Wasili
22.12.2004, 18:12
Продаются бывшие в эксплуатации радиотелефоны 2,4 ГГц Панасоник KX-TG2584s по цене $70 за штуку (50 шт)

RODNOV
22.12.2004, 21:07
А нет ли среди них совсем замученного можно некомплектного зацарапанного и обгрызанного насмерть (интересуют только процессоры из трубки и базы и LXT821 из RF блоков баксов за 25-30. Если есть - то я первый и за мной не занимать:D

PS по моим сведениям новый аппарат (не скажу где :D) по оптовыми ценам стоит около 75-80$
PPS если бы Вы знали как рассматривают аппарат стоимостью около 100$ конечные пользователи - там не то что царапины и потертости.....:(

bvj
23.12.2004, 02:58
Б/у или refurbished? Монопенисуально, но с совершенно разным внешним видом.

Wasili
23.12.2004, 11:50
для bvj: Именно БУ. Имеют незначительные царапины и потёртости.

для RODNOV:
1) забитых и замученных у меня нет (к сожалению).
2) на PS: У меня, как немного знающего этот рынок, вызывают глубокие сомнения утверждения о том, что оптовая цена НОВЫХ 2584 может быть $75-80
3) на PPS: Это конечно так, но всегда надо сравнивать потребительские свойства и цены на новьё и БУ.

Для всех: Но несмотря ни на что, я открыт к диалогу о ценах на мои аппараты.:D

RODNOV
23.12.2004, 13:58
на счет цены я немного ошибся последняя цена была 82$ на рефовый аппарат - но то были новые аппараты в "обувных" коробках но не пользованные. В RETAIL упаковке действительно стоил за 100$. Но дело это не меняет. Баксов за 40 я бы взял - есть два клиента на процессоры. один на зарядный стакан и один на LXT...

Wasili
23.12.2004, 15:05
RODNOV пишет
на счет цены я немного ошибся последняя цена была 82$ на рефовый аппарат - но то были новые аппараты в "обувных" коробках но не пользованные. В RETAIL упаковке действительно стоил за 100$. Но дело это не меняет. Баксов за 40 я бы взял - есть два клиента на процессоры. один на зарядный стакан и один на LXT...

Рефовый (refurbished) аппарат (независимо от упаковки) не может быть "не пользованным" по определению. Кроме того, новые аппараты (не БУ) серии KX-TG в нашу страну официально не поставляются (надеюсь известно почему;) )

Сам термин "refurbished" подразумеват, что бывший в употреблении аппарат восстанавливают и доводят его до вида, в определённом смысле напоминающий новый. Но это вовсе не новый аппарат. Соответственно и цена разнится значительно по нашим меркам.

В перечень операций по т.н. восстановлению, как правило, входит восстановление работоспособности (если требуется), замена корпусов, шнуров и аккумуляторов.

В предлагаемых мной аппаратах корпуса не менялись. Но они работоспособны и АКБ и шнуры заменены.

Для разборки эти аппараты отдавать жалко по определению.

RODNOV
24.12.2004, 17:48
Я Вам перескажу то что уже слышал неоднократно - и это в полне логично. Аппараты приходят в основном "приклееными" термоусадочной пленкой к кортонке в больших контейнерах. Но новые!! не пользованные! Любой кто брал их в руки и разбирается в маркировке чипов может сказать когда они сделаны. Почти все аппараты KX-TG ..... сделаны не раньше 2001 года а 2584 а раньше 2002 - в основном позже. Коробки делаются в России. Здесь же в России аппараты раскладываются по этим коробкам. То что иногда в этих коробках попадается использованный аппарат означает только то что его подменили здесь - кто-то "приближенный" к этой укладке устроил себе обновку. Любой что называется "с разбегу" может определить подмененный аппарат - у него просто порвана термоусадка. Вся это рефовая авантюра устроена для уменьшения растаможки и пр. Иногда это выдается за поддержку отечественного производителя - типа "мы ввозим комплектующме - а здесь люди собирают". А теперь представьте во сколько обойдется рефербеширование например KX-TG 2248 у него цена 62-65 $. Есть ли смысл его восстанавливать - например корпус менять? И сколько на таком можно заработать? А главное откуда их столько таких "восстановленных"? И как объяснить что это модель 2003 года и уже восстановленная. Вы себе можете людей представить которые пол года попользовались и все - нафик - давай следующий! Они конечно иностранцы люди богатые но они не идиоты!

bvj
26.12.2004, 00:08
О том, что такое Refurbished Products и откуда они берутся, можно почитать у поставщиков http://www.pasc.panasonic.com/Refurb и http://www.pasc.panasonic.com/Refurb/RefurbAbout.htm
Вот что они пишут:

About Factory-Refurbished Products

A product can be designated as factory refurbished for several reasons, including:
1. It was returned.
People might return a product for many different reasons. Sometimes they simply donТt understand how to use it. Other times itТs because they received a product as a duplicate gift. Such returns may not be sold as "new" and must be sold as "refurbished."
2. It required repair.
Some products require repair of initial defects or cosmetic blemishes. Rest assured, we only sell fully-repaired products that operate as new. To show our confidence, every product sold in the Panasonic Factory-Refurbished ****** Store is covered by a 90-day warranty.

