RODNOV
25.10.2004, 22:04
если RF блок отключен то на контактах аккумулятора нормальное напряжение 6-8 вольт. Если блок подключен - то на аккумуляторе 2 вольта. Затрах...ся я с этим старьем - пора звать на помощь - надеюсь что с этим кто-то уже сталкивался.

Filimon
26.10.2004, 14:46
Ну как ветеран ты меня удивляешь, там же все вроде просто :)
Бери станцию и раскладывай потиху RF-блок, пока жука ненайдешь. А может аккум. плоховат ;) ?

vol
26.10.2004, 15:29
может экран вч блока замыкает что-нибудь
подключи на настроечном щлейфе
сколько жрет?

RODNOV
26.10.2004, 17:43
я подключал отдельно плату без кожуха. Если с основной платы снять стабилизатор напряжения для передатчика (этот стабилизатор IC3 питает еще много чего на плате) то напряжение на зарядке нормализуется даже при наличии блока. Все что можно я уже поднимал - как слону дробина...

D-r A
26.10.2004, 19:51
a tranzistor TX power proweril?

Filimon
27.10.2004, 14:35
Не ну кроме транзистора бывают такие аномалии типа кондюка поверхностного монтажа выполняющего роль шунта (или около того :) ) , как правило они больше всего доставляют ебли в ремонте.... особенно если не по питанию стоят.
Попробуй старый дедовский способ, подать ток в неограниченном количестве на ВЧ блок (только ненапругу!!!), вот и тот жук сам скажет где сидит (может задымиться или нагреется хотябы а то и стрельнёт!), как правило возле мест крепежа платы к корпусу. Недавно приносили телефон BOSCH так там в трубе аж два таких сидело правда электролиты по питанию , ну ничего отремонтировал.

RODNOV
27.10.2004, 16:41
Неплохая мысль о транзисторе управляющем TXPOWER. - проблема где-то рядом. Когда на клемах аккумулятора 2 вольта - процессор стоит! При этом на его портах высокие уровни - те же 2 вольта. И только на одном 23-ем выводе низкий уровень - естественно это управление этим транзистором - и все это идет на питание передатчика. Транзистор в порядке и почти все кондеры в порядке. Если вставить аккумулятор в котором есть хотябы 2.8 вольта - процессор запускается и поднимает уровень на 23 выводе - запрещая работу передатчика. Так я и не понял в чем дело - жив процессор или подубитый. Ведь когда процессор стартует ногой этой он управляет нормально. Получается что с таким геморроем он не зарядит аккумулятор разряженный до 2 вольт.

koltsun
28.10.2004, 03:04
Filimon пишет

Попробуй старый дедовский способ, подать ток в неограниченном количестве на ВЧ блок (только ненапругу!!!), . :D с этого места поподробнее
может запатентовать нужно ?
как пропустить "неограничееноое" количество тока не поднимая напряжения
Нобелевскую премию поделим ;)

koltsun
28.10.2004, 03:06
RODNOV
добавь немного току заряда и не мучайся
он уже свое отжил наверно ?
процы приходилось иногда
в этих моделях менять

bvj
28.10.2004, 03:12
Как насчет POWDOWN? Если он в норме, то можно использовать его для блокировки транз. TXPOWER.

RODNOV
29.10.2004, 10:51
Сдался я - отдал хозяину - на замену проца он не ссогласился - пусть кто-нибудь другой с ним ****ом занимается.