Витьки
29.08.2004, 19:35
а во втором аппарате и пэйджа нет...
Ну напряг большой Р- ИКС и др. без схемы искать!

Сергей А Скоков
30.08.2004, 10:30
Вроде они сильно похожи..

koltsun
31.08.2004, 00:20
пробита в проце базы вход RX data ;-)
в 70% это лечится

koltsun
31.08.2004, 00:26
пробита в проце базы вход RX data ;-)
в 70% это лечится

Витьки
31.08.2004, 09:39
Заменой проца базы на заведомо исправный? или есть более дешевое предложение?
СЕРГЕЙ ,Спасибо за схемки

RODNOV
31.08.2004, 10:05
большинство розничных клиентов (то есть те кто пользует сам лично) никогда с первого раза не говорят правды. всегда у них гроза в январе, скачек напряжения в радиорозетке или еще чего нибудь сверхъестественное. А обычно все таки встречаются только 3 дефекта
1 - трубку уронили
2 - трубку залили
3 - в базу пробрались тараканы и засрали ее.
я бы начал с этого. А если вспомнить что конструкция трубки 2-ух этажная - то надо проверять соединительный разъем при ударе проводники контактных площадок разъема любят отрываться первыми. А еще в именно в этих 2-ухэтажных моделях есть свой взик. 3 контакта в зарядной лузе очень любят засорятся. когда загаживаются два зарядных контакта и лампочка на базе не загорается то даже самый тупой клиент почти всегда догадывается до сути и пидорасит их чуть ли не болгаркой а вот про сигнальный пин не знают даже некоторые сертифиципрованные мастера - на зарядке порядок а связи нет! Поэтому надо осциллом смотреть не просто толпу импульсов на контакте а красивый сигнал на выводе проца обычно он называется ID DATA ID COD и т.д.

koltsun
01.09.2004, 00:38
:) Эти все дефекты кончно имеют место в подобных моделях
неоднократно сталкивался
но я ответил на конкретный вопрос "после грозы"
практически 100% таких клиентов живут в часном секторе
в 10% пробивается звонковая цепь (постоянно звенит труба)
в остальных случаях вход RX data проверяется тестером
"пробитый " вход показывает десятки Ом
и чем ниже это сопротивление тем больше вероятность восстановить проц
самый быстрый способ подать питание 12в прямо на этот вход
ари выключенной базе
если пробитый защитный стабиллитрон выгорит значит повезло, если нет менять проц (он в панасе один из самых недорогих)
если вход пробит частично сотни ом можно попытаться
поставить повторител сигнала (кому не в лом а проц брать негде ;) )

Витьки
01.09.2004, 09:10
Труба рабочая- ставил на рабочую базу ТЦ162 работает там
База после грозы точно , гроза разрядилась в р-оне согласующего транса с характерным пятном на корпусе базы
А вот 12в на проц НУ КАК НАРОД до такого допирает??

RODNOV
01.09.2004, 10:32
я по роду своей официальной деятельности (работе) имею некоторое отношение к проверке оборудования на грозу (DSL модемы и пр.) Ребята! Гроза это от 2500 до 5000 вольт. По крайней мере на это напряжение стоит защита. Я видел оборудование поймавшее атмосферный и тестовый разряды. Там не то что приемник не работает там в 4-ех слойной плате дыра образуется за мгновение - палец пролезает. А по теме можно сказать что у незабвенной TB31224 (и в базе и в трубке стоят именно они) проблемы те же что и у KX-TC 1205. Сначала проверяете хорошим осциллом что кварц жив - мы их в этом старье много поменяли. Затем смотрим управляющие сигналы на выводах 6 7 и 8. Затем смотрим как красиво работают ГУНы на выводах 46 и 47 должно быть при работе приемника и появляться при работе передатчика напряжение. Затем смотрим на 27 ноге сигнал приемника после детектора и на 23 (если не ошибаюсь) после компаратора сигнал RXDATA (красивый с размахом в величину напряжения питания проца). Если это не поможет - то больного надо смотреть лично.

andruha_gpz28
02.09.2004, 00:10
Panasonic KX-TC165
Уважаемые ветераны форума .Поделитесь, пожалуйста, опытом ремонта древней мексиканской техники.Проблема где-то притаилась в приемнике базы.
Трубка на другой базе отлично работает.С неисправной базы PAGE на трубку проходит тоесть передатчик и прчая фигня, устанавливающая радиотракт на нужный канал тоже теоретически в порядке.(схемы,к сожалению нет). В контурах
обрывов нет,кварц и фильтр менял, а на приеме ничего,кроме шума, незначительно изменяющегося при включении трубки не наблюдаю.Встречал точно такую-же фигню в прошлом году,убил пару вечеров а сигнала RX DATA так и не добился.
Неуже-ли дохнет TOSHIBA TB31224F ?
SOS ! ! !:mad:

Витьки
03.09.2004, 09:37
это не совсем в тему но все таки..
RODNOVу

Так и не говорит никто что прямо в тлф линию попал разряд и все 2,5--5штук вольт ,но краем все таки цепляет!
Статики то в атмосфере тоже наверное немеряно,а тут проводателефонные от столбов до частного сектора в той же атмосфере висят-- ну как по ним электричеству дополнительному не побежать!

Но уж если не гроза этому виной- так откуда беруться имено:
испарившиеся дороги в базе
черные пятна сажи
взорванные и треснувшие детали
дохлые первички трансов бп

и все это бывает в одном девайсе(дырок с палец толщиной не видел-врать не буду)
причем днем гроза-- вечером уже несут

koltsun
07.09.2004, 22:54
Так что там на счет прца ?
как нога rx-data ?
У меня из нескольких десятков грозовых TB кажется никогда не вылетала
еще сразу забыл сказать: обязательно 1625 вылетает и стабилитрон защитный как правило
был случай когдато земляная шина в базе испарилась ! :rolleyes: и вя мелочь которая с ней соприкасалась
восстановил монтажным проводом все зажило даже настраивать не пришлось :cool:
так ,что молния весч непредсказуемая !?

Витьки
07.09.2004, 23:58
да ну его к монахам.. времени только ушло на него ноль там сопротивление с землей у проца по р-икс еще и схемка от 167-го не подходит,165-ый поднял а второй (я в спешке думал что тоже 165) 162-ым оказался.Вобщем отдал я его без ремонта
проц все равно мне негде взять...

Stotskii_Misha
17.01.2006, 19:48
Народ подскажите как снять код с Panasonic KX TC165 b. Долго полежал без батареи. Теперь когда набираешьномер он только попискивает... Помогите плз

ADS
17.01.2006, 20:42
Ребята, слушайте Rodnovа - он дурного не пожелает.:D :D :D Раз сказал где смотреть - смотрите, наверняка найдете.:D :D :D А схемы очень даже похожи на все мексиканцы и иже с ними КХ-ТС408-428, различия невооруженным глазом не видны. Схемы есть в любой "умной" книжке по ремонту радиотелефонов.

bvj
18.01.2006, 08:49
To Stotskii_Misha: переключи набор в Pulse
Program-Auto-#-#-Program (не во время разговора)