DimanS
04.11.2004, 17:31
Пришел аппарат битой флешью, всем известный софт с Телемастера тоже в наличии есть. Может у кого есть опыт перешивания 700-й серии?

slap
05.11.2004, 00:26
А в чем проблема береь и шьешь как описано

DimanS
05.11.2004, 10:37
Интересует схема кабеля, говорят, что 9хх подходит. Если так, то как его корректно подключить?

Dr. Добрянский
05.11.2004, 10:48
9xx подходит только для 5ХХ и то с переработками , а для 4XX 7XX я выкладывал линк на схему кабеля в поиске смотри, и скорее всего в той версии необходимо будет использовать тактовый генератор на 8 мегагерц

DimanS
05.11.2004, 18:27
А в реале кто-нибудь это в жизнь воплощал? За инфу спасибо, я так понял что I2C у всех одинаково контролируется. Откуда у многоуважаемого Slap такая уверенность, можешь что-нибудь по делу подсказать?

slap
09.11.2004, 23:45
Уверенность в чем? В том что перешил не один десяток ?Или тебе надо рассказать все по байтам или прочитать вслух ? Извини не буду.Там все прекрасно написано , добавить нечего и все работает. Но шнур у 9** и 7** разный .Ссылки были.

bvj
10.11.2004, 03:34
Ну а чего тогда встревать, если добавить нечего? Человек консультацию хочет, чтобы по первости не напортачить. А твоя бесполезная опытность тут как-то никого не согрела.
Меня тоже интересует работоспособная проверенная схема кабеля. За ссылку спасибо, но вот судя по всему эту схему на практике еще не проверяли. Или я не прав?

Dr. Добрянский
11.11.2004, 00:09
И так про реальное воплощение, у меня есть фирменный девайс которым я прошивал и прошиваю панасы. Все шло до определенного времени когда этот девайс сломался и перестал нормально работать , тогда я вскрыл его и по названиям микросхем стал искать, что он из себя представляет по поиску наткнулся на схему на которую я скидывал ранее , сравнил с фирменным устройством все сходится . могут возникнуть проблемы с тактовой частотой . но ее я уточнял выше , так что дерзайте.
и еще один нюанс кабелем для LPT можно править еепром , прошивать флеш , во всей 7XX и 4XX сериях ,кроме 775 панаса .. для этой модели фирменный прошивальшик работает через COM->i2c кабель, так что сменить ПО будет проблематично .... но все таки работать с еепром можно.

Следующее кабель для 9XX серии работает совсем иначе там способ коннекта RX и TX причем они соеденены в один провод, некоторая доработка кабеля позволяет , разделить сигналы RX и TX и работать с 5XX серией , где сигналы ходят по двум проводам ...

вот в принципе и все, так что пробуете собирать кабель и сообщайте о своих экспириментах :)

DimanS
11.11.2004, 19:51
Спасибо за подробный ответ и за дельные советы!!! Slap, будь проще и люди к тебе потянутся.