Всем ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО !!! (особенно arjuk и bvj)
Пропаял процессор - заработал телефон !
(а на клавишах - нигде действительно не было 3В)

Lapaksan
22.12.2005, 21:20
Всем спасибо, с наступающим и удачи!