Jon
15.12.2004, 19:38
Специалисты, связисты, люди, помогите зашедшему в полный тупик.

Купил китайца Senao-8320 CID, телефон поддерживает Caller ID как в FSK так и в DTMF. Поставил конвертер ЕВРО-АОН выдающий в FSK. Но телефон при звонке отображает вместо номера всякую лабуду на табло. Цеплял к конвертеру Senao-358 CID - песня таже, а Panasonic -KX с этим же конвертером отображает всё чётко. Носил оба Senao на электронную АТС с Caller ID по FSK - оба отбражают номер корректно.
Объясните кто-нибудь в чём проблема. Если в конвертере, то почему Панас высвечивает. Если в Сенях, то почему на электронке работают.
Конвертер выполнен на PIC16C622A, названия не имеет.

dokhin
16.12.2004, 11:21
Jon пишет
Специалисты, связисты, люди, помогите зашедшему в полный тупик.

Носил оба Senao на электронную АТС с Caller ID по FSK - оба отбражают номер корректно.
Скорее всего, что на электронке не Caller ID по FSK, а Caller ID по DTMF, а почти все Евро-АОНы именно FSK определяют.Нужна такая фигня: к уже имеющейся у Вас приставке ЕВРО-АОН присандалить ещё и FSK->DTMF.Только где это всё взять...сам ищу.

Jon
16.12.2004, 20:13
Да вот в том то и всё дело что эту электронку обслуживаю я сам. Станция современная отечественная МС-240.
Сам в опциях включал Caller ID FSK, при чём там можно было выбрать два FSK. Просто FSK и FSK Bell 202 - оба типа высвечиваются на табло телефона. DTMF станция может поддерживать, но в программном обеспечении его не прописали. Так что электронка выдавала точно FSK.

Вчера записал через звуковуху пакет FSK который выдаёт мой конвертер, посмотрев в Sound Forge чётко видно, что пакет формируется между первым и вторым индуктором на 760-ой мс.
Длина пакета 498 мс, в пакете различаются несколько частей 247 мс, 150 мс, 92 мс и 5-6 мс, повторюсь, что это различается глядя на пакет в Sound Forge. Теперь хочу съездить на электронку и записать её пакет "истинный FSK" и сравнить.
В общем тупик полный, что где копать не пойму, помогите люди кто чем может........