Godspeed
15.11.2004, 14:55
Помогите найти! В производственное помещение с высоким уровнем шума нужен надёжный телефон. Основные требования:

- громкий вызывной сигнал
- громкий звук в трубке
- пылезащищённый
- прочный корпус с трубкой
- опционально, т.е. желательно, тоновый набор

Купили для этого шахтный телефон от Пермского Телефонного Завода под названием ТАШ-1319. Десять штук. Звонок у него громкий, этого не отнять. Корпус такой хороший... Но эхоподавление отвратительное. Хуже обычного офисного телефона. И чего с ними теперь делать?

bvj
16.11.2004, 04:46
При высоком уровне внешнего шума еще и эхо заметно? Обычно сам себя в таких случаях не слышишь..
Поэкспериментировать, так противоместную схему можно и настроить. Вероятно стоит какая-нить мини-АТС с параметрами, существенно отличающимися от стандартных, на которые расчитан телефон.

Godspeed
16.11.2004, 06:25
Стоит Meridian Options 11C. Как настроить у неё параметры, чтобы эти телефоны заработали нормально?

А телефончик какой-нить можешь посоветовать, как я описал?

bvj
17.11.2004, 04:35
Нет, я таких телефонов не знаю. И Меридиан тоже не знаю, но в мини-АТС по-моему не бывает настроек параметров линии, которые влияли бы на противоместный эффект. Я имею в виду импеданс линии, именно от него зависит балансировка.

SignalMaker
17.11.2004, 10:32
у нас стоят именно такие телефоны. используются в качестве таксофонов, в т.ч. в шумных цехах
никаких жалоб не было. про эхо впервые слышу
АТС Definity

Godspeed
17.11.2004, 14:21
SignalMaker, а ты можешь глянуть модель микрофона в трубке?

SignalMaker
18.11.2004, 18:33
Godspeed пишет
SignalMaker, а ты можешь глянуть модель микрофона в трубке?
знаешь, мои спецы действительно меняли микрофоны! говорят, были проблемы то ли с фоном, то ли с эхом
новые идут с КЭД-2, ставили взамен их электретные, типа МКЭ

Godspeed
19.11.2004, 07:15
SignalMaker пишет
знаешь, мои спецы действительно меняли микрофоны! говорят, были проблемы то ли с фоном, то ли с эхом
новые идут с КЭД-2, ставили взамен их электретные, типа МКЭ

Агаа! :)

Я дозвонился в Пермский телефонный завод. Там говорил с неким Владимиром Ивановичом (по техническим вопросам). Так вот, раньше они ставили другие микрофоны. А потом "по просьбам трудящихся" стали ставить КЭД-2. Он и микрофон, и динамик.

А посоветовал Владимир Иванович поставить МДМ-7. Теперь вот жду, когда тех.снабженцы мне его купят.

Ты можешь сказать, что (микрофон, динамик) и на что именно меняли твои спецы?

SignalMaker
07.12.2004, 12:29
Godspeed пишет
Агаа! :)

=======
Ты можешь сказать, что (микрофон, динамик) и на что именно меняли твои спецы?
меняли точно микрофон
а для уменьшения чувствительности между крышкой и микр. капсюлем ставили бумажную прокладку
"Голь на выдумки хитра!" :p