kostik
11.10.2000, 01:54
Надо привязать одну трубку к двум базам с неперекрывающейся зоной действия. Это возможно? Помогите, очень надо.

Всего хорошего. Константин.

Григорий
11.10.2000, 14:29
"Окостылить" может одну из низ них? "Костыль", в-принципе, может работать с "чужими" трубами, хотя чужая труба пока входящий звонок не ловит.. Вроде, в инструкции писал Вам?

EvgenRez
11.10.2000, 22:16
У меня такая-же задача для Sn358 -> на www.senaoscan.chat.ru ранее обещали помочь , но сейчас не отвечают на письма...

Григорий
11.10.2000, 22:31
Константин, а если сделать базы двойниками (прошить на один и тот же ID-код)? Ведь зоны-то действия не перекрываются?

kostik
12.10.2000, 00:49
А как практически? А если мне надо будет добавить еще трубку и тоже к двум базам? Кто-нибудь пробовал организовать сеть, хотя бы с неперекрывающимися зонами? Очень насущная проблема....

Всего доброго. Константин.

Григорий
12.10.2000, 02:16
Практически двойники создаются с помощью программатора 258 (у меня он - под рукой). Сеть организовать не только пробовал - организовал! И с перекрывающимися зонами. Правда, для частного лица "сеть" слишком дорогое удовольствие. Слазайте на http://www.rcs.kiev.ua. Изделие имеет код "Навигатор". Семи-ваттный усилитель встроенный, GPS-приёмник (обеспечивает синхронизацию многобазовой ситемы и бесконфликтность работы баз в обной зоне), возможность дистанционного репрограммирования клиентской базы данных...

kostik
20.10.2000, 11:17
Хорошая штука, только как ее приобрести в России и сколько стоит? Информации про нее маловато, а от них ответа не дождался. К тому же какие перспективы сертификации в России. На счет "костыля" никакой информации не получал, может где почта подвисла?
Так Все-таки: есть две базы в разных городах. Надо что-бы трубка работала и там и там. Как сделать, что нужно и во сколько мне это влетит?

Всего доброго. Константин.

Григорий
21.10.2000, 02:33
Привет, Константин! Пишу через Форум, так как, судя по счётчику, тема представляет интерес не только для Вас. Итак, Вы имеете две базы. Предположим, что обе базы - Ваши ( "-)" ). Самый простой способ, как я уже писал, проклонировать их. Другими словами, необходимо назначить двум базовым блокам один и тот же код идентификации (ID). Процедура клонирования может быть осуществлена при помощи программатора. Программатор имеется в любом мало-мальски
значимом сервисном центре (мастерской) . Процедура перепрограммирования базы занимает минуты три-четыре. Последовательность Ваших действий может быть следующей. Вы программируете трубку на той базе, доступ к которой у Вас затруднён. Затем берёте другую базу и трубку (трубку не
перепрограммируете, так как она будет иметь свойства "записной книжки"!) и подтаскиваете их к программатору. Оператор программатора должен прочитать содержимое памяти трубки, чтобы выяснить число, номера служебных каналов и ID эталонной базы. Затем он должен
записать все эти данные в память подлежащей перепрограммированию базы. Всё! Вы по-имеете базы-двойники. Эти базы обеспечат Вам бесконфликтное обслуживание Ваших трубок только в том случае, если зоны покрытия не будут перекрываться. Если же одна из интересующих Вас баз Вам
не принадлежит, то Вам нужна трубка-сканер, способная быть запрограммированной в том числе и не из эфира (от компа, например). По этому вопросу мыльте на senaoscan@chat.ru.
Ух, более по этому вопросу я выступать не буду! По темам "Навигатор" и "Костыль" я планирую выступить на сайте http://gregoryp.webservis.ru не позднее, чем в понедельник. Ничего сногсшибательного я там пока не наваял (в INET-е я совершенно freshman), но развивать темы буду.

Dr Proctor
30.11.2000, 20:37
Хотелось бы уточнить насчет программатора для 358, идет ли речь о
специализированном программаторе, работающим через разъем аппарата или об
обычном программаторе, в который нужно втыкать ПЗУ из аппарата. Если это
первый вариант, то утверждение о том, что он должен находиться в
мало-мальски приличной мастерской, неуместен, т.к. сам аппарат появился не
так уж давно, а средства сервиса для него и подавно.
Меня интересует возможность приобретения программатора (если речь идет о
spe**** устройстве). Где? Когда? Сколько?
Можно ли продублировать базы, прошив одинаковое содержимое в 24С16 из любой
из них?

Заранее благодарен.

Григорий
02.12.2000, 22:40
Sorry! "Мало-мальски" - это о SN258. Программатор для 358 ищу сам уж месяца три (см в Форуме). Тройки пока перешиваем через паянные соединения на универсальном программаторе. Но это - каторга! Продублировать базы клонированием микросхем Flash можно конечно. Необходимо только иметь ввиду, что они должны работать в одном частотном диапазоне.

Dr Proctor
03.12.2000, 21:02
А этот диапазо программируется или зависит просто от модели?
Где можно посмотреть?