The Refurbishing Process

When a product has been returned to Panasonic, it is fully examined by trained technicians. They evaluate every detail to be sure it meets all performance specifications. If they determine that the product can be refurbished, it is reconditioned or repaired to factory specifications, then cleaned and tested.
Only then is it packaged and presented here for purchase.

Действительно удивительно, откуда их такое количество. Но Америка страна большая и покроет пару московских рынков как бык овцу. Отсутствие родных коробок можно объяснить не только способом снижения таможенных сборов, возможно они уничтожаются для того, чтобы при вторичной продаже их не выдавали за новые и не устанавливали соответствующую цену.
Сколько я снимал прошивок с Refurbished в состоянии поставки, еще не попалось ни одного без следов буржуйских номеров в записной книжке и Caller ID. Вывод очевидный.

Bast
26.12.2004, 07:48
У нас (на Украине),эта тема так-же присутствует.Прошло около пяти моделей серии KX-TG,которые можно приобрести приблизительно по таким-же ценам(может даже на 10% дешевле).Предлагает ...trade(таримся у них около девяти лет),при этом все идут исправные без БП,упаковок и имеют едва видимые потёртости корпуса.С прилавка уходят как новые без проблем.

RODNOV
26.12.2004, 12:34
в этой истории наверное каждый еще долго останется при своем мнении. Не поленился открыл и проверил три подряд попавшихся KX-TG 2238 все со слетевшей AT45. Лазил в трубки - смотрел даты производстваю. На корпусах наклейки 3K...... стало быть собран в 2003 года в ноябре месяце. Процессора маркированы 0339 - стало быть произведены в 2003 году на 39-ой недели (то ли лето то ли осень - считать лень)! У все трех аппаратов! Так когда же ими попользоваться успели? Мне все таки кажется что проще на офицальном сайте написать что угодно чтобы импортер (та контора что для России их покупает за бугром) имела отмазку для родной ГНИ и таможни.....

Wasili
27.12.2004, 12:22
Согласен со всеми!
Но первоначально вопрос стоял несколько о другом:D
Я так понял, что моё предложение пока никак никого не заинтересовало.:( А жалко...:confused:

RODNOV
27.12.2004, 13:11
а что тут жаловаться! мы ж чиним а не торгуем!:D А покупаем мы в основном лом - по этому и цена соответствующая - по привычке:p

Капитан Немо
20.01.2005, 19:37
Вопрос к Wasili: почему " новые аппараты (не БУ) серии KX-TG в нашу страну официально не поставляются (надеюсь известно почему;) ) "?

Wasili
21.01.2005, 11:42
Капитан Немо пишет
Вопрос к Wasili: почему " новые аппараты (не БУ) серии KX-TG в нашу страну официально не поставляются (надеюсь известно почему;) ) "?

По очень простой причине: эти аппараты работают в диапазонах 2,4 и 5,8 ГГц (серии KX-TG2XXX и KX-TG5XXX, KX-TG6XXX соответственно), данные диапазоны, насколько мне известно, пока не разрешены для такого бытового применения и поэтому указанные телефонные аппараты не могут быть пока сертифицированы и разрешены для применения.:(

RODNOV
21.01.2005, 12:54
Эх Василий! Вот если бы Вас удалось по цене подвинуть. Или попросить Вас поискать убитый... У меня уже 4 клиента. Двум по базовому процессору. Двум по синтезатору. Может у кого в заначке есть чтонибудь.... Граждане откликнитесь - я готов платить наличными! У меня вообще целый список есть того за что я готов платить. Если кто в Москве находится и располагает трупами свежих моделей - мы можем договориться :D Сам могу на обмен предложить много чего интересного!

Wasili
21.01.2005, 17:57
На сколько Вы хотите меня "продвинуть"?

Список чего надо - в студию:D

bvj
23.01.2005, 02:49
Wasili пишет
...и поэтому указанные телефонные аппараты не могут быть пока сертифицированы...:(
У них еще и моща много больше 10 мВ, поэтому вряд ли будут разрешены в России. О законах в Луганске ничего не знаю.

RODNOV
24.01.2005, 13:18
нужен:
1 - процессор от базы 1503 (подойдет 1733 1743) - 2 штуки
2 - процессор от трубки 1503 (трубка без ЖК индикатора)
3 - процессор от базы KX-TCD435 (база пищит при нажатии на клавишу PAGE в отличии от 400 410 и пр. которые моргают) 2 шт (могу поменяться на исправные базы 410 с доплатой если кому пофигу моргает или пищит)
4 - процессор от базы KX-TC 1245
5 - процессор от базы KX-TG 2583 2 штуки
6 - синтезатор LXT 821 (живет в моделях 2503 2563 2563 2583 2584 2401 2481 может еще где) 3 штуки
7 - процессор из трубки KX-TG 2248
8 - процессор из базы KX-TG 2584
9 - Записанная FLASH из базы SANYO CLT 1605 (этому аппарату скоро год исполнится как он у меня заночевал)
Если у кого есть конкретные предложения - пишите. Возможет торг обмен и прочее
10 - еще я готов купить синтезаторы из 2248 и аналогичных зовется он DSH24RF15 кажется но это надо проверять лично трупиков среди них хватает:D